В прошлый раз уже была плохая динамика: на 6 день из 5 фолликов только 1 достиг 10.5мм, остальные 4 по 6-7мм, стимуляция была Элонвой, в тот раз назначили Мериоферт 225. За эти два дня лидирующий стал 13мм, остальные 4 фоллика 7-9.5мм.. Сказала, что возможно забиты рецепторы, назначила капельницу с антиоксидантами, ещё пару других антиоксидантов и сказала на пару дней отменяем стимуляцию, говорит, бывает синдром отмены и они могут как ни странно подтянуться. Кто-нибудь так делал? В пятницу на УЗИ, если лучше не станет, видимо отменяем протокол(
8 день стимуляции. Фолликулы почти не растут((
Москва
Юлия , начали с Элонвы на 3 д.ц., на следующем приеме вместо нее Мериоферт 225 два дня колола. Сегодня все отменили до пятницы.
0
2 д
Ответить
Москва
Оля, может еще разогнаться, за 8 дней не сильно плохо выросло, стимулироваться то можно 14-15
0
2 д
Ответить
Екатеринбург
Очень странно-отменять стимуляцию на пару дней (так мелкие вообще могут тормознуть мне кажется) а так рост медленный но есть
я бы продолжала по 250-300 мериоферт
(элонва кстати 7 дней работает, на восьмой только докалывать нужно начинать)
Если вовремя на крупный дадут Цетротид то можно на него забить и выращивать мелкие к пункции
0
2 д
Ответить
Москва
Оля, мне тоже показалось странным, но она объяснила, что в этом есть своя логика и так же посоветовалась с главврачом. Посмотрим, насколько это сработает.
Да, если четверка продолжит расти, можно наверно одним, если что, и пожертвовать.
0
2 д
Ответить
Странно. Я бы не отменяла стимуляцию-доминант может выскочить наоборот и остальные задавить.
0
2 д
Ответить
Москва
Алина, все может быть конечно.. Но врач сказала, что благодаря капельницам с антиоксидантами рецепторы должны очистится и те фолликулы стать более восприимчивыми. И еще я сдала эстрадиол, она сказала, что он хороший - 2500, значит у них есть еще потенциал разогнаться. Но если не сработает, буду отменять тогда все..
0
2 д
Ответить
Оля, За 2 дня рост у вас получается около 3мм был у фолликул. Это нормально считается. Через 4-5 дней фолликулы больше 14мм могли бы быть, то есть у вас могла бы быть обычная стимуляция в 12-13 дней. Ну, врачу виднее)
0
2 д
Ответить