Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами🙏🏻
Сдавала сначала НИПТ на сроке 11 недель, все риски низкие. В понедельник на сроке 12 недель и 2 дня сдала биохимию крови для первого скрининга. Сегодня пришли результаты, и как я поняла, свободный b-ХГЧ достаточно повышен, около 3,06 МоМ. PAPP-A в норме - 1,26 МоМ. Что это значит? У кого-нибудь может быть был похожий результат по ХГЧ? Переживаю… На УЗИ первого скрининга только в субботу, хочется немного ясности😔


Отдельно это ничего не значит. Все показатели оцениваются в совокупности. Кровь сдается в день узи. У вас отличный НИПТ, успокойтесь.