Войти

Спермограмма мужа плохая, ЭКО возможно или только ДС?

ЦвЯточек
Сынуля, 6 лет 7 месяцевПланирую Ставрополь

По одной спермограмме такие заключения не делаются. Нужно найти причину такой СГ. Муж сдавал кучу анализов. И в 35 лет у него СГ была хуже чем в 42. Думаю это связано с тем, что он пить бросил, три года почти не пьет алкоголь вообще. Так что стоит начать с этого, вредные привычки бросить, пропить бады, провериться на инфекции, узи простаты сделать, мар тест сдать. И врача поменять.

0
27.12.2025
Лера
Планирую Москва
Ponochka, пить бросил уже как 5 месяцев назад, курить бросил две недели назад. А к врачу хотим сходить к Кирпичникову по рекомендациям.
0
27.12.2025
ЦвЯточек
Сынуля, 6 лет 7 месяцевПланирую Ставрополь
Лера, а какие еще обследования проходили? Сколько ему лет?
0
27.12.2025
Лера
Планирую Москва
Ponochka, пока больше никаких. Андролог вообще сказал, что ну можете сдать анализы, чтоб просто понять почему такое могло произойти, но это не вылечится.
29 лет.
0
27.12.2025
ЦвЯточек
Сынуля, 6 лет 7 месяцевПланирую Ставрополь
Лера, сходите к другому врачу. Не думаю, что все так безнадежно. Надо знать причину, надо попить бады для начала. Эко крайний вариант. Это все-таки серьезная нагрузка на организм, причем на ваш. Время у вас есть, чтобы попробовать полечиться. Но надо ж знать, что лечить. Может у него варикоцеле, может инфекции, это все лечится.
0
27.12.2025
Little Koldynia
Планирую Нея
Лера, бред сивой кабылы. Даже азоспермия лечится когда воотше нули. А у вас миллионы и 3мл эакулянт
0
27.12.2025
Ekaterina
Москва

у мужа морфология была 2, нам делали эко+икси, есть еще пикси, и вам тоже самое наверное назначат, обязательно бады пить мужу перед эко

0
27.12.2025
Ekaterina
Москва
Ekaterina , если врачи в чем-то напрягают, попробуйте сменить клинику, пока не поздно, хотя бы на консультацию к другому ре сходить
0
27.12.2025
Ekaterina
Москва
Ekaterina , я один раз так в клинику сходила, меня врач начала запугивать донорской яйеклеткой, т.к. у меня лг и фсг не очень были.. Амг на тот момент еще не сдавала. Говорит, у тебя наверное и амг низкий. Потом сдала амг - выше нормы был. Мужские анализы правда менее гибкие, если морфология низкая, ее совсем чуть-чуть можно выправить. Но когда врач сам не верит в вас это тяжело, я к другому пошла
0
27.12.2025
Лера
Планирую Москва
Ekaterina , Сперотон пьет 4 пачку уже. И вот видимо не помогает он, раз такая Спермограмма пришла. Но все равно будем пробовать сдавать в другой лаборатории
0
27.12.2025
Little Koldynia
Планирую Нея
Лера, не пейте вы эту пургу у нас от этих бад с тератазо в азо ушло за полгода меньше.
0
27.12.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Это не лечится.


Чтобы родить своего ребенка нужен 1 сперматозоид. Думаю среди 2 млн он найдется. У моего мужа было не два миллиона , а всего несколько штук и те с поломками, и никто не говорил про дс, наскребли и двое детей у нас.
Однако бады настоятельно рекомендую пропить и не по форумам и гуглам их искать, а к проф андрологу идти за схемой, он назначает вообще не то что гугл.

0
27.12.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Для ЭКО+ИКСИ точно наскребут сперматозоидов. Для ДС ещё 100% рано.

0
27.12.2025
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион
«Хотим пересдать еще спермограмму, но врачи сразу сказали, что даже после пересдачи результат вряд ли будет гораздо лучше этой»- таких врачей сразу в топку. Это вранье. Не ставится диагноз нарушений мужской фертильности по единственной спермограмме, потому что сперматогенез вещь лабильная . Минимум две, причем в течение месяца, естественно, не во время острой болезни и исключив экстремальные нагрузки, сильный стресс, недосып и алкогольные эксцессы. Просто повторите анализ .
0
27.12.2025
Little Koldynia
Планирую Нея

Для икси достаточно пару шт а не 2 милион. Шансы есть темболее 1% есть хороших. Пробовать можно родного

0
27.12.2025
НикаНика
Планирую Москва

Рассмотрите вариант ЭКО + ИКСИ + ИМСИ

ИМСИ в ОМС пока не входит, но можно доплатить отдельно
0
28.12.2025
Ольга
Степан, 14 лет 2 месяцаЛеонид, 12 лет 5 месяцевЖду девочку, 32 неделя Красногорск

У мужа хуже показатели и получилось) Правда спустя год и два месяца. Проколол курс лекарств по назначению андролога.

Может просто ещё не время, не расстраивайтесь 🌸
0
27.12.2025
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга

Сг очень капризный анализ:устал, давление, волнение-все влияет. Сегодня она такая, а завтра другая.

0
27.12.2025

У моего первая хуже была, естественная беременность в итоге и дочь)

0
27.12.2025
Надежда, вылечили
Изображение
Изображение
0
27.12.2025
ЛАСТОЧКА
Москва

Для начала пересдайте спермограмму с мар тестом плюс гормоны и проконсультируйтесь у другого андролога. У моего мужа было всё плохо, но Мельник подобрал терапию, которая значительно улучшила ситуацию с мужским фактором


0
27.12.2025
Анюта
Жду мальчика, 42 неделя Оренбург

Тут информации мало,что б что-то понять. Нужно сдать в динамике, проверить дефициты и гормоны (д3, тестестерон и тд) и обязательно мар тест. В корне наверное сложно будет что-то изменить, но попробовать можно. ДС это прям крайний вариант.

0
27.12.2025
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург

За ДС всегда успеете, на ИКСИ все должно получиться.

0
27.12.2025
Little Koldynia
Планирую Нея

Если хотите еб то можно мужа простимулировать хгч+ мериаферт. Мес 3

0
27.12.2025
М
Планирую Воронеж

Для икси хватит

0
27.12.2025
Little Koldynia
Планирую Нея

Икси возможно. Для еб мало количества

0
27.12.2025
Какой анализ сдать мужу на герпес? Тестивелл

Похожие записи