Войти

Эко по омс

Little Koldynia
Планирую Нея

Очередь зависит от региона. Гдето вообще нет очереди и хоть через цикл ходи , а где-то чтобы один раз попасть нужно 9-12мес в очереди стоять. Ограничение по возрасту нет. Но после 40+ есть доп комиссия в клинике. Самое главное это амг и ваши фоликулы. Сделайте узи с подсчётом антральных фоликул на 2-5дц. И кровь на амг чтобы понимать сколько у вас время. Фсг и лг тоже важно по ним подбираются, препараты для, стимуляции. Ответ на стиму будет если фсг не выше 8.

0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, Спасибо ❤️У меня ФСГ не ровно 8, я сдавала - 8.04 .
Но возможно не понадобится стимуляция, у меня своя хорошая овуляция. Или даже при своей овуле, все равно нужно делать стимуляцию?

АМГ 2.19 но мне 37 лет, я читала, что после 38 лет резерв начинает в разы быстрее истощаться 🥺😭

0
10.05.2026
Сопелочка, 😅Вы вообще прочитайте про эко, конечно стимуляция нужна что вырастить много фолликулов , чтоб их потом собрать оплодотворить, тогда получится сколько то эмбрионов
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Маргарита, Я просто столько читаю, и про СГ , и про врачей, и про анализы, и ЭКО , настолько много информации ,что у меня каша в голове уже, мне от девочек ответы легче воспринимаются и лучше усваивается в голове,нежели миллион чопорной инфы в инете )) И я читала, что возможно ЭКО без стимуляции со своей естественной овуляцией, поэтому уточнила. Вот и в комментах написали , что без стимуляции платно делают.
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, да только платно. Так же как и инсеминация платно. Так как это стоит не 250-400т а 50*3 это инсеминация 3 раза и 150 где-то эко в ец. 1 раз. И государство считает что не такие великие деньги. Мол могут и сами наскрести.
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, вы читаете не про омс. Можно и банк ооцитов копить и ец эко и инсеминацию 3 цикла и стимуляция эко во второй фазе есть и длинный протокол это все платные
В омс стандарт короткий протокол со стимуляцией обычно это чистый ФСГ на крайняк лг добавят перед пункцией на пару дней. Всё
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, Да, так я не Вам отвечала , про то что я читаю, а другой девушке)) Вы изначально написали про платно , я это поняла
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, идите в омс платно если захотите в ец можно между протоколами сходить это не так дорого. Или оставьте деньги на платный перенос.
Например. Вы встали в очередь по омс. Допустим очередь 6 мес. Пока стоите можно сходить платно в ец эко или попробовать инсеминация платно. Иногда квоту дают сразу на Эко особенно если мужской фактор если не мужской а неясный генез могут заставить пройти 3 цикла инсеминация. Или допустим прошли омс стиму получили эмбрион, и ждать перенос допустим 6 мес не хотите можно пойти на перенос платно это где-то 50т. Плюс вы получите квоту и допустим не хотите ждать с квотой есть скидки на платную программу.
Вообщем все зависит от того если у вас в регионе очередь. От этого и решение ваше будет приниматься.
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, Спасибо за такое детальное разъяснение , я теперь в шоке от такой новости , что после стимуляции можно пол года ждать подсадки😳я думала там максимум неделя.. Ужас какой. Так пока пару ЭКО пройдет по ОМС , уже состариться можно 😂
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, вы узнайте ситуацию по вашему региону. Очень везде все по разному. Я один раз 1,5 гола ждала протокол по омс. Пока ждала в 2 платных сходила. И перенос так же по омс 9 мес. Пока ждала в два платных сходила. Очередь от региона зависит и от клиники. Иногда бывает очередь к конкретному репродуктологу
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, неделя это если свежий перенос. То подсадку делают на 3-5 сутки от пункции
А я про крио перенос на него нужно брать опять квоту и опять ждать. Но в свежем процент наступления беременности ниже. И как правило приходится идти в крио. А это опять квота новая и опять очередь
Плюс вы, старше 35 лет а это пгд нужно, с пгд свежей перенос не делают так как проверка эмбрион занимает месяц иногда.
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, так и есть я начала в 38 и если бы в платные не ходила не знаю сколько бы успела. Ито даже в этом случае я, еще не родила. Хоть и получила 4 эмбрион после пгд с первого протокол. А мне 42 летом и я все еще в эко и все еще надеюсь родить. А когда то казалось что самое сложное это успеть сдать анализы, но самое сложное это другое. Не поехать кукухой🤣
0
10.05.2026
Елена
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Сопелочка, не везде так. Всё зависит от финансирования. Если есть, клиники на крио обычно без очереди сразу приглашают. В начале года денег у всех хватает. А вот с лета и дальше уже напряженнее. Осенью обычно уже у всех пусто и никого не берут
0
11.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, эко это всегда стимуляция. Так как в ец у вас своя олна клетка. А в эко будут стимулировать много клеток за один цикл и с ними работать. Если хотите без стимуляции
То делайте эко в ец платно. Бесплатно в ец не делают
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, Поняла, спасибо )
Тогда получается , если ФСГ выше 8 , то либо понижать как то , либо не получится ничего ? ((
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, конечно его можно понизить. Берут и с ФСГ до 15 но ответ на стимуляцию будет хуже. Поэтому лучше сначала попробовать понизить препаратами. Какой у вас ФСГ?
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, А я вам писала , что у меня фсг 8.04))
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, я, вообще думала это число апрель))). С таким конечно идите
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, Спасибо ), поняла 😊👍
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, я бы сначала сдала все анализы по 803н приказу
Изучила какие клиники у вас делают эко по омс. Какие препараты есть в клиниках. Какая гле очередь. Сходила на прием знакомство с ре в разные . и выбрала ту где есть выбор по препат гое есть квоты сейчас. Потом шла на комиссию и просила квоту в эту клинику
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, амг у вас хороший и ФСГ тоже. Если даже очередь 6 мес. И денег тратить не хотите вы можете спокойно подождать с вашим амг ничего за это время не случится.
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Little Koldynia, Спасибо еще , за то что грамотно все разъяснили , я в свободное время еще раз 20 буду перечитывать ваши сообщения)) так как интересно , и подробно все написано 👍
0
10.05.2026
Lisichka
Планирую Казань

Быстро всё происходит.


Анализы и узи я сдаю всегда все платно, чтобы нервы не тратить) сходила в клинику и сдала всё разом.

Всё зависит от вас - чем быстрее сдали всё по списку, тем быстрее подаст Ре документы на ЭКО.

В нашем городе комиссия на ЭКО раз в 2 недели.

Обязательно сейчас кого проходите - просите, чтобы писали в заключении рекомендацию к ЭКО. И у гини, и у андролога.

Правильно девочки пишут, чем больше раз не получается, тем дольше время тянется(

Я начала свой путь именно в перинатальном центре со звонка к ним год назад. Пока то сё, пока отпуск у них. В августе первое ЭКО. Мимо.

В ноябре сказали позвонить, если будут квоты на крио , то сделают крио. Если квоты кончились, то платно можно сделать. Квоты кончились, сделали платно - безуспешно.

И вот сейчас был третий раз с последней третьей снежинкой. Успешный 🤞🏼

А еще дополню. В нашем городе на ЭКО не берут без попытки инсеменации. Сначала она. Тут же можно сделать.
Мы делали платно 3 инсеменации перед тем, как прийти в перинаталку. Поэтому этот момент нам не надо было проходить.
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Lisichka, Спасибо большое , что рассказали свою историю , и за советы 🙏, мы идём по МФ. Вот мне тут непонятно , у меня все норм крайний по анализам , но при этом проходя все по новой перед ЭКО мне просить у гини , чтобы она писала рекомендации к ЭКО все равно ? Или это только мужу андролог должен писать ?
0
10.05.2026
Lisichka
Планирую Казань
Сопелочка, у меня тоже показаний не было.
Я принесла гине анализ мужа, где видно морфологию.
А когда уже в перинаталку приходишь, Ре один фиг ставит парное бесплодие, а не только по мужской части
0
10.05.2026
Lisichka
Планирую Казань
Сопелочка, вы трубы проверяли?
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Lisichka, Я поняла,что даже так бывает , что при МФ парное ставят .
Нет ,трубы не проверяла , так как у меня свой ребенок есть , и ЗБ была три года назад от прошлого брака, поэтому думаю, что все норм .Я хотела проверить , но гиня и узист тоже сказали, что маловероятно , что непроходимость , раз ЗБ была три года назад, и что при МФ , скорее не придется даже их проверять потому что мы пойдём на ЭКО по мужскому фактору. У нас очень плохая СГ.. Там и морфология 0, и вязкость никакая , в общем всего до кучи.
0
10.05.2026
Lisichka
Планирую Казань
Сопелочка, насколько мне известно, эко не делают без проверки труб, это обязательный фактор. Вам Ре расскажет.
Есть лайтовая проверка труб, ГСГ вроде называется. Я проходила её в платной клинике, совершенно безболезненно)
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Lisichka, Спасибо, я тоже так думала, но гиня говорит , если по МФ идете то там по фиг на вашу проходимость уже, так как один фиг по мужскому фактору идете.Это ее слова.А как на самом деле не знаю, посмотрим
0
10.05.2026

Сколько угодно можно раз делать ЭКО по ОМС, пока проходите по АМГ. Но при множественных неудачах, комиссия будет все строже и строже подходить к вашей паре. Так что, просто так постоянно ходить с чем есть, тоже не дадут. Придется что-то делать для улучшения ситуации. Одобрения квоты лично я ждала недолго- месяц, пара месяцев. На анализы тоже особо не тратились, сдавала всю пачку в ЖК, в один день буквально.

0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Выигравшая первый бой, Да,спасибо , надо тоже в ЖК пойти , а то я привыкла к частиникам постоянно ходить, такие траты , уже просто к гинекологу сходить проконсультироваться по быстренькому 4/5 тысяч. Странно , что не дадут просто так пойти повторно , с чем есть . Мне кажется в целом , если люди идут на Эко , то это уже говорит о том, что они делали все возможное для улучшения ситуации, и это не помогло ))
0
10.05.2026
Сопелочка, при множественных неудачах предлагают копить/ стимулировать свой материал, страховаться донорским материалом. Это люди точно сами сделать себе не могут))
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Выигравшая первый бой, Понятно , логично конечно. Просто кто-то писал , что и на 10-ый, и на 11-ый получилось со своим материалом ... Хотя может чего-то недоговаривают 🤔
0
10.05.2026
Сопелочка, ну у нас на 3 протокол получилось , все по ОМС. Но мы стимулировали мужа гормонами, замораживали его материал. Подавали на комиссию, что ситуацию улучшили. Короче, уже не шли с чем было. В итоге со своим, да, но над которым поработали))
0
10.05.2026
Елена
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Сопелочка, у меня сейчас был 10 протокол. Надеюсь что последний, но не зарекаюсь. Хотя мне всего 30, путь в эко с 26лет. Всё материалы наши. Ну вот так просто получается
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Елена, Ничего себе 😲 Вот это стойкость и целеустремлённость 💪. Желаю, чтобы все ваши труды, и терпение в этот раз вознаградились в полном объёме красивеньким, здоровеньким малышом 👶 ❤️!
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Комментарий удален
0
10.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Сопелочка, нет в омс 3 стимуляции пройти и если не получится ни в одной ни одного эмбриона. То вы сразу на карандаш попадаете как не перспективная и могут быть проблемы с получением квоты в будущем. Даже при проходном амг. Поэтому абы как и абы куда не стоит идти. Чтобы потом не отказали вовсе в омс программа. Плюс если пгд эмбрион не проходят тоже самое. А если стукнет 40+ тут даже с квотой отборочная комиссию могут назначать сама клиника и решить нужен им такой пациент статистика портить или нет. И могут отказать или взять на их условиях с покупкой разных платных их процедур.
0
10.05.2026
Елена
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург

Если у вас немного фолликуллов то хоть через цикл ходите на стиму, если у клиники есть финансирование. Но обычно за год 2 раза на стиму успевают, ну крио 1-2. Все таки морально это тяжеловато (1-2раза ещё ничего, а потом все тяжелее).

Траты зависят от вашего здоровья. Анализы можно сдать бесплатно, но не все (на некоторые у нас талончики долго ждать, сдаю платно). Кому то нужно генетические анализы, они дорогие, кому то консультация гематолога и к ним куча анализов - это вам все ре на консультации скажет, если есть показания
0
10.05.2026
Елена
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Елена, если вы переживаете что вас не отправляют на эко. Идите сразу к репродуктологу, вам дадут заключение что эко по такому то фактор и потом уже в свою жк зп направлением и анализами
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Елена, Вы знаете, я не поняла просто андролога, мы пришли к ней с СГ(плохой) , я говорю 2 года не получается , возраст у меня уже , ждать особо некогда.Надо бы наверное ЭКО нам.
Она смотрит, говорит , что не спешите с ЭКО надо лечение, и ждать. После лечения пересдать СГ и будем от этого отталкиваться. А я то изначально перед походом начиталась подковалась😅 и ей отвечаю с умным лицом - доктор, я думаю,раз у нас такая плохая СГ,то нам надо еще сдать на фрагментацию ДНК. Она начала меня отговаривать, типа зачем такие суммы тратить на сдачу фрагментации , что лечение возможно поможет и не надо будет сдавать никакую фрагментацию.В общем только пересдать СГ по крюгеру после лечения и все. Мы лечимся , пересдаем, у нас морфология с 1% ушла в 0% после лечения. Вот я и думаю, как бы она меня после во вторник после приема не отправила еще на фрагментацию сдавать и потом опять к ней на прием идти 🙈.. Уже пожалела , что сразу при пересдаче не сдали на фрагментацию днк... А то получится , что за лишние приемы переплачиваем и время тянем . Посмотрю , что скажет в общем ))
0
10.05.2026
Luz
Жду девочку, 27 неделя Самара
Сопелочка, не тратьте время и деньги на нее, идите уже к репродуктологу. Андрологу пофиг на ваш Амг и снижение шансов, они свое лечат. Вам и правда не стоит терять время, мужа можно лечить параллельно с ожиданием квоты, а потом икси делать. Нам тоже андролог при моем АМГ 1,3 рассказывал, что эко все фигня и надо мужа оперировать от варикоцеле и налаживать спермограмму (и ждать год, при совсем не критичных кстати цифрах). И толку от его спермограммы, когда уже у меня яйцеклеток не останется?
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Luz, Вот я своему то же самое говорю , что пока мы его вылечим , и его варикоцеле (как бы там вообще хуже не стало после операции на варикоцеле), уже я потом не смогу.
Да, спасибо, так и сделаем 😊🤍

0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Комментарий удален
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Елена, Спасибо большое 🌹, я правильно понимаю?получается мы сначала собираем бумаги , анализы, подаем на очередь. И только после того как очередь назначится, мы уже посетим репродуктолога в той клинике которую назначат/выберем ,и она уже по протоколу нам назначит все что нужно . Или необходимо до постановки на очередь попасть к Ре?
0
10.05.2026
Ольга Чернышева
Жду малыша, 12 неделя Рязань

Я по омс 2 раза уже. Ждать не долго , я 2 недели от жк ждала заключение. По поводу возраста думаю, что ограничений нет, главное чтоб вы по стандартам и анализам прошли( Амг обязательно должен быть 1.2 или выше и выработка 5 фалликулов должна быть) ну после первой у меня не большой интервал был в январе 1 в апреле я уже в крио была.

Справки это вам во-первых клиника нужна где вы все проходить будете. Там вам дадут весь перечень документов. Запись к репродуктолугу и андрологу, выявить ваш анамнез бисплодия, дальше уже там будет понят по поводу Эко.
Ну затраты в прошлом году на 1 эко у меня по анализам, врачам ( приемы) где-то 80000 тысяч, в крио я подешевле, 40000, так как анализы были не все просрочены и надо была сдать часть.ну после заключения всего сбора анализов в свою жк там они в течении ну по крайней мере мне 2 недели готовили бумагу и все после этого я забрала , принесла в клинику и вступила в протокол.
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Ольга Чернышева, Спасибо большое, что рассказали свою историю . У нас МФ. Там прям все печально.
Я просто не могу немножко понять, мы сначала собираем анализы, и встаем на очередь , или сначала встаем на очередь , а потом по пришествию очереди , в той клинике , гле мы все делать эко нам дадут перечень анализов ))
Я вот эту последовательность все никак понять не могу, так же как и поход к репродуктологу , это после постановления на очередь или до )
0
10.05.2026
Ольга Чернышева
Жду малыша, 12 неделя Рязань
Сопелочка, сначала в клинику где планируете делать Эко, если у нее есть реестр на квоты и место, то там вам все дадут и прядя со всеми уже доками в жк вы получите направление в эту клинику
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Ольга Чернышева, Спасибо огромное , что разьяснили этот важный момент ! 🌺Наконец то я поняла последовательность 😅
0
10.05.2026
Ольга Чернышева
Жду малыша, 12 неделя Рязань
Сопелочка, была рада помочь 😉
0
10.05.2026
Luz
Жду девочку, 27 неделя Самара

Делать можно много раз, главное проходить по Амг (больше 1,2) и количеству фолликулов (больше 5 суммарно). Не теряйте времени на платные походы к врачам, идите в ЖК и берите талон к репродуктологу. Ваш возраст + невозможность забеременеть больше полугода уже достаточны. Схема может быть немного разной в разных городах, опишу как у нас. Она даст направление к репродуктологу уже в клинику, где делают эко, там дают список анализов , в своей жк все можно сделать бесплатно, кроме гормонов (Амг сдайте еще до похода к репродуктологу) и узи (обычно очень долго ждать очереди). Сдаете все анализы, опять к репродуктологу в клинику , на основании всех анализов она дает заключение (От мужа нужно будет заключение андролога и мазки, обычно просят андролога именно из их клиники). Затем с этим заключением в свою жк , там врач уже должна отправить ваши документы на квоту в выбранную вами клинику. У нас в самаре: в декабре первый раз попала к репродуктологу а клинику эко, за декабрь сдала все анализы (некоторые гормоны уже были), в конце декабря сдала все анализы репродуктологу и мне дали заключение. В январе репродуктолог в ЖК отправила документы на квоту, в марте звонили, что подходит моя очередь и нужно пересдать АМГ у них, но я уже была беременна. Перед вступлением в протокол все краткосрочные анализы нужно будет снова пересдать

0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Luz, Спасибо большое , что откликнулись 🌺и написали
0
10.05.2026

В течение 9 мес

4 стимуляции подряд
3 по ОМС
Ждала 1-2 недели (Москва)
Траты на ЭКО по ОМС - только на утрожестан после 4 недель и на клексан
Все анализы были по ОМС бесплатно
0
10.05.2026
Сопелочка
Спасск-Дальний
Вольфрамовая Мама, Спасибо 🌹
0
10.05.2026
Выделения Спецэффекты кишечника 5,5 недель (23 дпп)

Похожие записи