Как выбрать эмбрион для подсадки? Если после пгт есть несколько здоровых эмбрионов, то как решить кого переносить?
У меня 4 эмбриона с ПГТ 2 мальчика 4АА, 4АВ и две девочки 4АА, 4АВ. С полом я определилась, у меня есть предпочтения, но выбрала не самый сильный эмбрион, я пессимист, решила, что первый перенос - пристрелочный. Перенос состоялся, без имплантации. В следующий выберу того же пола, но отличника. Врач сам предложил выбрать, говорит - они примерно одного качества и все ваши, вам и решать. Если не получится в этот раз - буду пробовать с остальными.
Это от вас не зависит. Вы можете выбрать между абсолютно одинаковыми по качеству эмбрионами. И то не сто процентно.
Во всех остальных случаях выбирает эмбриолог.
Ну наверно лучшего морфологически . Ну или если известен пол - то какой больше нравится по полу.
Меня спросили есть ли предпочтения кого переносить. Я не хотела выбирать, чтобы не получилось как в магазине, поэтому попросила, чтобы эмбриолог перенес морфологически более сильный эмбрион и все
Обычно эмбриолог подсаживает самого сильного, не спрашивая кого переносить.
У меня в NGC спросили, кого размораживаем. Причем в пгт отчетах теперь же не пишут пол, но мне сказали устно
Я бы по буквам смотрела в таком случае. На например ПГТ прошли аа, ав, вв. Переносила была аа. У нас без ПГТ. Но 6 эмбрионов 4ВВ. Решал эмбриолог.
Выбирала по оценке. Потому что переносит по полу сне казалось неправильным. В Итоге сильный мальчик не прижился. Девочка;)
В моей клинике решает эмбриолог, у меня вместе с результатом пгт было его заключение об очередности переноса
Эмбриолог выбирает самого перспективного на его взгляд. Вы выбирать не можете