Войти
жду мальчика, 35 неделя Москва

34 недели и наследственная тромбофилия

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Насть, может взять консультацию гематолога? Лейден у тебя в гетеро? Фибриноген держится в норме, может в замерах накосячили? Это в государственной?

Я думаю на фоне отмены клексана могло так получится. Я думаю пересдать и будет норм. Но утром Клексан.
У меня в государственной поставили прям все риски по скринингу, в частной нет, в государственной процентиль 26, через неделю в частной 41, вот и пойми
0
24.03.2026
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Анна Шварц, да, это в жк.
К гематологу хожу.

Лейден гетеро.
А клексан я уколола не утром, как обычно, а в обед, уже после Доплера.
0
24.03.2026
планирую беременность Москва
Anastasiya, а к какому гематологу ходите?
У меня тоже Лейден в гетеро. Вроде и надо бы Клексан после переноса, но мой ре прям против, хотя гематолог назначала. Хочу получить второе мнение
0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Anna, вообще мне три гематолога одинаково дали назначение. Возраст 36+, Лейден, эко, первые роды.
Если ваш Ре Л., то она меня в стиме отговорила от клексана, и заменила на вессел, я потом между стимами это расхлебывала . В перенос я бы точно не рискнула бы без клексана и репродуктологи за гемостаз не отвечают
0
24.03.2026
планирую беременность Москва
Anastasiya, извините, не знаю, кто такой ре Л.))))
Я была у Яковлева , он против
0
25.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Анна Шварц, я сейчас как всегда проснулась ночью, после сна мозг успокоился , и у меня сейчас в любом случае доза клексана увеличится либо в 36 нед, как планировали с отменой кардиомагнила и прибавкой моего веса за 70 кг. Либо по доплеру прямо сейчас нужно переходить на 0.6. Но Доплер вроде в норме
0
24.03.2026
планирую беременность Москва
Anastasiya, ну и хорошо, по Клексану если увеличат до 0,6 не пугайся, у меня кровь из носу шла дня 2-3, потом устаканилось.
0
25.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Анна Шварц, напишу тебе здесь, я поняла, почему меня неделю назад загоняли, несмотря на общий балл ктг 8 (норма).
Была амплитуда вариабельности 32, при норме 11-25.
Амплитуда вариабельности КТГ, превышающая норму, может указывать на некоторые состояния, например гипоксию плода или обвитие пуповиной.
Однако есть и другие возможные причины высоких показателей амплитуды вариабельности:
Реакция плода на стресс (например, активные шевеления или сокращения матки).Индивидуальные особенности (иногда это вариант нормы, особенно если другие показатели КТГ в порядке).
0
31.03.2026
планирую беременность Москва
Anastasiya, Получается из за активности могли подняться, кровотоки же пуповины в норме. А тренировочных схваток не было в это время?
0
01.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Анна Шварц, график ктг одну схватку зафиксировал
0
01.04.2026
планирую беременность Москва
Anastasiya, ты пересдала? Норм?
0
01.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Анна Шварц, вчера по баллам ктг у меня хуже -7баллов, но амплитуда вариабельности лучше 26(норма от 11-25).
А неделю назад 8 баллов и амплитуда 32. Гиня сказала наблюдать, тк он был слишком активный (60 шевелений зафиксировала), что мог убегать от датчика, поэтому пульс не ловился; через неделю перемерить.
0
01.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Изображение
0
01.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Балл "потерян" на децелерации, прошлый раз за нее 1 балл был поставлен, сейчас 0 баллов.

0
01.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Тверь

У вас КТГ на 8 балов по Фишеру, все норм с ребенком пока что.



0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Lunam, спасибо🌹
0
24.03.2026
Москва
Anastasiya, Вы последний протокол делали по ОМС (не квоте). Это только для москвичей в Вашем мед учреждении?
0
10.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Лиза, по омс, не только москвичам
0
10.04.2026
Москва
Комментарий удален
0
10.04.2026
Москва
Anastasiya, а чем отличается эко, которое Вы последний раз делали, от "обычного" эко по квоте (это же тоже по ОМС)? Или я неправильно что-то понимаю?
0
10.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Лиза, квоту сама клиника оформляет
0
10.04.2026
Москва
Anastasiya, а показания, чтобы взяли, одинаковые?
0
10.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Лиза, думаю да
0
10.04.2026
планирую беременность Москва

ПИ в артериях норма 34 недель беременности



На 34 неделе беременности показатели ПИ (пульсационного индекса) в артериях плода и матки должны соответствовать следующим нормам:



- - Пуповинная артерия


- Нормальный ПИ в пуповинной артерии на 34 неделе беременности находится в диапазоне 0.7-1.8.


- Увеличение ПИ в пуповинной артерии может свидетельствовать о снижении перфузии плаценты, что может быть признаком фетоплацентарной недостаточности.



- - Маточная артерия


- ПИ в маточной артерии на 34 неделе беременности обычно составляет от 0.6 до 1.6.


- К этому сроку гестации в норме отмечается дальнейшее снижение ПИ в маточных артериях по сравнению с более ранними сроками беременности, что отражает адаптацию кровоснабжения к растущим потребностям плода.



- - Средняя мозговая артерия плода


- ПИ в средней мозговой артерии плода на 34 неделе беременности должен быть в пределах 1.5-2.5.


- Снижение ПИ в средней мозговой артерии может быть компенсаторной реакцией на гипоксию, так как происходит перераспределение кровотока в пользу головного мозга.



Важно



Эти значения являются ориентировочными. Окончательную оценку состояния кровообращения плода и матери проводит врач-специалист, учитывая индивидуальные особенности течения беременности и данные других исследований.

0
24.03.2026
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва

Настя я не подскажу по кровотокам, но у меня через раз ктг было плохое, потом переделывала вроде норма . Сильно не нервничай 🙏🙏🙏🙏🙏 но руку на пульсе держи . В принципе еще две недельки и можно рожать

0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Наиля , я вроде подуспокоилась. Если бы что то было серьёзное, госпитализировали бы.
0
24.03.2026
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва
Anastasiya, вот и я об этом , критичное они сразу в больницу отправляют. А ктг часто что то не так, у меня например Зоя спала в это время , меня заставляли сладкое кушать и ее будить . А один раз она так икать начала, что ктг заглючило)). В общем обнимаю тебя и не переживай 🙏🌹🥰
0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Наиля , у меня ребенок очень активный сегодня был, не знаю что не понравилось. Я вообще сначала подумала, что меня ко врачу отправили тк на графике была одна схватка. А потом сказали из за сердцебиения. А что конкретно там в чсс не сообразила спросить
0
24.03.2026
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва
Anastasiya, вот может, что то и сыграло роль.
0
24.03.2026
Мама троих (18 лет, 17 лет, 2 месяца) Москва

Ваше давление тоже влияет на пи в артериях маточных. У меня тоже пару раз правая артерия выдавала нарушение, но тк пуповина в норме и вод в норме, считали погрешностью. Тоже пару раз ктг было 8 и 7 баллов, в остальные разы 9 и 10. Тоже Колю гепарина и пила до 36 недели Кардиомагнил. Перед Допплером нужно успокоиться, посидеть минут 15, если только пришли с улицы или поднимались по лестнице.

0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Елена, спасибо. А давление в какую сторону влияет, у меня низкое всю беременность, в тч сегодня стандартное 110/75.
Воды сегодня не мерили, но 2 нед назад в норме были.
Возможно нервничала, тк как то напугали, но я уже часа два в жк была
0
24.03.2026
Мама троих (18 лет, 17 лет, 2 месяца) Москва
Anastasiya, у меня на повышение сейчас тенденция. Поэтому попробуйте уточнить у врача, но моя врач так и сказала, что главное пуповина и воды. А мои артерии от меня зависят, от моего давления, поэтому эпизодические отклонения не говорят ни о чем. У меня как-то доплерометрия была дважды за один день. И показатели отличались ( отклонений не было в тот раз, но разница была заметная). Но я очень понимаю волнение, так как у самой ктг были не очень и пи эти тоже отклонялись, всё время в правой причем. Сама бы уже родила скорее, чтобы под контролем держать благополучие малыша)))
0
24.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Елена, мне узистка так и сказала, главное пуповина и воды
0
24.03.2026
Про метипред, побочки и докмед Плазмоферез

Похожие записи