Девочки всем привет. За плечами 5 не удачных переносов. Из низ 3 в свежем протоколе и 2 крио на згт . Остался в заморозке 1 эмбрион и вот я уже сама себе назначила повторную гистероскопию на которой выявили полип сама пролечила на всякий случай от эндометрита хотя поставили цифру 1 но всё проконсультировавшись решила пропить. И вот мой 2 ДЦ я поговорила с репродуктологом что делать дальше она опять предложила крио на згт но я всё же настояла попробовать в естественном цикле хотя даже толком ничего не знаю об этом. Смущает только то что на самом деле не отслеживала овуляцию и не знаю на сколько она у меня регулярная . Так же на сколько у меня хорошо растет эндометрит без препаратов тоже не в курсе. Конечно если честно за два года в ЭКО я должна была наверно это изучить так как я уже поняла что в этом деле нужно всё самое читать искать и проверять. Так вот подскажи, пожалуйста, девочки кто на опыте что делать то?! Тут я так понимаю главное что бы была овуляция и хорошо вырос эндометрий если нет то тогда всё переносится на следующей цикл правильно? Так же интересен вопрос по поводу окна имплантации. Мне всегда переносили на 5 д приема прогистерона. Цикл свой 27-30 дней может попробовать сместить день как лучше? Мне ничего не назначили сказали пьем витамины и ждут на повторном УЗИ на 10 д. ц. я так понимаю там уже будет уже точно понятно будет перенос или до следующего цикла правильно? Или вдруг если что то будет не так могут какие нибудь препараты добавить ?
Крио протокол в естественном цикле
В ЕЦ так же переносят на 5 день после приема прогестерона, если без укола хгч (тригер). Есть 2 ЕЦ: с тригером и без. Без тригера, смотрят Э, вырос нужной толщины ДФ от 17мм и назначают прогестерон, через 5 дней перенос. С тригером: растёт Э, на ДФ около 20 мм назначают тригер, через 48 часов начало приема прогестерона 5 дней, перенос, вот тут как бы получается как 7 дней до переноса... кому что подходит. У кого-то удача с тригером, у кого только на проге без тригера. Раз у вас на 5 день от прогестерона пролёты, может как раз с тригером попробовать.. поговорите с Ре, обсудите. Если Ре не слышит, менять врача надо
Вступала в протокол 1 числа, ец (сам ре настоял), каталась через день на узи к ре, отслеживали овуляцию. В моем случае она случилась 15-го числа и подсадка 19-го. Меня перед протоколом сразу предупредили о том, что если овуляции не будет, то переносим на следующий месяц. И да, овуляции может быть не каждый месяц, это мой ре тоже обговорил. Эндометрий у меня не пышный (хотя в другой клинике назначали кучу анализов и говорили что-то не то у меня), оказалось действительно я обладательница такого эндометрия и подсадку проводили практически на минимально допустимое значение для переноса.
Главное, что все даты и начало были выбраны моим ре на основании прошлых узи, он сам знал и понимал когда и что у меня происходит. Лично я себе голову этим не забивала.
Ну в целом эндометрий и овуляция одни из главных пунктов. Судя по вашему тексту вы своему ре не доверяете. Не очень хороши это. Все 5 переносов с одним и тем же ре? Если да, не пробывали менять? Вообще можно отслеживать еще прогик после переноса.
Сдавали ли вы на генетику общую? На свою только генетику?
У меня 4 переноса. Последний закончился б*б. До этого даже попыток имплантации не было. Генетику общую с мужем сдавали, там все хорошо. В итоге мы врача поменяли. Нашли одну из причин б*б и почему скорее всего не было имплантации все это время. Густая кровь. ( сдавала свою генетику)
Вы сами по тексту все написали
Должна быть овуляция и должен идти в хороший рост эндометрий
И то, и другое вы можете отследить на узи
Если эти факторы в норме, то вам показан ец, если нет-згт
Вы должны были изучить эти вещи ДО эко. Поднимите все старые узи, почитайте, что там.
Крио в ец с триггером. На 15 дц укол триггера, с 17 дц Утрожестан. Перенос на 22 дц