Логопедия как дополнительный заработок

Лучший ответ

Ой сегодня это крайне востребовано. В Москве Питере час занятий от 1500 рублей (сорри, полчаса даже)
04.05.2022
Бонни Драско, ого, так много? У нас в провинции, конечно, расценки не такие, но, видимо, в минусе остаться я не должна, если все-таки соберусь, выучусь и начну работать. Спасибо!
04.05.2022
Феникс, я думаю, если вы склонны к обучению и обучаемы, то Велком, только выиграете
04.05.2022
Бонни Драско, это цена у частника или в центре?
04.05.2022
AngryRabbit, 1500 полчаса в центре. За час столько же - занятия по скайпу. Занятия в спеццкнтре стоят по 2500-3000 за час
04.05.2022
Востребованы хорошие логопеды с опытом работы. Поэтому для начала Вам придётся поработать в школе или детском саду несколько лет. Я не знаю сколько зарабатывает логопед у Вас в регионе, у нас хороший логопед с опытом частным образом стоит 500 р за занятие примерно 40 минут. Чтобы устроиться в логопедический центр (там заработок больше), нужно иметь хороший опыт. Знакомая работала сначала чуть ли не бесплатно ( при том что основная работа у неё была в школе), родители встречались мягко говоря разные, иногда могли просто без предупреждения не приходить на занятия, плюс дети постоянно болеют, плюс многим не объяснишь, что результат не быстрый, в общем подводных камней много. Если Вы чувствуете , что это Ваше и детей любите, можете находить подход даже к самым сложным детям, с диагнозами, то дерзайте, но сил и отдачи потребуется много.
04.05.2022
AngryRabbit, силы и отдача нужны везде, как и вложения и готовность первое время работать за небольшую оплату. Нет, это не пугает)))) Никто в профессию с нуля с огромным опытом не приходил, все получается только со временем (было бы желание).
04.05.2022
Феникс, ну просто некоторые видят эту профессию в довольно романтичном свете. У меня знакомая пошла учиться на логопеда, имея ребёнка с диагнозом, с которым она ни дня не занималась и даже забросила занятия с логопедом. Ну и понятно, что она быстро бросила это дело, ведь она думала, сейчас ей деньги с неба посыпятся. А оказывается нужно самой вкладываться первоначально, работать много задаром, много бумажек заполнять, да ещё и дети разные бывают: могут и плеваться, и бросаться, и кричать пронзительно, не слушаться, ведь к логопеду ходят не только послушные , здоровые, которым всего пару звуков поставить.
04.05.2022
Отличная идея, на мой взгляд. Полностью поддерживаю. Пусть всё сложится!
04.05.2022
Евгеника, спасибо!
04.05.2022
Я в своё время пошла учиться в университет на логопеда, в 2010 году туда брали с сестринским образованием на сокращённый срок обучения. Удалось даже поступить на бюджет, но потом по своей воле бросила.. сейчас жалею конечно. Я считаю, что в данный момент, это ну очень востребованная специальность, так как сейчас огромное количество идёт детей с нарушением или отсутствием речи.
04.05.2022
Elvirochka, спасибо! Да, таких детей много, поэтому я и задумалась про эту специальность. С нынешней обстановкой в мире могут начать экономить на ногтях и ресницах, но не на детях. Правда, у меня медицинского образования нет, только педагогическое, но там вроде и такое подходит.
04.05.2022
Феникс, вот про это не знаю
04.05.2022
Мне кажется,это очень востребованно. У меня в окружении очень много знакомых,кто водит детей к логопеду , т к проблемы и много кто не водит,но надо идти,т к дети с проблемами. Идите обязательно! Тем более у вас к этому душа лежит,а работа с детьми это призвание.
04.05.2022
Я даже не знала , что логопеды , а особенно дефектологи так востребованы. Нужен был для родственников , подняли всех на уши, знакомые знакомых знакомых, кого нашли -все заняты на месяцы вперед. Занятие от 500руб 30_40мин. До сих пор они кстати ищут. Вот так.
04.05.2022
Ольга, ничего себе. Значит, все-таки перспективы есть. Спасибо!
04.05.2022
Если есть проблема со связками - то при работе логопедом она никуда не денется. 18-часовая рабочая неделя она не с потолка взята. Профессия в принципе хорошая, но в гос учреждениях платят мало, нагрузка большая, частные центры аналогично, разве что писанины в разы меньше. Первое время придется много тратиться на материалы для работы и дополнительное обучение. Работать частно - если не узкий специалист с большим опытом работы - то это также нерегулярный заработок. Летом этот самый заработок может падать до 0.
04.05.2022
Тата, работать с одним ребенком 40 минут и работать с 33 детьми 30 минут - это огромная разница (если что, у меня ставка сейчас 24 часа в неделю, это все равно больше), и это все равно легче. Я сейчас регулярно после репетиций с выпускниками с осипшим голосом, не думаю, что логопедические занятия дают бОльшую нагрузку, чем у меня уже есть. Летом заработок мне не принципиален, я совсем в логопедию уходить не планирую, меня интересует именно как подработка, желательно, как раз в течение учебного года, чтобы можно было совмещать. А лето - для отдыха. Дополнительные траты меня не пугают, они в любом случае будут, куда бы я не пошла. Вот только опыт, но первое время я готова поработать и в гос.учреждениях за небольшую зарплату, чтобы наработать опыт и стаж, это меня тоже не пугает.
04.05.2022
Советую. Логопеды нужны. Мы брали. По знакомству- 500р в час. А так- 1000...
04.05.2022
Марийка, вот это расценки (это я сейчас как родитель говорю, а не будущую зарплату считаю, если что)...
04.05.2022
Быть логопедом, это хорошая идея) У нас логопед в садике есть, просто прекрасная женщина, очень любит деток. Она помимо сада работает еще в центре коррекции и плюс принимает у себя дома. Я как забеременела мы перестали сына водить в сад, чтоб не заболел. И водили к ней домой за 500 р 40 минут. Так, помимо нас у нее еще много деток было. Заработать можно на этом, конечно же.
04.05.2022
Анечка, спасибо за ваш опыт! Да, я думаю сначала год-два поработать где-то в учреждении, а потом уже пробовать на себя (на дому или в кабинет пойти)
04.05.2022
Задачка Развитие в декрете