Здравствуйте девочки пожалуйста отзовитесь кто делал эко в какой клинике в Москве или Питере делают ПГТ именно с определением Пола плода ?давали ли вам возможность выбора ?знаю что это запрещено законом но вдруг все же удалось ?
планирую беременность
Магнитогорск
Пгт с выбором пола
Лучший ответ
Таняша
планирую беременность
Иркутск
Если Вы сделали пгт нескольким эмбрионам и они одного качества, то можете сказать, какого переносить - может это не пол Вас интересует, а, например, хотите эмбрион номер 7 в списке в эмбриолисте, счастливый номер, личное суеверие) сами их не подставляйте, не говорите, что девочку, например, а вот просто хочу пятого.
Насчёт клиник, которые предоставляют результат пгт без указания пола, без расшифровки, тут читала, но не запомнила где так. Могу сказать, что в GMS отправляют прям обычный XX или XY, никаких секретов.
0
29.04.2026
Ответить
жду мальчика, 23 неделя
Москва
Таняша, мне тоже разрешали выбрать какого эмбриона вам подсадить. Мы хотели девочек. Но ни одна не прижилась.
0
29.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Анастасия Аркадьевна, в итоге мальчика ждете ?
0
29.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Таняша, но пол все равно не дают выбрать ?
0
29.04.2026
Ответить
беременна, 12 неделя
Москва
Таняша, у меня в GMS после пгт тоже мальчик 4ab и девочка 3bb. Начали с мальчика, но только из-за того, что он как будто сильнее с точки зрения эмбриологов. Но и за девочкой вернемся обязательно
Из минусов: никакой интриги и гендер-пати …
0
29.04.2026
Ответить
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Екатеринбург
А у вас дети есть? Видимо есть, если так беспечно к этому относитесь. Те кто идут на эко не выбирают пол, здесь главное родить здорового ребёнка. А когда родите, то ни на кого не променяете свое чудо.
0
29.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Юлия, да дети есть и мне важно родить именно девочку так как 2 уже есть мальчика.вам не понять .я просто всегда мечтала о девочке
0
29.04.2026
Ответить
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Екатеринбург
Татьяна , в смысле мне не понять? Как видите у меня тоже два мальчика. Но здесь тонкая грань. Не гневите Бога. У вас есть здоровые дети. Может быть такое, что ни одна девочка не приживется. И что будете делать с мальчиками? Я бы могла выбрать пол, но даже мысли такой не было. Это же не магазин.
0
29.04.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Воронеж
Татьяна , у нас в эко получили в сумме 80% мальчиков. Пгт еще отсеяло девочек с поломками. Итого из 10 исследованных на тот момент пригодных эмбрионов: 9 мальчиков, 1 девочка. Приживаемость после пгт 1 к 3-м. Как вам такой расклад? Он не редкость, если что
0
30.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Ехидна, я слышала такое (но все же хочу попробовать
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 36 неделя
Кострома
Ну так вы выбирайте не пол ребенка а эмбрион с определенным полом и все. У нас эмбрионы по порядковому номеру, ре спрашивал какой размораживаем.
0
30.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), а где делали ?по квоте?
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 36 неделя
Кострома
Татьяна , квоты, спрашивали во всех трех клиниках, тк эмбрионы были разные по буквам и цифрам
0
30.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), а в каких клиниках ?
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 36 неделя
Кострома
Татьяна , центр эко, нии Иваново, gms
0
30.04.2026
Ответить
жду девочку, 31 неделя
Санкт-Петербург
Ава-Петер, ПГТ в июне и окт 2025, в файле ответа пишут пол, дали выбрать)
0
29.04.2026
Ответить
жду девочку, 31 неделя
Санкт-Петербург
Татьяна , да. у меня даже мысли не было что мне могут не дать выбрать эмбрион
0
30.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Rina, в какую сумму у вас обошлось подскажите пожалуйста
0
30.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Rina, можете мне в личку написать .у вас были показания для эко ?
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 23 неделя
Москва
Можно договориться и Ре вам шепнет на ушко. Не переживайте.
0
29.04.2026
Ответить
жду мальчика, 24 неделя
Москва
Анастасия Аркадьевна, мой репродуктолог тоже не знала пол, так что не факт, что шепнет)) Мы узнали только после запроса в лаборатории, когда меня отпустили в свободное плавание в 9+ недель
0
29.04.2026
Ответить
жду мальчика, 23 неделя
Москва
Stu, ре знают пол,просто вам никто не сказал, что бы не делали выбор
0
29.04.2026
Ответить
жду мальчика, 24 неделя
Москва
Анастасия Аркадьевна, я же вам говорю, что даже после переноса репродуктолог не смогла сказать, только через запрос в лаборатории) Хотя я просила написать нам на листочке, когда подтвердили сердцебиение. Что для них, что для эмбриологов пол не важен, выбирают по другим критериям (в нашем случае вообще выбрал ИИ в эмбриоскопе).
0
29.04.2026
Ответить
Мама девочки (27 дней)
Санкт-Петербург
Делали в Скайферте в СПб. Но у нас мужской фактор, поэтому изначально было рекомендовано переносить именно девчонок
0
29.04.2026
Ответить
планирую беременность
Магнитогорск
Mimosa , можно узнать пгт у них указывают пол в результатах?ато слышала что сейчас запретили
0
29.04.2026
Ответить
Мама девочки (27 дней)
Санкт-Петербург
Татьяна , пгт делали прошлой весной, у нас в листке с результатами было указано XX
0
02.05.2026
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Краснодар
Если вы идёте в клинику с запросом : я хочу, чтобы мне перенесли девочку, то однозначно нет. А если вы сделали ЭКО и получилось 2 равноценных эмбриона по качеству один мужского пола,другой женского,могут дать выбрать.
Но если вы пойдёте, а там не получатся эмбрионы женского пола, утилизировать будете? И сколько раз пойдете в стимуляцию?
0
30.04.2026
Ответить
Москва
Здравствуйте! В России выбор пола ребёнка при ЭКО запрещён по закону, за исключением случаев, когда существует риск передачи наследственных заболеваний, сцепленных с полом. Это закреплено в пункте 4 статьи 55 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». ПГТ действительно позволяет определить пол эмбриона, так как включает анализ хромосомного набора, включая половые хромосомы (ХХ-это эмбрион женского пола, ХУ- мужского пола). Эти результаты видны и вам, и врачу. Если у вас несколько эмбрионов хорошего качества, то вы имеете право выбрать, кого переносить, но, как правило, перенос начинают с тех эмбрионов, которые лучше по качеству, так как приоритет всегда отдаётся качеству эмбриона, его хромосомной норме и потенциалу к успешной имплантации, а не полу.
0
30.04.2026
Ответить
жду мальчика, 34 неделя
Москва
Ни одна нормальная клиника не пойдет на это. Эмбрион выбираем эмбриолог в порядке очереди. А по новым правилам в анализе на пгт пол не указывают вовсе.
0
29.04.2026
Ответить
беременна, 8 неделя
Москва
Нигде вам не дадут выбрать пол, только если вы носитель сцепленного с х хромосомой заболевания, по другому никак. При пгт даже не пишут пол в результате чаще всего
0
29.04.2026
Ответить
беременна, 11 неделя
Саратов
Хоть бы уже официально наказывали за такие просьбы и эмбриологов и репродуктологов. И не писали пол в заключении. Чтобы не было таких выбирающих и "избирательных" аморалов
0
29.04.2026
Ответить
Набережные Челны
Мне даже эмбрионы выбирать предлагали типо какого будем подсаживать?? Ну первый раз 6аа подсадили это естественно - родилась дочь, а в другой раз так как все примерно одного качества то спрашивали какой будем подсаживать но я платно все делала без квот и пгт не было так как партшкола не делала клиника такой анализ , а зря конечно
0
29.04.2026
Ответить
Набережные Челны
Иначе для чего пол определять чтобы что, или типо в стоимость пгт входит?? Девушка в роддоме лежала они первой девочку выбрали а второй раз мальчика
0
29.04.2026
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Как быстро все меняется! В 2024 году в gms мне сказали. Не напрямую, но в форме " это то, что вам нужно" ( мы хотели девочку, и эмбрион уже был один)
0
29.04.2026
Ответить
Набережные Челны
Знаю что если эмбрионы хорошего качества то пол выбирает пациент
0
29.04.2026
Ответить