Девушки, всех приветствую 👋 Вопрос вот в чем, может кто то менял работу перед эко? Как отреагировало новое руководство на декрет ? 🤔 Дело вот в чем, работа у меня нервная, через цикл планируется перенос, вот теперь переживаю как работать беременной, если бусинка прикрепится и все будет хорошо 🤔 Есть конечно мысли работу сменить, но на новом месте тоже будут переживания конечно же.
Нервная работа
Лучший ответ
Честно, я даже свою фрилансерскую работу сократила ради малыша. Я не работала весь месяц до подсадки, две недели после, и только сейчас в очень щадящем режиме возвращаюсь к работе. Причем, если чувствую, что недомогаю - работу отменяю (я репетитор онлайн). Спасибо, конечно, мужу и отложенным накоплениям специально для этого периода.
Сидеть на больничном первый триместр
После подсадки дают больничный до сдачи хгч, это 2 недели
Не ЭКО, но отказалась от очень хорошей руководящей должности, когда узнала про беременность.
Если собрались в декрет, то с работы не увольняться. Если с ЭКО не получится тогда уже меняйте. В случае беременности можно на больничный уйти и сидеть на них до родов.
Здесь всё зависит от вашего финансового состояния. Если ситуация позволяет, то лучше не работать. В беременности излишний стресс не на пользу. Но если выбирать вариант быть голодной беременной или нервной беременной, то лучше всё таки нервной, реально можно воспользоваться больничными
Больничные бесконечные на текущем месте. Ляля важнее.
Я бросила работу перед тем как вступить в протокол и думаю, что было верным решением, так как хоть стимуляцию и пункцию хорошо пережила, но все равно нужно в определенное время все делать, на узи часто ходить, после пункции еще пару дней тянул низ живота, после трансфера тоже покой нужен. Не знаю, как бы я все это совмещала с трудовой деятельностью.
Не реагировать на провокации. Это просто работа
Как вариант - купить больничный. Менять работу перед декретом - точно всю душу вытрясут.
Если не собираетесь скрывать, то вас должны перевести на облегченные условия с сохранением зп.
Больничный лист однозначно.