Подготовка-это главное!
Планируем ЭКО. Но кругом пишут что самое главное это подготовка.
Девочки, если у кого с первого раза все получилось, и специальные методы подготовки использовали, пожалуйста напишите!
Ясно что необходимо, витамины, а какие лучше?
Нужны ли физические упражнения? Меня все интересует. Заранее спасибо.
Привет Мария. Мне рекомендовали Элевит. Начала принимать его за месяц до ЭКО.
Что до спец.методов подготовки, то в этом деле мне кажется просто нужно выполнять все рекомендации и предписания!
И все интересующие ВАС вопросы, как то: витамины, упражнения, питание и пр., задавать нужно лечащему врачу. И больше никому. Остальное можно только принимать к сведению, как обмен опытом.
0
08.10.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Санкт-Галлен
Поздравляю Вас с удачей!!!!!!!!!!!!!!
0
08.10.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Маш! Подготовка - это не только витамины и здоровый образ жизни. Вообще-то имеют ввиду устранение эндометрита, эндометриоза ( если имеют место), физиотерапия ( по показаниям), удаление больных труб ( если надо), пролечить все инфекции, которые могут повлиять на зачатие и на вынашиваемость Б, при предыдущих воспалениях - пропить антибиотики ( по назначению врача) и т.п. Просто ЭКО - это не панацея при болезнях. Если они влияли на то. что ты не можешь забеременеть ( напримет был и есть у тебя эндометрит). то если его не пролечить, зачатия и при ЭКО не случится. Может я немножко сумбурно, но смысл ты уловишь.
0
11.10.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Санкт-Галлен
А мне НИЧЕГО про подготовку не говорили.Ну да - если курили, пили, то броситй всё это дело, а так..МНе даже витамин комплекс не советовали, а толко фолиевую кислоту! 4мг раз в денй. А после ЭКО назначили по 5мг 1 раз в ден ( у нас можно купит таблетки с разной дозировкой, а в москве продяутса толко по 1мг,но ничего страшного, табл маленкие, глотаютса без проблем).
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
0
08.10.2009
Ответить
Здравствуйте,Мария! Перед протоколом мне назначили витамины Витрум пренитал форте, стоят они в пределах 900 руб. (100 табл) по 1 табл 1 раз в день. Они перед подготовкой так и во время и после Б. нужны. Мне нравяться. Желаю Вам удачи!
0
09.10.2009
Ответить