За плечами еще один провальный протокол, и у меня возникают мысли кардинально поменять подход в принципе.
Задумалась о необходимости метипреда. Во-первых, у меня на нем абсолютно неконтролируемый сахар, масштаб бедствия такой, что даже на полноценной ГСДшной диете (еще до переноса и сразу после) - со строгим контролем углеводных порций, с прикрытием и тд, сахар у меня выше 8-9 после еды, без метипреда - идеальный. Иммунитет еле справляется, болею. Обычно не склонна.
Докмеды его не назначают. Моя ре вообще изначально была против. Вот сижу думаю. У меня периодически повышенный ВА и антитела к бета-2 гликопротеину. Клексан и кардиомагнил в любом случае останется. А нужен ли метипред с такими побочками, как считаете?