Войти

Гистерорезектоскопия

планирую беременность Колпино

Это как нет ? а как по вашему они удаляют полипы без него по омс

0
30.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , так мне сказал заведующий отделением, что удалить полип это какая-то петля, а для рассечения перегородки нужен другой инструмент, которого у них нет! Они только и могут удалить полип
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, , значит у вас в посте ошибка в описании , так как гистерорезектоскопия это удаление . Но вам нужен другой инструмент который используют при гистерозезектоскопии удалении именно перегородки не полипа . Вам нужна гистероскопическая метропластика, с использованием лазерного ножа , биполярного электрода. Подскажите вы были на 3д узи полости матки, какие еще исследования выполняли , чтобы подтвердить объём и расположение перегородки ?
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , Я делала МРТ с контрастом и по заключению выявлена неполная перегородка до 10мм по центру в области дна
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, где делали МРТ ?
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , Медиус во Всеволожске
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , так и куда мне с этим идти, в консультации ничего не знают, ищите сами говорят
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, в перинатальный центр на литовскую позвоните , Алмазова, роддом 1.
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, позвоните в страховую . Если диагноз подтвержден у вас должен стоять код по мкб Q51,2. По этому коду берете направление на консультацию к хирургу , куда лучше узнаете в страховой компании когда позвоните.
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, по какому коду вы шли в программу эко ? Были ли ранее выкидыши , беременности ? От этого зависит дальнейшая тактика . Так как если вам официально поставят этот код не известно как решит комиссия в чью пользу если вы захотите сперва подкопить эмбрионы на эко по квоте. Может быть отказ до удаления перегородки. Поэтому тут есть нюансы . Если решили еще вступить в программу то сперва программа потом уже разбираетесь с диагнозом и официально его вписываете в омс систему . Если больше не планируете квоту то спокойно ставьте его в карте и идите к хирургу потом на перенос после восстановления .
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , код не знаю. Трубный фактор, удаление труб + мужской фактор. Беременностей не было
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, для начала я бы позвоните в страховую , можно еще съездить на консультацию в Мариинскую больницу к Паластину. Если он сможет провести эту операцию проведёт. Если нет то хотя бы контакт даст куда двигаться дальше.
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , а чем Беляев плох?
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, у него связаны руки , если нет организации таких операций. При этом вы были на консультации и до сих пор задаёте вопросы , что делать?. Если бы у него были пути решения он бы вам их озвучил и дал рекомендации куда вам обратиться чтобы вам оказали эту помощь. Я уверена она у него есть такие связи . Но он этого не озвучил .
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , Нет, я была у заведующего бесплатного отделения Мельников по-моему, когда трубы удаляла, а Беляев заведующий платного отделения
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, так и что Мельников предложил просто сказал не делаем и вы ушли ?
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , я тогда трубы удаляла перед протоколом, думала совместить две операции, он сказал, что по ОМС выполняется только одна операция и перегородку в их отделении все равно не смогут удалить. Я ничего и не спросила больше.
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, можно совместить 2 операции по омс например проверка труб и гистероскопию по омс. Но тогда они должны зарегистрировать два направления по разным кодам по мкб.
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, в вашем случае это было невозможным так как нет должного оборудования. Но спросить о дальнейшей тактике и получить рекомендации вы могли . Просто на тот момент были не в том состоянии , чтобы задавать лишние вопросы.
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , план с РЕ был такой: удаляем трубы, стимулируемся и только потом перегородка
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , у меня есть в крио эмбрионы, 1 прошедший Пгт, а 2 еще не отправила
0
31.03.2026
планирую беременность Колпино
Татьяна, отправьте еще 2 дождитесь ответа пока съездите на консультацию к хирургам. На Литовскую, Алмазова, Отто, Мариинскуя, роддом 1 . Из платных мцрм.
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , я думала Беляев сможет мне помочь( записалась к нему на консультацию
0
31.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
~По -головам~ к*- *Мечте* , может вы посоветуете, где лучше удалить перегородку в матке( неполную)?
0
31.03.2026
Гистероскопия 1 скрининг

Похожие записи