Девоньки, это что-то!!
Выхожу я вечером из клиники, а внизу в холле сидит девушка на пуфике в уголочке. И плачет.
Мне и неловко врываться в чужое горе, и жалко ,что вряд ли чем я помочь могу, и неудобно своим присутствием человека смущать. Вытаскиваю куртку из шкафа, собираюсь снимать бахилы, и тут девушка спрашивает у меня, есть ли внутри кулер.
Кулер есть, но он на втором этаже. Предлагаю принести ей воды, она радостно кивает, хлюпая, подаёт мне свой микро-термос. Сбегала я за водой, оделась, и мне прям совестно вот так человека бросить, она тут явно одна, раз за водой я ходила....но спрашивать что произошло тоже как-то... мало ли что может случиться у девушки в клинике репродукции, вдруг ей не удобно постороннему человеку рассказывать , или не хочется, а я полезу с вопросами своими....
Короче попыталась я ей что-то ободряющее сказать, поддерживающее (у самой тоже от её слез глаза на мокром месте, я очень восприимчивый человек), и тут выясняется:
1.Девушка плачет , потому что ей страшно из- за новости которую она узнала
2. Девушка не из клиники, она просто шла мимо и плакала, ей очень захотелось присесть и она зашла в первую открывшуюся дверь.
А теперь, девочки, самая соль всей ситуации:
3.Девушка плачет, потому что она узнала, что она беременна!!
А вселенная завела её поплакать об этом в холл клиники репродукции🤣🤣ну какова ирония?)🤣
Мы разговорились с ней, оказалось что она живёт на другом конце города, на той же станции что и я. Она такая мило-обворожительная в своей растеренности🥰 Она только что узнала о своей беременности и просто испугалась грядущих перемен, распереживалась, расплакалась и не могла успокоиться. Зовут её Яна и она просто чудесная))) Я постаралась её поддержать как смогла, у метро мы попрощались , надеюсь у неё всё будет хорошо🙃
Надеюсь, вы посидели после нее на пуфике и глотнули с ее чашки-термоса? Может она и чихнула заодно?))) Я так на новую работу пришла, там девушка в декрет уходила. Вот и получилось, что я на ее стуле сидела и мне ее чашку кофейную дали, не догадалась свою принести... В общем, я следующая в декрет ушла. После 14 лет бесплодия