Войти
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Про метипред, побочки и докмед

планирую беременность Санкт-Петербург

А в какой дозировке вы его пьете? Повышенный сахар как-то себя проявлял или вы с утра замеряете глюкометром просто? Я тоже его пью, но симптомов нет, но я и сахар не замеряю

0
23.03.2026
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Счастье, 4 мг
Мне эндокринолог посоветовала начать вести дневник питания с приемом метипреда: так что замеряю утром, после еды через час и через два, плюс периодически контроль из вены.
Симптомов никаких, просто он высокий.
0
23.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Лисица, попробуйте планировать без него пару-тройку циклов.
0
23.03.2026
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Счастье, ну вот я в следующий перенос хочу без него пойти.
0
23.03.2026
жду девочку, 29 неделя Москва
Лисица, у меня повысился ВА только на 10 неделе, до этого был в норме, хотя для других целей выписали до этого, недели с 8 Метипред по 1/2 таблетки на ночь. Сейчас отменяем постепенно по схеме. 15 недель с хвостиком
0
23.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Анастасия , я вот не понимаю, почему одним назначают после завтрака, вторым на ночь.
0
23.03.2026
жду девочку, 29 неделя Москва
Счастье, мне после того, как обнаружили ВА увеличили дозу, я стала половинку утром, половинку на ночь пить.
Кто то здесь писал, что надо строго пить в 6 утра по-моему и в 23, мне врач такого не говорил, я пью как мне комфортно, и не в одно время строго
0
23.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Анастасия , у вас прием метипреда как-то повлиял на уровень сахара ?
0
23.03.2026
жду девочку, 29 неделя Москва
Счастье, не знаю, он всегда в пределах нормы был, 2 раза всего сдавала, может 3. Наверное нет.
0
23.03.2026
планирую беременность Нея
Анастасия , мне говорили после завтрака но до 10 утра обязательно
0
23.03.2026
жду девочку, 29 неделя Москва
Little Koldynia, мне время врач не говорил, я и не спрашивала. Пью вместе с остальными таблетками. Время разное, особенно вечером. Пью перед сном, поэтому могу как часов с 10 выпить, так и в 8)
Утром чаще после 10 пью. Потому что я вначале принимаю препарат для щитовидки, а после него 40-60 мин нельзя кушать. Поэтому выпью, еду на работу, завтракаю и пью таблетки.
0
24.03.2026
планирую беременность Нея
Анастасия , я будильник завожу для эутирокс выпию и спать час в, 5-6 пью
0
24.03.2026
жду девочку, 29 неделя Москва
Little Koldynia, не мой вариант. Я если ночью просыпаюсь в туалет, потом или совсем не могу уснуть или на полчаса и потом весь день разбитая.
Результат есть от того, как я пью и слава богу
0
24.03.2026
планирую беременность Нея
Счастье, если еб то это одно а каждый перенос без имплантации это другое. Я за метипред но с дня цикла переноса. До можно не пить. 4мг это маленькая доза и с нее спокойно можно уходить без последствий. Я понимаю 8-16 некоторые пьют дам да слезать постепенно нужно. Я, пила долго так как постоянно то в планировании то в протокол. Потом занбалась бросила резко был 6-8мг. Ничего не случилось со мной. Потом перешла на Преднизолон. Он помягче. Сейчас его пью.
0
23.03.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А если с инсулином? Как вариант?в беременность


С ва по мне нужен метипред. Докмед это что-то про очень здоровых и богатых, способных перебирать безлимитно эмбрионы

Я пью 12.тощаковый хороший. А тест еще не делала.
0
23.03.2026
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Катруся, ну, ни один эндокринолог мне даже близко не берется его назначать, все говорят, что у них нет таких протоколов без диабета 1 или 2 типа или без беременности и ГСД соответственно(((
0
23.03.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Лисица, тогда проблемы решайте по мере поступлпния. Будет гсд, будет инсулин, если нужно
0
23.03.2026
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Катруся, это да, но разве не опасен для эмбриона постоянно повышенный сахар?
0
23.03.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Лисица, дл этого у вас будет инсулин. Но это по факту беременности.
Не сейчас.
Лично у меня без метипреда никак. Хватит потерь
0
23.03.2026
Мама мальчика (19 дней) Москва

Нет. Сходите к докмед гематологу, ревматологу, эндокринологу.


Я ходила в цир, ужасные назначения, в т.ч. иг и плаквенил.

Пошла у другому врачу, тоже не особо докмед. Она иг и плаквенил отменила. Назначила метипред.

Пошла к докмед врачу, отменила и метипред.

Вам от него реально плохо, а вы продолжаете организм гробить свой без показаний.
Если он действительно нужен, чтобы предотвратить выкидыш, то, может, имеет смысл начать принимать с положительного хгч? Сходите за консультацией к докмед врачам.
Пусть всё получится!

0
23.03.2026
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Пичужка, спасибо большое. Да, я обязательно пойду за другим мнением. Меня очень сильно напрягают побочки, у меня по факту не было выкидышей на ранних сроках, ассоциированных с иммунологическими проблемами.
0
23.03.2026
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва

Аналоги метипреда не пробовали?

Всё назначения при эко лучше получать у профильных врачей, в поликлиниках далеки от темы..
0
23.03.2026
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
astra, Я у профильных специалистов, но и у них, к сожалению, мнения разделяются(
0
23.03.2026
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Лисица, тогда выбирайте сердцем, что ближе вам.
0
23.03.2026
Антитела SS-B при беременности 34 недели и наследственная тромбофилия

Похожие записи