Войти

КЛЕКСАН укол подкожный

Лучший ответ

Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Конечно нет. Клексан серьезный препарат и требует особых показаний. Колоть его «просто так» - несет в себе огромный риск кровотечений.

0
25.12.2025
LexWitness
Планирую Москва
Anna, ой да ?!! Офигеть
мне его назначили во время первого ЭКО , на 2,5 недели .
Потом мы сменили репродуктолога , она просто назначила прогестерон , без препарата КЛЕКСАН , ну и витаминки
0
25.12.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
LexWitness, это кроворазжижающий препарат, он назначается если у вас есть мутации гемостаза, которые делают кровь густой, или риски тромбозов в анамнезе, но никогда не может быть назначен просто потому что у вас эко)
0
25.12.2025
LexWitness
Планирую Москва
Anna, да уж …(
Я поэтому удивилась что другой репродуктолог, не назначал его .
0
25.12.2025
Катерина
Планирую Москва

Нет.

Лично мне назначили когда была на згт тк гормоны сильно сгущают кровь. В крио ЕЦ не было его
0
25.12.2025
LexWitness
Планирую Москва

Не знала , что гормоны сгущают кровь 😏

0
25.12.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Назначают просто так всем подряд, часто без обследования или без учёта результатов обследования, не предупреждая о рисках и противопоказаниях.

Врач должен предупредить беременную о риске кровотечений на Клексане - из инструкции препарата https://www.vidal.ru/drugs/clexane__397

Есть мутации генов гемостаза, при которых Клексан в принципе нельзя.

0
25.12.2025
Катя
Лев   , 1 год 11 месяцев Иркутск

Нет, только по показаниям. А Вам его назначили?

0
25.12.2025
LexWitness
Планирую Москва
Катя , да , я так долго его принимала .
Причем показаний не было , анализы крови в норме .
После ЭКО на 2,5 недели . Потом отменили
0
25.12.2025
Катя
Лев   , 1 год 11 месяцев Иркутск
LexWitness, тактика Вашего репродуктолога неверна, к сожалению.
0
25.12.2025
Katerine
Сын, 3 года Челябинск

Мне после ЭКС назначали, в роддоме ставила в живот т.к ГБ выскочила на фоне беременности и было высокое давление, легла в роддом с давдением под 150


0
25.12.2025
LexWitness
Планирую Москва
Элина, 😟 ого (
0
25.12.2025
элина
Планирую Коломна

На прошлой неделе сдала кровь, был повышен Д-димер и репродуктолог сказала проколоть клексан и консультация гематолога . На след.день пошла к гемотологу, сказала вообще не стоит колоть его из-за одного анализа, повышен он из-за беременности и это норма. Поэтому не стала колоть


0
25.12.2025
Алина
Надюша, 4 месяца 28 дней Москва

Конечно не всем.

0
25.12.2025
5 пдд -6 дпп Доплер

Похожие записи