Войти

Ицн

Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Серкляж поставьте... И беременейте... Он надежнее всяких швов

0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Юляша, легко сказать, да сложно и дорого сделать😃
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Мария М, по омс можно у Азиева поставить в Москве
0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Юляша, я не из Москвы, мне никто направления такого не даст🙄
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Мария М, нужна квота, если по омс. Платно порядка 80 000 стоит
0
15.06.2026
Мама двоих (8 лет, 1 год), беременна, 14 неделя Москва
Юляша, вы так легко пишите ) а то что с ним = кесарево не говорите
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Александра, ну, конечно, рисковать беременностью с ицн это же проще... Зато надежно по причине ицн точно не прервется. У меня серкляж до беременности был поставлен. Родила, плановое кс в 38 нелель. Шейка на месте всю беременность.
0
7 д
Мама двоих (8 лет, 1 год), беременна, 14 неделя Москва
Юляша, а кто вам говорит рисковать ? Вы если предлагаете такой вариант , напишите об нюансе , человек если не знает такую методику , будет очень удивлен
0
7 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Александра, так я Вам отвечаю.. Вы в курсе кс..
0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня не повторилось, вторая беременность идеально прошла. Но, мне кажется, что первый раз у меня это было из-за инфекции. Тогда зашивали 19 мм в 22 недели

0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Olga, а какая инфекция у вас была?
0
15.06.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Мария М, по анализам вроде стафилококк, но там причину так точно и не сказали. Но доносила всё хорошо. Со второй делала цервикометрию почаще, всё было отлично
0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Olga, повезло, хорошо тогда) а у меня первая беременность была лежачая, я так боялась, столько плакала. Постоянно тонус, боли, страх(((
0
15.06.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Мария М, опять же, не факт, что такое повторится, всё-таки у вас разница не маленькая будет, организм восстановился. Можно превентивно зашить, можно на ранних сроках с таким анамнезом, всё будет спокойнее
0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Olga, мне кстати в 14 недель зашивали, она уже тогда поползла у меня
0
15.06.2026
Мама мальчика (1 год) Томск
Мария М, у меня прошлая беременность с ицн в 24 недели, был пессарий. Сейчас шейка 40 на 1 скрининге, контроль в 16 н, если будет укорачиваться, доктор моя сказала, что швы наложим
0
15.06.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Яя

Зависит от большого количества факторов. Причина ицн, если известна. Истинная или нет…

У меня повторилась . Но я готовилась. Полное обследование ( на сколько можно) и готовность к повторению ситуации. Во время зашили. Вот пока хожу, шов вроде бы держит. Морально настроена если и рано родить, то не так рано как старшего сына.
Можно по узнавать по поводу серкляжа . Мне отказали
Но вот знакомой с таким случаем как у меня - согласовали и наложили шов 🙏🏻
0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Кисуля, прочитала вашу историю. Настоящее чудо! Ваш сынок и правда такой боец!!!!!! Пусть в этот раз малыш решит родиться не раньше 37 недели🙏🏻
0
15.06.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Яя
Мария М, спасибо большое! Да, Феде пошел четвертый год. Прекрасный здоровый ребёнок растет! Мое любимое чудо..
Поэтому, на все воля Божья. Хоть на 24 неделе родить, хоть на 40… как суждено, так и будет 🙏🏻 это к тому, что если готовы морально ко второму, готовьтесь как следует и идите 🙏🏻
0
7 д
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Уфа

С первым сыном была сложная беременность. ИЦН - швы и пессарий с 15 недель, госпитализация и строгий постельный режим. Лежала в стационаре , практически не вставая с кровати с 15 до 30 недель.Родила сына в 37 недель, сразу после снятия швов. Со вторым сыном шейка тоже резко сократилась до 10 мм. Наложили швы и через день отправили домой - даже больничный не дали(. Вела обычный образ жизни - работала до родов почти, делала домашние дела , прогулки. Швы сняли в 38 недель, а родила почти в 41,после стимуляции).

0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Надежда, ничего себе! Даже не верится! Повезло так повезло!👍👍👍
0
15.06.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Повторилась, 6 госпитализаций в итоге получилось, но доносила и ни одного утренника старшего не пропустила)

0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Екатерина П, а так старались лежать или вели обычный образ жизни?
0
15.06.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Мария М, лично я старалась лежать, но у меня шейка "с характером" - реагировала на активности, поэтому я лишний раз не рисковала
0
15.06.2026
Мама девочки (2 года), жду девочку, 18 неделя Яя

В первую беременность раскрытие в виде воронки в 19 недель, общая длина 31 мм, сомкнутой оставалось 11 мм успели зашить. Доносила до 38,5 недель. Сейчас в 16 недель длина 25 мм, легла в стационар на шов

0
15.06.2026
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Viktory, удачи вам! Пусть все будет хорошо🙏🏻
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

В первую беременность наложили швы в 21-22 недели, во вторую я сама ходила и просила швы чуть ли не с самого начала, мне бы было так спокойнее. Но сейчас идет 28 неделя, шейка 28, до этого была 30-35. Сказали, что такую не шьют, если еще укоротится, то поставят пессарий к 30 неделям. Пока только ходить и смотреть шейку каждые 10-14 дней. При том, что с маленьким ребенком сейчас не полежишь особо , бегаю только так

0
7 д
Мама девочки (5 лет), беременна, 42 неделя Владивосток

В случае ИЦН в первую беременность, лучше сразу зашить шейку после первого скрининга.

0
15.06.2026
Волнуюсь за беременность Гематома

Похожие записи