Опыт смены деятельности после декрета

А почему сразу такие крайности? либо отпуск и ненавистная работа, либо интересная деятельность, но без оформления? Нужно что-то посередине))) А вообще я да, за декреты сменила несколько профессий и видов занятости. Сейчас меня полностью устраивает то, чем я занимаюсь
17.01.2018
Александра,а что посередине?) Была бы она,эта золотая середина,я бы не спрашивала))
17.01.2018
Надо искать) вариант работать в черную не самый лучший для построения счастливого будущего
17.01.2018
Я сменила деятельность,вышла в офис после декрета,уволилась через 2 недели.Явообще всегда не любила работать в офисе от звонка до звонка по пять дней в неделю,наплевала на стабильность и отчисления.Сейчас работаю дома,сфера отличается,график свободный,главное,что все отчеты до пятницы готовы были,я или по полдня работаю,могу и в выхи поработать,если нужны свободные дни на неделе.ЗП меньше,но в офис гонять каждое утро и работать там по 9 часов я не готова,еще и бежать в сад за ребенком,делать домашние дела,все в попыхах,так что пока не жалею,посмотрим,что дальше будет.Так что меняйте сферу,если у вас к этому интерес,зачем себя мучить.
14.01.2018
простите, а кем сейчас работаете, чем занимаетесь из дома, если не секрет? Я вот помню с одной девушкой разговорились в турагентстве. Она искала попутчицу, чтобы на 2-3 месяца снять дом на Бали, оттуда махнуть в Тай, может еще куда.....Я подумала, блин, во круто!!!! И время, и деньги!!! Спросила, кем работает? Маркетолог. Я - и я маркетолог, а как ты так? А оказалось, девушка очень хорошо знает английский. И искала себе работу, именно удаленную, не на нашем HH.ru, а на иностранных сайтах. И нашла, и довольно легко. Занимается исследованиями для английской компании. Работа полностью удаленная, з/п очень хорошая по нашим российским меркам. Человек может позволить себе месяцами жить за границей. Я с ней даже хотела поехать (потом передумала, правда). Но в процессе подготовки к поездке поняла, насколько человек крут в плане навыков поиска информации в интернете, и английский у нее был нереально хороший. Вот, собственно, 2 навыка - английский+интернет-маркетинг, которые позволили человеку круто изменить ее жизнь. Часто об этом вспоминаю, но.....я свою ленивую ж....не могу так заставить, пробовала неоднократно удаленно проекты делать (с россиянами) - ну такая муть....Требования, объемы и сроки работ точно не говорят, точную з/п тоже пытаются замолчать, каким образом будет оценена работа, не знают....В общем во мне всегда разум и осторожность берут верх. Будь мне лет 20, может и рискнула бы. А в 40 впахивать 2 месяца, пусть и из дома, и ничего не получить, или получить втрое меньше, чем ждала, уже не хочется...
14.01.2018
Я делаю отчеты по торгам на земельные участки.
14.01.2018
о-оо, здорово. Но для этого нужно наверное и образование, и опыт профильный немаленький?
14.01.2018
Опыта в этой сфере не было,пришлось быстро учиться,много запоминать,первую неделю сидела сутками,вникала,а сейчас норм уже.
14.01.2018
Вы сейчас описали работу моей мечты
14.01.2018
Я когда говорила,что хочу такую работу,все смеялись,типо -ищи ищи,удачи.Я очень долго искала ее.Теперь я боюсь,вдруг,что то пойдет не так и моя работа накроется медным тазом,я буду в ужасе,если мне придеться опять идти в офис работать.
14.01.2018
Я в ужасе от мысли идти в офис, у меня еще есть пара лет до сада, тоже хочу думать что то в удаленном доступе, я не главный кормилец в семье, так что тут больше погоня будет за комфортом, чем за деньгами
14.01.2018
Я тоже не главный кормилец,поэтому выбрала комфорт.Конечно,если обстоятельства будут вынуждать,тут уж не придеться выбирать.Вообще знаю людей,которые и дома много зарабатывают.И кстати одна из них как раз маникюром
14.01.2018
А если не секрет, чем зарабатывают много из дома другие Ваши знакомые, ну кроме маникюра? Чем занимаются?
15.01.2018
Я считаю надо посмотреть почему она ненавистная? Вроде большой отпуск, хороший доход, отличный коллектив - что не так тогда, функционал не устраивает или то что Вы не можете проще отноться к работе и переживаете слишком? Надо увидеть причину истиную, я думаю от нее и от проработки ее влияния на Вас стоит отталкиваться.
14.01.2018
Я только ЗА, но сама так и не решилась и не нашла применения. У меня в дневнике есть пост, как я металась после первого декрета.... Не нашла себе применения. Стало страшно терять стабильный доход, отчисления в ПФРФ, трудовую, медстраховку. А тут как раз работодатель заявил - или неполный рабочий день, или увольняйся. И отчасти я выдохнула. Да, з/п втрое меньше, но зато полдня свободно, и стабильность осталась. Сейчас во втором декрете, думаю, что уже не смогу работать и на 1/3 ставки, т.к. фирма на ладан дышат, развалили ее иностранцы (((( Эхх...... Но куда идти - по-прежнему не знаю, мне самой особо НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ, чтобы рисковать....И возраст под 40, будь он неладен. Я абсолютно неконкурентноспособна в своей деятельности. .Хорошо, если Вы хотя бы знаете, что Вам по душе, есть ради чего рискнуть. Хотя я бы, будь я на Вашем месте сейчас, ушла бы в репетиторство. Плюсы - свободный график, работа из дома, и очень неплохой доход и главное, Вы УЖЕ профессионал, не нужно кому-то что-то доказывать.
14.01.2018
У меня такая ситуация что мне не нужно пробовать,я знакома со второй профессией. Я работала в саду воспитателем и подрабатывала(обучившись)мастером маникюра.Но это совершенно разные профессии,но в первом случае это невозможность роста,больше 50т.р.не будет,часто работа с 7-19часов,постоянные простуды,вечные нервотрепки(против детей ничего не имею,но вот родители попадались такие,что жесть),я в этой сфере 13лет. А вот мастером маникюра мне намного больше нравится работать,во-первых сама себе начальник(если на дому), сама регулирую нагрузку,сама решаю когда у меня отпуск,но затраты на материалы,оборудование(дезинфекция,антисептика), не всегда стабильный заработок(то густо,то пусто). Есть еще год подумать...
14.01.2018
Ну скажем так, если у Вас хорошая финансовая подушка в виде мужа и его з/п, можно сменить. Если Ваша з/п это тоже значимая часть семейного бюджета, я бы подошла к вопросу более осмотрительно. Какое-то время быть может совмещала, или наоборот, начала в декрете, т.к. нужно нарабатывать клиентскую базу, постоянную, а это время, время и еще раз время.
14.01.2018
Да,вы несомненно правы. Но вот чтобы начать нужно куда-то деть ребенка,а бабушки/дедушки у нас люди занятые. Так что либо ждать гкп,либо я не знаю...
14.01.2018
А что ГКП? это 3 часа в день утром....Увы, самое неудобное время для потенциальных клиентов. Нет, ГКП не вариант. тут вариант либо вечер, когда муж дома и присмотрит за ребенком, ну либо с ребенком принимать клиентов. Я так стричься ездила - муж в кухне с ребенком сидел, она меня стригла.
14.01.2018
увы,муж только к 9-10 вечера дома и выходные у него редкая редкость.
14.01.2018
Бывают клиенты,которые хотят или очень поздно после работы или с самого утра сделать услугу. Когда я работала на аренде,к моей коллеге приходили как раз чуть ли не в полночь, а ко мне с первыми петухами. Как-то так выходило, что ко мне все жаворонки приходили. Даже чаще чем просто днем или после работы. Так что вы хорошенько подумайте. Вполне можно найти работу на полставки или в смену ближе к дому,а в нерабочее время подрабатывать. Хорошее подспорье.
06.06.2023
Жизнь одна, если ненавидите свою работу, то точно надо менять что-то. Но подойдите к этому осознанно, не сразу всё бросить, а сначала параллельно с работой учиться и нарабатывать клиентскую базу.
14.01.2018
Я в сфере маникюра работала параллельно с основной работой. Опыт есть)
14.01.2018
Возьмите на основном месте творческий отпуск и занимайтесь своим маникюром, поработав поймете, что ближе. Как-то пошла на курсы нейл стилиста в opi, хватило запала до первого клиента.
14.01.2018
Я ушла из офиса с высокой зп в детский сад (не из-за ребенка, а потому что захотела) с сами понимаете какой ЗП. Не жалею! Я думаю, стоит выйти из декрета на старую работу и посмотреть. Не понравится - уйти.
14.01.2018
Простите, а кто Вас взял в д/с? У Вас было профильное образование? У меня педагогическое, высшее, но не по детсадовцам, фиг ты устроишься воспитателем. Я узнавала, требования там ого-го! И кстати, не такие уж низкие у них з/п, у нас у воспитателей 60-80 тыс. з/п. Или Вы не с детками работаете в саду?
14.01.2018
У меня высшее образование не пед, я СПЕЦИАЛЬНО ради смены деятельности поступила в пед колледж, сразу на второй курс, на вечернее. Со второго курса берут работать воспитателем. Для того, чтобы работать воспитателем, вам достаточно пройти переподготовку. В СПб ЗП не очень высокая, учитывая, что баллы убирают. Если конечно в две смены пахать, то да, но тогда пока-пока здоровье и личная жизнь. У нас в саду медом не намазано например, постоянно кто-то требуется. Странно читать, что не попасть работать в сад))
14.01.2018
Я как раз 13 лет проработала в саду воспитателем...Вы давно работаете? У нас с каждым годом все хуже и хуже. Последней каплей для меня было,когда пришла новая начальница и всем сделала одну зарплату. У меня высшее образование,у сменщицы образование не педагогическое даже-зарплата одна. В соседней группе посещаемость 10-15человек,а у меня 30 человек и в группе дети с овз(дауны,дцп,аутисты),а з/п опять же одна! Обидно. Несправедливо .
14.01.2018
К сожалению, труд это неблагодарный, но я шла ради детей, мне с ними хорошо. Работала чуть больше 2 лет. У вас такой большой опыт, почему не хотите пойти работать с детьми , но не в сад а на развивашки например?
14.01.2018
Потому что попробовала себя в другой профессии и поняла,что душа к ней тянется. А развивашки это теже "грабли".Ну не ценят в нашей стране педагогов. Я считаю что все таки в эту профессию надо идти людям,которые "сердце отдают детям". А я работала так наверно первые 5-6 лет,а после окончания института просто осталась там же,потому что коллектив знакомый и работа у дома. А сейчас реально хочется выйти из "зоны комфорта" и рискнуть. В крайнем случае всегда можно вернуться я думаю,если вдруг я заблуждаюсь сейчас.
14.01.2018
Ааа, я поняла. Тогда тут конечно пробовать себя в другой сфере. В саду медом не намазано, работу найдете)) Просто меня в работе в саду напрягает только "присмотр за толпой детей и невозможность нормально заниматься и уделять внимание каждому в полной мере". Поэтому я в мечтах о развивашках. Кстати сфера красоты это тоже клиенты же, человеческий фактор. Это тоже надо учитывать. Видела, что особо одаренные пишут гадости о мастерах, причем позорят на весь интернет, за всякие мелочи. Клиент всегда прав типа.
15.01.2018
Хотела сменить деятельность, передумала в процессе декрета. В итоге вышла на старую работу прямо с удовольствием)))
14.01.2018
Массаж_Екб, р-н Автовокзал Счастливые моменты на работе!