Войти

Выговориться..

Лучший ответ

планирую беременность Москва

2-3% это прямое показание к икси, пгт и лечению мужа.

И юнидокс пьют не 5 дней, минимум 7 а то и 10, перед переносом уже
0
15.06.2026
планирую беременность Нея
DGC, да 5 дней конечно маловато. Обычно курс 10 дней. Но думаю 5 назначали от того что не сданы 138
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Little Koldynia, читая бб уже начала понимать, что 5 дней мало ,но выполняла указания и назначения врача .
0
15.06.2026
планирую беременность Нея
ЖдущаяЧуда, на основании сданных вами маркеров 138,56,20. Уже могут назначать повторный курс. Так как доксициклин вы уже пропили антибиотик нужно будет поменять. Например на моксифлоксацин
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Little Koldynia, спасибо, будет иметь ввиду
0
15.06.2026
планирую беременность Тамбов

Если у вас возраст к 40, то обязательно делайте пгт эмбрионов. Ну учитывая что у вас уже много пролетов, то и в молодом возрасте уже думаю надо делать пгт.

0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Лея, мне 29 , мужу 27
0
15.06.2026
планирую беременность Тамбов
ЖдущаяЧуда, блин, вы конечно совсем молодые. Но пгт единственная возможность прояснить ситуацию и искать проблему дальше
0
15.06.2026
планирую беременность Тамбов

Чтоб знать, что например с эмбрионами все точно хорошо и проблему надо искать в матке

0
15.06.2026
планирую беременность Нея
Лея, согласна если и с пгд будет пролет , врач хоть начнет искать более дотошно причину
0
15.06.2026
планирую беременность Москва
ЖдущаяЧуда, тератозооспермия 2-3% в 27 лет это вообще не норма, и это очень сильно может влиять. И тут не про ооциты речь, оттуда и остановки развития эмбрионов и анеуплоидии. Хотя бы икси надо делать.
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год) Москва

Вам нужно делать ПГД на основании мужского фактора. Также, мужу сдать фрагментацию ДНК, и если она повышенная, перед протоколом обязательно снижать. Хронический эндометрит, если он не влияет на структуру эндометрия, можно не лечить. Скорее всего, причина ваших неудач, в мужском факторе.

0
15.06.2026
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону
Ирина, а как можно снизить фрагментацию ? У вас есть такой опыт
Тут очень многие по мужскому фактору
Может, узнаем полезное
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год) Москва
love, там обычно андролог назначает комплекс стандартных мужских витаминов в ударных дозировках. У нас есть такой опыт, но так как прошло уже несколько лет, я конечно не вспомню что именно.
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год) Москва
love, и она как правило снижается временно, потом опять вырастает. Ну у мужа именно так было. Поэтому лечение лучше прям перед протоколом проводить.
0
15.06.2026
планирую беременность Нея

138 вам не взяли так как это отдельно платно . ее можно взять не обязательно на гистероскопия. Можно пайпель на приеме. Но раз антибиотики уже были возьмите не только 138, но еще 56,20 если их много придёт больше нормы. То пейте дексаметазон, он же метипред


При имуном эндометрите должно помочь

0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Little Koldynia, гистероскопия у меня была платной , все анализы отправлялись за мой счет
0
15.06.2026
планирую беременность Нея
ЖдущаяЧуда, это заранее нужно оплачивать биопсию и игх до гистероскопии
0
15.06.2026

Я бы сдавала все же хгч

Знаете, если бы я сдала хгч когда положено, он был бы 0, и я бы не узнала что было прикрепление
А так хоть и бхб, но попытка была так скажем
У некоторых девочек смотрю, еле еле полоска а хгч под 200-300, тоесть когда до 50 например, вообще тесты были бы пустые .. ну это мои рассуждения такие
0
15.06.2026
планирую беременность Нея
Русалочка , у меня эви тени от 3-5хгч уже видно. Но так ла я тоже за то чтобы на 7дпп в идеале сдавать первый раз чтобы бхб поймать.
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Little Koldynia, в следующий раз попробую так и сделать , спасибо
0
15.06.2026
Севастополь

Спросите ре, могут ли сделать исследование на 138, просто оплатите отдельно. Ваш биоматериал сохраняется в лаборатории не менее полугода или около того.

И правильно вам написали, делайте пгд эмбрионам.
Я тоже экошница. У меня получилось с 9й попытки. К сожалению, это всегда лотерея.
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Lana, ого, не знала об этом , большое спасибо 🙏
0
15.06.2026

Почитайте тут опыт девушек , у которых партнеры с морфологией 2-3% при этом подвижность и количество нормальное. Не беременеют по 10 лет. Плохая морфология - это прямое показание к ИКСИ, если врач тратит ваше время, меняйте.

0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Прекрасное близко, все 4 раза оплодотворение было ИКСИ
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза

Потому что игх нужно оплачивать отдельно. Жаль что ермолаева не сказала, но как советуют ниже, стоит спросить, может сделают из собранного материала

0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
LenaElena, да, очень жаль ☹️ сама я этого не знала (
Я бы никогда не отказалась и не пожалела денег на это ..
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
ЖдущаяЧуда, она иногда не предлагает сама тк считает, что это излишне, все равно после гистеры будут аб. В аутоимунные маркеры она вообще не верит. При этом предлагала мне перед переносом уколоть нейпомакс
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза

Здравствуйте, а где вы были и в какую клинику ушли? у меня сейчас такая же ситуация. Два протокола в ПЦ в 1 протоколе из 18 ооцитов получился один. Во втором протоколе (обещали ИКСИ в выписке написано без ИКСИ) из 11 получилось 3. Хочу сменить клинику думаю насчет инмеда и фомина.

Морфология у мужа 2-3, ДНК фрагментация 8.
0
15.06.2026
планирую беременность Пенза
Эйли, здравствуйте. У меня в ПЦ за три протокола не одного эмбриона даже в крио не ушло(
Ушла в Фомина .
0
15.06.2026
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

С морфологией как у вас, не наступает беременность и у нас тоже. Репродуктолог сказал, что тут нужно ЭКО.

Муж пьет несколько витаминов, но результат не улучшился.
0
15.06.2026
Санкт-Петербург

на 138 вам не взяли, потому что он отдельно оплачивается, доп. функция. Я тоже в свое время после пайпеля возмущалась, у меня тоже что-то такое было написано, типа рекомендует дополнительно на 138 посмотреть. Врач причем не предупредила об этом. Сама звонила в лабу, хорошо, что материал еще был жив, дополнительно взяли. Вы тоже так попробуйте сделать

0
15.06.2026
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Вам нужно делать пгд. Скорее всего, эмбрионы с генетическими поломками. У нас эмбрион отличник оказался с несколькими генетическими отклонениями, и нам нельзя его переносить.

0
15.06.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Менять региональную клинику на региональную и будет шило на мыло. Однотипные стимуляции и выход по эмбрионам. 3BB если это лучший, то...

0
15.06.2026
АФС по ВА - что помогло выносить беременность? Выкидыш на 17-18 дпп

Похожие записи