Ну что... Я готова наконец-то расслабиться и выдохнуть 😮💨 А также признаться всем, а главное самой себе в том, что я беременна 🤰
Сегодня уже 30 недель 2 дня и я официально на больничном по беременности и родам 🤗
Убираю надпись "планирую беременность" и "закрашиваю кружочек" 👶🏻 ждем сына🙂
Напомню: ЭКО, в первой стимуляции получили три клетки=три эмбриона, свежий перенос - беременность закончилась на 18 неделе (ИЦН), криоперенос - беременность с пессарием закончилась на 20 неделе (ИЦН), третий эмбрион не разморозился. История в дневнике.
Вторая стимуляция: истощение. Две клетки - две ранние бластоцисты. Свежий перенос - беременность 🤰 вторая бласта ушла в заморозку ✅
Беременность протекает хорошо, токсикоза не было, первый скрининг все хорошо - опережаем на 6 дней.
11 марта (14-15 неделя )кладут в больницу, чтобы наложить швы на шейку🪡 две недели в больнице 🏥
Но именно с этого числа я больше не работала😅 солдат спит -служба идёт 👍
Сидела все это время на больничных, врачи попадались понимающие, на работе коллеги тоже все поддержали и прикрыли-помогли со всех сторон (а я на минуточку в школе работаю, и у меня 11 класс выпускался), поэтому где-то ставили рабочие дни, где это было возможно 🙂 все эти месяцы я провела на диване лежа: читала, рисовала, вязала, что-то выполняла по работе. Готовку, уборку и весь дом взял на себя муж. Я конечно не совсем тюленем лежала, но он мне не разрешал двигаться много, жила по принципу - одно важное дело в день😅 за что ему очень благодарна 🙏
Все приемы, анализы, узи и пр. он всегда был рядом❤️
Второй скрининг тоже проходим на отлично 👌
Шейка все это время держит: зашивали 34 мм, по цервикометрии 29-30мм. Последние две делала платно уже, шейка 31 мм, внутренний зев расширен U-образно на 11 мм, через две недели тоже самое, но зев расширен на 9мм. 🤞 держит моя хорошая 🙏 швы сидят отлично 👌
Не скажу, что я сильно переживаю в эту беременность, была конечно легкая тревожность, муж больше нервничал, и только сейчас его начало потихоньку отпускать. 30 недель уже хороший срок. Но я настроена доносить эту беременность и родить здорового ребёнка в срок❤️
Недавно ходили на экскурсию в роддом, муж планирует быть со мной, причем он сам изъявил желание. Все девушки были с мужьями, а это значит, что они все планируют партнёрские роды. Очень понравилось, что мужчины были вовлечены, задавали вопросы, видно было, что для них это важно. ☝️
Сынок пинается, толкается, ерзает, копошится во всю ❤️ это так радует
Изжога только появилась, и то не особо сильно досаждает, по ночам в туалет редко встаю, общая прибавка в весе 4,5 кг, все анализы в норме. Антирезусных тел нет, поставили уже иммуноглобулин. Все также 💉 колю Клексан. На следующей неделе начинаем обследование: проходить специалистов, фетометрия, анализы и пр). Живот такой, будто арбуз съела 🍉 😅
Жизнь налаживается 🙏 ❤️