Пришла кровь - все риски низкие, отчасти я выдохнула) но позвонили и пригласили пройти нипт🤷♀️
В крови повышен свободный хгч, >5 МоМ.
❓У кого так было, с чем связано? Какие последствия?
papp в норме👌
Пришла кровь - все риски низкие, отчасти я выдохнула) но позвонили и пригласили пройти нипт🤷♀️
В крови повышен свободный хгч, >5 МоМ.
❓У кого так было, с чем связано? Какие последствия?
papp в норме👌
Если рекомендуют сдать, тем более бесплатно, то конечно сдайте для своего успокоения. Вы утрожестан принимаете? От него может быть повышен (или от любого другого прогестерона). Токсикоз тоже может давать такой результат. В общем сдайте нипт и точно выдохнете. Удачи!
Подскажите, как быстро пришел результат скрининга(кровь)? Тоже на днях сделали, сижу жду результат
верхняя граница 2,0 Мом на этом сроке...соответственно повышенный риск трисомии 21. я бы сдала НИПТ обязательно.
То же самое, все ок, а хгч почти 5. Суммарные риски низкие, трисомия 21 1:9000 где-то, даже к генетику не направили. Но я сдала нипт все равно, еще жду результаты.
Также было, повышен 3.2
Пгт и НИПТ все отлично
У меня сильный токсикоз, пишут, что это может быть причиной
Меня токсикоз не отпускает, хотя уже 16 неделя. На скрининге (сама делала) тоже хгч повышен, остальное в норме, узи хорошее. Результаты скрининга от жк еще жду(три недели скоро будет как жду))...
У меня хгч 3,088, а рарр в норме, нипт я сдала раньше скрининга, риски низкие, по УЗИ вопросов нет, все в норме, был сильный токсикоз недели до 16, генетик сказала что из за токса повышен хгч
Если эмбрион после ПГД, то не обращайте внимание на результаты скрининга в части рисков ХА.
А нипт сдайте по ОМС, раз предлагают. Для успокоения вашей ЖК