Получение дополнительного образования

А как бухгалтер Вы не можете подрабатывать удаленно? Если да,то насколько это выгодно? Извините,что не по теме.
29.07.2021
El, полное ведение организации на удаленке 7-15 тыс. в мес., а работы прилично. Не ценится это. На этом не заработать, а найти что бы -постараться надо. Посмотрите на хедхантере чтолько ИПшник предлагает в среднем-смешно. Ночами сидишь с отчетами потом, а не видно что заработал что-то.
29.07.2021
Анна (подготовка 3-НДФЛ), понятно ( это печально ( а устроиться сейчас реально у вас на какую можно з/п? Я понимаю,что зависит на какой участок,но примерно? Я в декрете наоборот, решила в бух учет кинуться. Тк для меня это ближе всего по основному образованию и легче в восприятии информации. Надеюсь не напрасно. Интересно.
30.07.2021
El, т к детишки маленькие еще, детский сад. Сейчас ждем третьего. Бабушек, дедушек и т д у нас нет на поддержке пришлось устроиться на работу рядом с домом, а это уже не столица, тут другие ЗП. Сейчас 45 получаю, муж чуть больше. Нужно квартиру вот покупать. стоимость жилья сейчас совсем не гуманная, двушка у нас стоит 9-10 млн....🤦‍♀️🤦‍♀️ накоплений нет. ЗП бизнес аналитика на удаленке 50-150 тыс.
30.07.2021
Анна (подготовка 3-НДФЛ), да уж. Все познается в сравнении. В регионах 45 это хорошая з/п. Сейчас ,вероятно ,многие профессии стали не такими оплачиваемыми как раньше. Не знаешь уже что и делать. Я знаю,например,что такое з/п в 15 тр. Вот и вся песня ( да и с детьми действительно сложно найти достойную работу. Просто программирование хоть и в 1 с кажется совсем незнакомым и сложным чем -то.если справитесь-попробуйте. Только вот любая сфера в начале своего трудового пути требует личного присутствия. Дабы опыт наработать. Дома самостоятельно,полагаю, невозможно узнать всех ньюансов. А Вы беременны. И скоро емкуда ездить не сможете. Я бы отложила до яслей это дело
30.07.2021
El, да, я тоже с 7 тыс начинала в 2005 году, только работу в бухгалтерии всю выполняла включая отчетность по нескольким организациям, потом с этим багажом ушла уже на более оплачиваемую работу. Понимаю, что в регионе и 45 хорошо. Но, соответственно и с жильем другая ситуация. У нас сььем однушки в старой пятиэтажке выходит 40 тыс, а свою если покупать, то 8-10 млн нужно иметь или в ипотеку пожизненно😁. Сейчас думаем на счет ипотеки что бы за сьем не отдавать, но это платеж нужно обеспечить в 100 тыс в течении 10 лет и ПВ внести не менее 1,4 млн. Вот и делема- откладывать на ПВ по ипотеке или вложиться в повышение квалификации (если есть вероятность бОльшего заработка в дальнейшем).
30.07.2021
Анна (подготовка 3-НДФЛ), живите сегодняшним днем. Вы ждете ребёнка. Толку учится нет. Отложите лучше. Много вероятно,что через 2-3 года Ваши знания станут не актуальны. А сейчас Вы их примить не сможете. Идите учится, когда станете более мобильны. Ребёнка в сад,сама на учебу. Именно так я и поступаю сейчас. У нас меньше года до сада и вот я начала изучать бух учет,имея экономическое образование. Тк экономистом сейчас работать с хорошей з/п это вообще джек пот сорвать . Да еще и везде кумовство. У нас квартиры стоят в панельке однешка в средненьком районе 3300 тр. Трешка ближе к центру 8-12 млн р в новостройке и совсем немного меньше в старом фонде. Снимать в средненьком районе более менее нормальную кв можно за 15 тр. Ближе к цен ру за эти деньги только крохотная комната студия. Я это к тому,что сейчас везде очень дорогое жилье. Несоразмерно зарплатам. Живи как хочешь. Я сейчас сижу на средства из мат капитала (12 тр) и з/п мужа -50 тр в среднем. Есть у нас благо свое жилье и доп доход. Но этого все равно мало. Вот и решила я воткнуться в бухгалтерию. Тк чтобы ни говорили , что профессия вымирает и тд ,все равно всегда для бухгалтера в любом городе есть работа. Хоть за какие то деньги. Блин, знала бы пошла бы в свое время на медика. У них всегда полно работы и з/п теперь вполне приличная.
30.07.2021
Анна (подготовка 3-НДФЛ), вот какой был бы толк если бы я стала изучать бух учет пару лет назад,выйдя с роддома -да за два года налоговый кодекс 150 раз изменился, положентя правили 100 раз. Все становится устаревшим.а так ближе к делу изучать уже свежую литературу. Относительно конечно
30.07.2021
Анна (подготовка 3-НДФЛ), и да,платить ипотеку очень грустно. Мы проходили через это. Но это единственный выход иметь хоть что то свое
30.07.2021
El, я просто сравниваю работу бухгалтера с периодом в 10-15 лет назад- это была более востребованная и оплачиваемая профессия. Может, конечно, я просто работала в Москве... но тогда я получала совсем другие деньги, работала на 2х организациях (до обеда одна, после-другая), дома еще ИП на удаленке вела. Если тогда чувствовала доход, то сейчас денег катастрофически не хватает.
30.07.2021
Я одно знаю, ребята которые заботают в тех поддержке 1С, приходят к нам очень редко в основном устроняют неполадки и помогают удаленно, зарабатывают даже у нас очень прилично. Послушаю дам котооые именно работают в данной сфере
29.07.2021
ВУЗ без ЕГЭ Девчонки, как перейти на фриланс, не имея навыков? Делитесь))