В каком возрасте можно работать офис-менеджером?

Вы правы. Записи в трудовой читают. Для многих офис-менеджер = секретарь. Если бы мне дали выбрать между названиями должностей при одинаковой зарплате и прочих равных, выбрала бы название получше - на перспективу. По одежке встречают.
18.09.2019
Вот спасибо. Оказывается у меня все несерьезно. А по хорошему...нормальный продажник очень ценится. И это точно не минус. Плюс продажник может зарабатывать больше глав.буха. так что не понимаю, какая разница какая запись в трудовой. Плюс так же удаленно продажником можно работать
17.09.2019
Можно. Просто иногда в отделе кадров, когда смотрят трудовую книжку, спрашивают "Вы же работали менеджером. А почему в офис-менеджеры перешли?" (ну вроде как на понижение). Одна моя знакомая после работы в ФССП перешла в офис-менеджеры, оформляться не стала из-за названия должности, так и работала без оформления, пока не устроили по знакомству на другую работу (там в должности есть слово "начальник") На название у нас смотрят, к сожалению, хотя бывает, что у такого "начальника" и офис-менеджера должностные обязанности по сути одинаковые.
17.09.2019
Я работала "продажником", потому меня и приглашают на такие должности. Там, где работала, зп была меньше, чем у главбуха, но больше, чем у просто буха или офис-менеджера.
17.09.2019
а кому вообще интересны эти должности в трудовой книжке? никогда этого не понимала) след. работодателю будет точно все равно, если Вы хорошо себя покажете, на пенсии тоже всем все равно)
17.09.2019
К примеру, имея опыт или стаж бухгалтером, можно в будущем (в декрете, на пенсии и т.д.) работать бухгалтером удаленно или вести 1С. С опытом преподавателя вуза или техникума, можно заниматься репетиторством и подготовкой к ЕГЭ (все могут, но работа преподавателем будет плюсом). А какую перспективу дает стаж работы офис-менеджером? По большому счету, никакой ведь?
17.09.2019
с 19 лет работала продажником, в 24 открыла свое, сейчас мне 35 и до сих пор в этой же сфере в этом же направление и все замечательно. У нас глав бух была такая, ей принципиально было что пишут в трудовых. В иог я в свои 21 зарабатывала в разы больше чем она и ее прямо таки бесило как простой менеджер в трудовой может зарабатывать больше чем главбух😂 нищенское мышление ей богу. Это как история про уборщицу в Газпроме по трудовой, но с сумкой за 2млн рублей. Забейте , не о том вообще печалитесь. Деньги есть везде и если это ваша работа у вас они будут всегда, не зависимо кто вы в "трудовой"
17.09.2019
Спасибо за ответ!
17.09.2019
я же совсем не про это(( я не думала, что Вы координально можете менять профессию))
18.09.2019
По моему профилю пока интересных вакансий нет, а работать где-то надо, чтобы денежки были)))
18.09.2019
Эмм.. Можно не по теме.. А почему минус? Что не так с этой должностью?
17.09.2019
Всегда считала, что у этой должности есть "возраст" 22-30 лет, а потом несерьезно, что ли. Но, возможно, в других городах представления отличаются, потому и решила спросить тут.
17.09.2019
удаленная работа, фриланс Наша история для мотивации