Войти
беременна, 35 неделя Ярославль

Антитела SS-B при беременности

Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва

У меня были ssa. Наблюдалась в НИИ ревматологии и в клинике Фомина. Мне говорили, что ssb опаснее для плода. Вся возможная терапия у вас уже есть)

0
17.03.2026
жду мальчика, 22 неделя Ярославль
cherry, мне в цир сказали иначе. Но не суть, терапия и правда одна. В статье цир указано, что логичнее сдавать только ssa даже, могу сбросить. Вы на какой терапии?
0
17.03.2026
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва
Дождик , я уже родила) в беременность была на плаквенила, аспирине и клексане. Метипред был 0,2 с 14 по 36 недели.
0
17.03.2026
жду мальчика, 22 неделя Ярославль
cherry, спасибо за ответ. Терапия та же)
0
17.03.2026
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва
Дождик , еще с 14 по 26 неделю самый опасный период. В это время трижды в день слушала сердечко, чтобы если что успеть поймать брадикардию плода и предотвратить блокаду сердца.
0
17.03.2026
жду мальчика, 22 неделя Ярославль
cherry, а как ее предотвратить?
0
17.03.2026
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва
Дождик , в ПЦ колят определенные препараты.
0
17.03.2026
планирую беременность Москва

У меня нашли ss-b изолированно, титр 35, вчера ходила консультироваться - добавили плаквенил 200, сказали могут антитела влиять на имплантацию. Метипред еще до этого назначили

0
17.03.2026
жду мальчика, 22 неделя Ярославль
DGC, анф отрицательно?
0
17.03.2026
планирую беременность Москва
Дождик , все отрицательно, метипред, иммуноглобулины, интралипиды назначили по cd-56. Сказали только если что-то найдется по иммуноблоту, только тогда нужен плаквенил. Вот он нашелся, я пересдала отдельно и титры повышенные, поэтому назначили.
К ревматологу на следующей неделе пойду консультироваться.
0
17.03.2026
жду мальчика, 22 неделя Ярославль
DGC, я на плаквениле за 2,5 до переноса уже из-за вероятного акушерского афс, но а беременность антитела к нему даже стали меньше, чем были. Зато вылезли по иммуноблоту
0
17.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва

У меня были изолированно, точный титр не помню - какой-то низкий, но ненулевой. И анф повышен всю беременность. Из терапии - только нмг и аспирин. Никакие иммуносупрессоры не принимала - ходила в институт ревматологии к решетняк

0
17.03.2026
Гомозигота у супруга по 3 локусам HLA Про метипред, побочки и докмед

Похожие записи