Войти

Волнуюсь за беременность

Мама двоих (4 года, 12 лет) Липецк

Я после лор операции стаоа постоянно болеть гнойным насморком. Когда забеременела-2 лора сказали ничем кроме проторгола и альбуцида лечится нельзя, как итог все пошло в лоб и легкие. Неразвивающаяся и делали чистку. Я лет 5 подготавливалась морально к следущей б. В итоге болела 1/3 всей б. Сама лечилась без лоров пшикая то полилексу,то изофру,не вылечившись заболевала снова,так начинала лечение с начала. Гриппферона покупала по 3 раза за мес. Толку нет. Еще и родственички мужа заразили за месяц до родов-пришли будучи больными со смешком-а ты что боишься? Как итог еще 20дней на антибиотиках. Дочке 4,5. До сада не болела. Как пошла из за воспитателей и педиатра был затяжной насморк,который на время стал аллергическим, потом прошел. На что не ясно. Сейчас в сад ходит. Мне иммунолог так сказал-врачи во время б.много,что запрещают,т.к.до конца не исследовано просто. При этом в самой больнице колят беременным и запрещенный пирацетам,и никотиновую кислоту и много чего остального,что запрещено.


0
14.06.2026
беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Катя, жесть какая... а если на море уехать во время б? не было бы легче? У нас с мужем в Турции все болячки прошли, 9 мес жили. Вернулись - и снова у мужа хрон. насморк, у меня дерматит(
0
14.06.2026
Мама двоих (4 года, 12 лет) Липецк
Кошка, мы так долго не сможем у моря жить, да и за границей я не была. А так да, один хороший лор(увы он быстро ушел на пенсию), сказал,что на сейшилах надо жить или хотя бы у моря,ну либо постоянно прыскать в нос типа аквамариса. У родителей по идее сейчас дом пустующий в краснодарском крае,но далеко от моря и все говорят,что там зимой очень холодно из за влажности. Еще блог читала,что у одной в Крыму все болячки проходят,а как возвращается так снова. У меня кстати на фоне стресса розацеа на лице появилась, на теле контактый дерматит, на руках экзема, на голове фолликулез. А до операции разве что только черные точки на носу беспокоили.
0
15.06.2026
беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Катя, настоятельно рекомендую на Средиземное море съездить на недельку хотя бы!
0
15.06.2026
Мама двоих (4 года, 12 лет) Липецк
Кошка, надо будет подумать 😉
0
15.06.2026
Самара

Смотря чем болеете. Если просто простуда/ангина то я все 3 беременности болела😀 ну вот так у меня получалось... Все хорошо со всеми детками. Родились первые двое через прокол тк сами совсем не хотели выходить 😀 а третий все сам! И очень быстро все прошло, 2 потуги на последней 3 раза только потужилась и он родился🙂 я даже ахнуть не успела...

Короче все норм. Лизобакт в помощь. А ещё я грамидин детский спрей пшикала
0
14.06.2026
Самара
Ксюха, если у вас конечно горло болит
0
14.06.2026
Москва
Ксюха, да, именно горло было. Спасибо🙏🏻
0
14.06.2026
жду девочку, 32 неделя Ростов

Болела уже 2 раза, на сроке 12 недель и как раз 19 недель, думаю девчата в очереди на скрининге заражали, с температурой и соплями ходила, все нормально, сейчас уже 30 недель, как сказала врач чтобы температура выше 38 не поднималась , это очень плохо для ребёнка особенно на ранних сроках, выздоравливайте

0
14.06.2026
Москва
Татьяна, спасибо!
0
14.06.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

Всегда болела в первом триместре. И в эту тоже все январские провалялась.

Все ок было и вроде есть.
0
14.06.2026
беременна, 18 неделя Москва

В 7-8 недель болела орви, сильной температуры не было, неделю примерно, в 9 после выздоровления ходила на узи, нормально все, уже второй скрининг ждём, вообще за 9 месяцев беременности сложно ни разу не заболеть)) главное смотреть чем лечитесь, читать инструкции и использовать безопасное

0
14.06.2026
Мама двоих (22 года, 6 месяцев) Тюмень

В 14 недель сильно заболела ,был сухой кашель и сопли ,как вода ,поехала в приемное отделение ,все анализы были в норме ,но выписали микродозу антибиотиков .Принимать не стала ,пила много теплой жидкости и промывала нос в течение 3 дней ,всё прошло ,на ребеночке ничего не отразилось ,родился в срок полгода назад 😉

0
14.06.2026
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва

Болела с 2 полосок месяц разными орви с кашлем и зеленой мокротой, но без температуры, прошло без последствий

0
14.06.2026
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Если обычные респираторные инфекции, то для беременности это не страшно. Все лекарства только с разрешения вашего врача

0
14.06.2026
Санкт-Петербург

Смотря чем болеть. Парвовирус дает порой тяжёлые последствия. А так, подруга в самом начале Б болела ОРВИ, дочери уже 11 лет, всё хорошо)

0
14.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Насморк, кашель был в первом триместре, все норм было с беременностью.

0
14.06.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Болела в каждый триместр второй беременности, родила здорового ребенка


0
14.06.2026
31 ДПП😊 Ицн

Похожие записи