Девочки, кто в теме, подскажите, сколько держится иммунитет после ревакцинации от краснухи?
Нашла свой календарь прививок

В 2008 прививали. Есть вероятность, что понадобится справка о наличии антител к краснухе для эко в РФ. Задумалась, сдать заранее на igm? Если что- ревакцинация, а это минус минимум месяц. Или и так понятно, что есть антитела, раз привита, и можно сдать ближе к поездке в клинику?
Бывает, что антитела с годами пропадут?
Сдайте на антитела IGg. Вообще ревакцинация раз в 10 лет.