Войти
Мама двоих (20 лет, 8 лет), планирую беременность Москва

Поделитесь опытом Микрофлюидка вместо центрифуги при МФ

Лучший ответ

планирую беременность Колпино

При плохих результат я за активацию кальцием

0
16.04.2026
Мама двоих (20 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
~По -головам~ к*- *Мечте* , расскажите поподробнее про активацию кальцием, ранее не слышала про такое
0
16.04.2026
планирую беременность Колпино
Ульяна, если в двух словах то при мф не всегда спермотозойд может активировать клетку на деление . В таком случае проводится активация и она дает хорошие результаты.Выход бластоцист хорошего качества намного выше при активации. А при микрофлюидике и стандартном наборе икси даже если на вид он идеальный не всегда активация клетки проходит или проходит неполноценно и эмбрионы не развиваются.
0
16.04.2026
Мама двоих (20 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
~По -головам~ к*- *Мечте* , а где это делают?
0
16.04.2026
планирую беременность Колпино
Ульяна, нужно узнавать по клиникам не везде делают .
0
16.04.2026
Мама двоих (20 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
~По -головам~ к*- *Мечте* , вы в какой клинике это делали?
0
16.04.2026
планирую беременность Кемерово

У меня при пикси, все эмбрионы замерли, а с микрофлюидикой мы получили 7 эмбрионов с пгт

0
15.04.2026
Мама девочки (15 лет), жду девочку, 17 неделя Новосибирск
Кристина Ардюкова, ого, я почему то думала, что при пикси тоже используют микрофлюидику, может так какой то другой отбор.. но нам помогло пикси, и пгт прошёл эмбриончик 4 ab
0
16.04.2026
планирую беременность Кемерово
Анна, пикси это как раз центрифуга, когда сперму через нее пропускают, сперматозоиды могут повредится еще больше, а микрофлюидика ближе к естественным условиям, но и у каждого индивидуальные показатели, кому одно хорошо, другому зло
0
16.04.2026
Мама девочки (15 лет), жду девочку, 17 неделя Новосибирск
Кристина Ардюкова, а мне ре как то так объянила, что я подумала, что сперматозоиды в раствор помещают, получается это другое...У нас качество эмбриончиков в первых двух протоколах плохое было, поэтому решили попробовать пикси и активацию ооцитов, и нам повезло🙏 у каждого своя история победы🌸
0
16.04.2026
планирую беременность Колпино
Кристина Ардюкова, отличный результат 💪
0
16.04.2026
планирую беременность Колпино

Плохая подвижность это противопоказание к этой процедуре так как это бессмысленно.

0
16.04.2026
планирую беременность Кемерово
~По -головам~ к*- *Мечте* , у мужа была плохая подвижность, но все равно делали микрофлюидику
0
16.04.2026
планирую беременность Колпино
Кристина Ардюкова, ну плохая это сколько 20% ?
0
16.04.2026
Мама двоих (8 лет, 7 дней) Москва

Метод очень хвалят, он относительно новый. Что собственно вами и описано.

Центрефуга не отбирает, она очищает сперму от физиологической жидкости, оставляя в осадке спермики.
Там будут всех видов и качества.
0
15.04.2026
Иркутск

Метод действительно щадящий и логичный, так как отбор происходит в условиях, максимально приближенных к естественным, без стресса от центрифуги. Особенно ценно снижение фрагментации ДНК, что критически важно при привычном невынашивании или неудачных попытках ЭКО. Жаль только, что технология пока доступна не во всех клиниках и часто идет как дополнительная платная опция.

0
16.04.2026
беременна, 13 неделя Нижний Новгород

А меня вот последняя фраза заинтересовала. Получается пгт можно сделать сперматозоидам, а не только эмбрионам? Я такого ещё не слышала

0
16.04.2026
Мама двоих (20 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Анна, нет, пгт только эмбриошам, а микрофлюидка отбирает наиболее перспективных спермиков
0
16.04.2026
планирую беременность Колпино

Результат даст только если плохая морфология , проблемы с днк фрагментацией. И то не у всех работает.


0
16.04.2026
планирую беременность Москва

У нас в первом протоколе по ОМС не было допов, во втором платном протоколе нам сказали что микрофлюидка обязательно (фрагментация сперматозоидов 20%). Выход по эмбрионам одинаковый

0
16.04.2026
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 37 неделя Челябинск

В этот раз мы брали этот чип

0
16.04.2026
Пункция Эмбрион на 4+

Похожие записи