Учитель

да я думаю очень не просто, работа для выносливых людей, правильно переучились, но задерживаться в школе не нужно надолго
26.08.2018
Учителем нужно родиться. да, планы, отчеты, тетради, ответственность, нервы.... но для меня это моя работа. И, проработав 15 лет в школе, понимаю, что никакая другая работа не приносила бы мне столько удовлетворения. А тетради, отчеты - это все быстро забывается, если это призвание. Но если вы сомневаетесь, то, наверное не стоит. В середине года от детей бросать тяжело и нечестно, особенно маленьких. ЗЫ. Отчеты, правда, меня задушили. Вернее, задушило то, что не остается времени, чтобы нормально урок подготовить. Не просто провести, а так, чтобы мне понравился. И, проработав 15 лет в школе, решила не выходить после декрета. Но педагогику не бросила.
10.03.2018
Благодарю за ответ. Я всегда хотела работать с детьми,родители решили,что я должна быть экономистом,пришлось идти в эконом.институт. бросила и пошла в пед. Поэтому меня не очень пугают слова подруги. Вот хочу и все))
11.03.2018
Если так, то надо попробовать.
11.03.2018
Подруга права.И тетради,и бесконечные отчёты,и планирование,и бессонные ночи. Колоссальная ответственность не за одного-двух детей,а за 30 минимум,пока они в школе.И на уроках,и на очень шумных переменах. Претензии родителей,если что-то пойдёт не так (а семьи разные,есть и очень неблагополучные) Звонки родителей в любое время суток.И всё это каждый день.За каникулы никакого восстановления.На своих собственных детей и на мужа,вообще на себя,свою семью и домашнее хозяйство времени абсолютно нет.От слова "совсем". К концу учебного года не остаётся ни физических,ни моральных сил.С нервной системой можно попрощаться навсегда,если,конечно,у Вас нервы,не как канаты.Любимыми напитками (да и просто жизненно необходимыми) станут успокоительные сборы и капли.Невролог,психолог,психотерапевт (хорошо,если не психиатр))) - эти люди станут очень хорошими знакомыми.Эта работа не просто трудная,она очень трудная! Но есть и положительный момент.Ваши собственные дети очень быстро станут самостоятельными.А решать,конечно Вам.
10.03.2018
Да, полностью поддерживаю Вашу подругу. Это очень стрессово с нынешними детьми, и во всем виноваты будете Вы. А так же, если Вы не знаете, то инклюзия уже второй год в обычной школе.
10.03.2018
В той школе,где я работаю,уже 5 лет включённое образование. У нас по городу только две школы,которые попали в систему Доступная среда. Спасибо за ответ.
10.03.2018
Привет девочки Котируется ли в Беларуси российский диплом медколледжа по специальности ,,Фармация,,?