Добрый день. После подтверждения беременности, сдала в цир все анализы, назначенные после хгч +.
До этого иммуноблот был отрицательный.
в данный момент имеет положительные антитела SS-B в титре 15-25 (низкий титр) изолированно. В терапии Клексан, кардиомагнил, Плаквенил. Назначили дополнительно 4 мг метипред (на основании также и того, что высыпал дерматит также при положительным Хгч, есть витилиго, МЭЭ). При этом при всем hep 2 отрицательный и до беременности и во время. Также были капельницы ИГ, я вообще на них грешила, что вылезли эти антитела, но гематолог сказала, что нет. У кого нибудь были такие антитела изолированно? Какая была терапия? Знаю, что самые опасные SS-A (они отрицательные)