Войти

Антитела к краснухе

Лучший ответ

Marina
Первый, 4 года 8 месяцевПланирую Абинск

Сдайте на антитела IGg. Вообще ревакцинация раз в 10 лет.

0
17.05.2026
Настюшка
Планирую Могилев
Marina, спасибо. Значит лучше пересдать. Я чет думала, только адс повторяют, а краснуха- младенцу и школьнику и всё.
0
17.05.2026
Marina
Первый, 4 года 8 месяцевПланирую Абинск
Настюшка, краснуху как раз ставят женщинам в репродуктивном возрасте и за 3 месяца до Б (там строгие ограничения на Б). Меня в 28 лет просили сначала сдать на антитела, их не было, только после поставили.
Просто раньше ставили девочкам в 12-14 лет с учетом советских норм что в течении 10 лет уже парочку родит)
0
17.05.2026
Настюшка
Планирую Могилев
Marina, а Вас прививали по графику? Мне получается в 24 года ставили. Точно не просили справку на антитела. Просто сказали, что надо и вкололи. 😁 Я в 20+ и не сопротивлялась. Надо- делайте.
0
17.05.2026
Marina
Первый, 4 года 8 месяцевПланирую Абинск
Настюшка, мне точно после 17-18 лет не делали, но мне не поверили) Я в 28 сама перед планированием Б пошла ставить.
0
17.05.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
Настюшка, без графика приходите к терапевту или гинекологу, направят к инфекционисту, или сразу откроют вакцинацию.
0
17.05.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Marina, нет плановой ревакцинации от краснухи каждые 10 лет. Обычно 2 укола на всю жизнь, иногда делают ещё 1, если нет антител.
0
17.05.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Если хотите заранее, то сдавайте IgG, не IgM. IgM показывают болезнь в острой фазе или только перенесенную, у вас их практически наверняка нет.

0
18.05.2026
Настюшка
Планирую Могилев
Виктория, о, спасибо. Я б не глядя сдала оба. 😁 Один дешевле в 2 раза.
0
18.05.2026
Екатерина
Владислав, 17 лет 7 месяцевДарина, 2 года 11 месяцевДанила, 5 месяцев 7 дней Новосибирск

При Эко сдаете на антитела , кто привит они практически у всех.

Вакцинировали в детстве, мне 38 скоро в прошлом году антитела 238
0
17.05.2026
Tani
Планирую Ростов-на-Дону

Болела в школе, вакцинироваться заставили когда училась в академии, это год 2008 примерно тоже был, антитела в хорошем количестве. Сдайте, посмотрите)

0
17.05.2026
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я перед эко делала прививку. В детстве привита, антител не было🤷‍♀️

0
17.05.2026
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

От краснухи должно быть 2 прививки за жизнь и антитела можно не проверять в таком случае.

0
17.05.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва

Делала в 10м году, антитела есть

0
17.05.2026
5 дпп мои крошечки Ползем к цели дальше

Похожие записи