Девушки здравствуйте!)
Всем ли назначают препарат КЛЕКСАН ?!
после ЭКО ?
Девушки здравствуйте!)
Всем ли назначают препарат КЛЕКСАН ?!
после ЭКО ?
Нет.
Назначают просто так всем подряд, часто без обследования или без учёта результатов обследования, не предупреждая о рисках и противопоказаниях.
Врач должен предупредить беременную о риске кровотечений на Клексане - из инструкции препарата
Есть мутации генов гемостаза, при которых Клексан в принципе нельзя.
Мне после ЭКС назначали, в роддоме ставила в живот т.к ГБ выскочила на фоне беременности и было высокое давление, легла в роддом с давдением под 150
На прошлой неделе сдала кровь, был повышен Д-димер и репродуктолог сказала проколоть клексан и консультация гематолога . На след.день пошла к гемотологу, сказала вообще не стоит колоть его из-за одного анализа, повышен он из-за беременности и это норма. Поэтому не стала колоть
Конечно нет. Клексан серьезный препарат и требует особых показаний. Колоть его «просто так» - несет в себе огромный риск кровотечений.