Войти
жду мальчика, 34 неделя Москва

икси - особая форма эко...

Мама девочки (17 лет) Москва
тебе надо просто взять в клинике, в которой ты делаешь эко специальную справку для налоговой. чек. спецификацию ( там все услуги с ценами и количествои) и копии лицензий. Этого вполне достаточно для налогового вычета. Он все равно не более 38 тысяч вроде, в спецификации будут препараты, эко, а само икси - за него можно и не получать деньги. все равно всю сумму не вернут.
0
01.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
что нужно для получения налогового вычета я уже разобралась. за 2009 год речь идет о 120 000 руб. не получать вычет за ИКСИ - ну тогда встает вопрос - а зачем вообще получать какой-то вычет, будь то ЭКО, лазерная операция на глазах, стоматологическое лечение или обучение? ИКСИ - недешевая вещь.
0
02.02.2010
Привет девченки!у меня в том году неуд.Эко+Икси был.Вот и я собираюсь тоже в этом году в налог.Вот только боюсь, законы наши каждый день меняются (((((
0
02.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
ты менгя не поняла. максимальный налоговый вычет за медуслуги не более 38 тыс. был. Даже если ты на пол-миллиона разорилась, вернут не более 38 тысяч. При ИКСИ+ЭКО  ты тратишь деньги на препараты, узи-мониторинг, пункцию, выращивание эмбрионов, подсадку, т.е.ЭКО и еще какую-то сумму на само ИКСИ ( тысяч 15-25 в зависимости от количества задействованных яйцеклеток). Так зачем доказывать что-то про ИКСИ, если основная сумма все-равно приходится на ЭКО и ее с лихвой хватает на макимальный вычет?
0
02.02.2010
Возврат подоходного налога

Похожие записи