Предыстория - https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3533894
Спустя месяцы регулярной дружбы организмами, витаминов, регулярных УЗИ, на которых каждый цикл наблюдалась бесполезная овуляция и простаивающий впустую эндометрий. Ре говорит, что нужно перейти к активным действиям. Её план такой: сначала небольшая стимуляция овуляции пробуем сами 2 попытки (ну чтоб наверняка), затем небольшая стимуляция с инсеминацией 2 попытки (тоже видимо, чтоб наверняка) и только затем полноценное ЭКО😏
Принесла новости домой, а у меня на лице написано, моё мнение, на мужа смотрю, он что-то тоже не в восторге. Обсудили, сошлись на том, что мы и так кучу времени потратили безрезультатно и слепо идти так дальше не готово. Нужно альтернативное мнение. Решено, показываем свои анализы обследования другому врачу, для этого записываемся на консультацию в клинику ЭКО.
И вот на нас смотрит второй ре в нашей жизни, слушает внимательно, смотрит немалый ворох бумажек, который мы успели "нажить", а в них написано, какие мы молодые и здоровые, ну почти)))) смотрит меня на УЗИ, а "эндометрий тонковат" для второй половины цикла, не критично, но заметно. И говорит: "А Вы к нормальному андрологу не пробовали сходить? Вам тут очень есть, что улучшить. Да, от витаминов тоже есть положительные изменения, но их не достаточно. Подвижность низкая, количество небольшое. Конечно с этими сложно забеременеть".
Без раздумий, в той же клинике, в тот же день протиснулись к андрологу, который занимался мужем следующие полгода. Так неизвестный генез превратился в мф.
Тем временем, уж не помню, как, но я почему-то попадаю к третьей своей ре. Которая первая подозревает у меня низкий ферритин (оказывается права), рекомендует сделать ГСГ, и на фоллкулометрии находит в полости матки нечто... Экспертное УЗИ подтверждает полип.... Прям посередине, здоровенный... Месяц назад, последний раз была на УЗИ у первой ре, них** она не видела.... Делаем ГСГ - обе трубы проходимы, делаем гистеру, удаляем 1,5 см полип 👍 Эндометрий без признаков эндометрита и прочей гадости, фух...пронесло.
Пару месяцев планируем сами, мой дефект удалили, мужа подлечили, нам обещали, что ВОТ СЕЙЧАС ТОЧНО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ САМО! Хрен...
Третья ре довольно быстро украла моё сердечко своими точными попаданиями и я ей слепо и довольно долго верила. Она предлагает пару циклов простимулировать меня, и попробовать самим под её контролем. Летрозол меня просто не "взял"))) Пурегон 75 "взял", но так, что все офигели. Я колола его всего 5 дней, за это время выросло 7 фолликулов! Хотели стимульнуть 1-2 красивых....😁 Нам запретили дружить даже в двух презервативах и рекомендовали разъехаться на время 😂😂😂
Вот тут я сломалась. Не сразу. Постепенно. Зачем эти стимуляции? Что со мной не так? Одна недобор, другая перебор... Почему не получается? Я дефективная? Мы плохие родители? Или что мы ещё не проверили? (На самом деле дофига чего...) Я просыпалась ночью в слезах, меня накрывало в рандомные моменты на работе, я уходила рыдать в туалет, я могла просто заплакать утром в душе, могла разрыдаться когда обнимала мужа.
Мы взяли паузу, но следующий шаг нам уже был озвучен - дальше только ЭКО...