Где-то тут на форуме читала, что есть какая-то формула идеального соотношения амг и фсг.
Подскажите, кто разбирается, пожалуйста.
Сдала вчера гормоны на 2 д.ц.
ЛГ 3.82 (норма 2.4-12.6).
Вроде норм (в 2018-2019 гг у меня ЛГ был от 3.7 до 4.5)
ФСГ 9.22 (норма 3.5-12.5)
Что-то высоковат (в 2018-2019 гг ФСГ был от 3.5 до 6.8).
Может в следующем цикле будет меньше, конечно.
Мне нужно пить препараты снижающие ФСГ?
Мне 38 лет. АМГ стремится к нулю.
Фолликулы есть.
ФСГ выше 8 плохо влияет на стимуляцию. Снизить можно приемом эстрадиола (прогинова, эстрожель) с 5 по 25 день цикла.