12,6 недель берем после криопереноса. Шейка длинная, закрыта. Мазки хорошие. Ужасно хочется секса, скоро иду на скрининг, если всё ок гиня сказала можно пробовать. И хочется и колется! Была гематома на 9 неделе, мазало коричневым. Теперь страшно. Но я не могу уже, снится всякое, во сне оргазм был. Многие врачи говорят секс это естественно и полезно, особенно если организм просит и нет противопоказаний. Поделитесь опытом как вернулись к половой жизни)) Ещё забыла спросить у гини, нужно ли предохраняться? Вопрос сколько не в инфекциях, а больше в безопасности попадания спермы. Сори, если вопрос глупый)
Секс после ЭКО
Лучший ответ
Там уже занято;))))))) После 12 недели можно ( только осторожно ) если нет никаких угроз. Гематома в прошлом осталась. Я вас очень понимаю. Сама с ума сходила,я в жизни так не хотела секса,как будучи в положении;)) муж меня боялся))))))
Угроза я так поняла это если интенсивная боль, тонус или если появились выделения?
На стены лезу, так секса хочется! 🙈😁 Если в книге попадается хоть какое-то эротическое описание - сразу пролистываю, если в фильме эротическая сцена - сразу проматываю. Ночные оргазмы, порнушные сны 🤦🏼♀️🤣
Врач уже потихоньку разрешила. Но муж не даёт! 🤦🏼♀️🤣 Сказал, все, никакого секса, он не хочет даже малейшего риска.
Так что страдаю молча 🤣
Было низкое прикрепление и кровотечении в 9 недель, поэтому боялись. Потом гипертонус до 18 недель, постоянно живот тянуло. Тоже либидо зашкаливало, но мы так и не решились, слишком долгим было ожидание малыша (14 лет). Изначально планировала вернуться к интимной жизни после первого скрининга, но из-за гипертонуса не получилось. В итоге решили, что вернемся к интимной жизни после родов, так что, ждем малыша уже, хотя иногда просыпается сильное желание. Оно как-то волнами при беременности, но в первом триместре больше всего хотелось.
Ну вот у меня ночью опять оргазм сам по себе и теперь целый день чувствую тонус, пью магний и валерьянку, свечи Папаверин и все равно прошибает, пофигу, в жизни блин так бы
Нам с 11 недель разрешили жить половой жизнью, но спокойно. Без предохранения.
В 16 недель было немного крови, не знаю отчего по итогу. Перерыв в 2 недели и снова начали.
Но у нас оч редко это все и осторожно - раз в 2 недели может.
Сейчас к вечеру я дико устаю, не до этого. Муж относится абсолютно спокойно
Либо сосуд лопнул, либо микроразрыв. Мы с узистом пришли к такому мнению)
Крови было немножко и она не лилась, а мазнуло по мужу и все
Воздержание из-за низкого расположения плаценты, хочется жутко😵💫, было полное предлежание, уже краевое, но низко, вот жду, может поднимется наконец то и разрешат.
Вели активную половую жизнь до установки пессария в 26 недель, но у меня, к счастью, ничего не тянуло и не кровило. У меня либидо в беременность взлетело, я сейчас считаю дни до снятия, поэтому очень вас понимаю)
Какой у Вас срок? Я думала пессарий ставят почти до родов)
Пессарий до доношенного срока ставят, у меня завтра как раз 37 недель 🤌🏻
У меня тоже поначалу и отслойки небольшие были и страшно в принципе.
И хотелось так, что хоть на стену лезь😊
Перед 1 скринингом не выдержала всё таки. Спасибо, хоть муж контролировал процесс (чтоб не глубоко) 🤦🏼♀️ Вроде норм всё было. Ну и потом вернули интим. Правда не так активно (хоть и хочется)
Мазки чистые, тонуса нет.
Шейка 45мм (сомкнутая часть 38мм)
А врач все равно не разрешает сексом заниматься🤣
Была гематома на раннем сроке и тонус, соответственно половой покой, в 9 недель ходила на платное узи, подтвердили что гематома рассосалась, тогда же стало уже просто невмоготу, даже оргазм во сне, жесть, на ближайшем приеме у врача очень настойчиво спросила не пора ли нам отменить половой покой, гематомы по узи нет, она дала добро, домой я бежала 🤭 Ни разу не кровило, тонус проходит быстро, без защиты, шейка отличная, планируем продолжать пока желание имеется, живот не мешает)))
не стала рисковать, столько попыток, столько лет, и какой то секс ... нафик надо ... ребенок и его безопасность в первую очередь
Тоже очень хотелось секса в беременность, но после него тянуло живот, я испугалась...и муж потом начал меня бояться, считаю, что можно ограничиться клиторическим оргазмом и не рисковать, если риск есть) Правда после родов к нормальному сексу тоже нескоро возвращаются)))
Ну а клитеральный оргазм не вызывает тянущих ощущений?
У меня от оргазма оч сильно сокращается матка, поэтому мне очень стремно этим заниматься, хотя тоже сны уже порнушные🙈
Мне Г сразу разрешила, но у меня не кровило. Вот послезавтра на скрининг как раз, по узи все ок было, по ощущениям тоже.
Ваш вопрос про попадание эякулята вовсе не глупый, а очень грамотный с точки зрения физиологии. В мужской сперме содержатся природные простагландины, способные размягчать шейку матки и вызывать маточный тонус.
После ЭКО, гематом и при малейшей тревожности врачи единогласно рекомендуют использовать презерватив:
Барьерная защита полностью исключает воздействие простагландинов на шейку.
Презерватив бережет микрофлору влагалища от сдвига кислотности и возможного баквагиноза.
Мужчине не придется постоянно контролировать процесс семяизвержения, что снимет лишнее напряжение.
Мне тоже репродуктолог говорила до 12 недель нельзя, но мы в 10 начали потихоньку. Без барьерной контрацепции.
До скрининга врач просила воздержаться, потом занимались, всё норм было. Презерватив не использовали, хотя врач рекомендовала, чтобы не нарушать микрофлору.
На большом сроке уже не хотелось, живот мешал.
По эко не подскажу, у меня еб была. Но тоже взлетело и без того высокое либидо, с первых и до последних дней вели активную половую жизнь, ничего не кровило, всё хорошо. Тонус от оргазма наоборот считают полезным, т.к тренирует для схваток, насколько слышала
Ей не куда попасть, там всё закрыто)) можно не предохраняться , самый безопасносный период 😂
Нужно лиль только расставить приоритеты