Вопрос к учителям английского - слишком ли тяжела работа?

Лучший ответ

Ключевой момент если это работа в школе, а учитель русского или английского особо разницы нет…устаёшь от детей, их поведения, родителей (которые считают что не они детьми должны заниматься, а ты должен их всему научить и воспитать заодно 😀) , график работы - вечно загружена работой даже дома (проверка домашек, контрольных), плюс зп часто не огонь. У меня образование учителя физ.культуры с тренерской деятельностью так вот - после практики в школе, я не пойду туда работать НИКОГДА 😀 (всё же учитель это маленький ГЕРОЙ!) Другой вопрос, что есть онлайн репетиторы и просто репетиторство в ЕГЭ и поступлениям подготовка так всегда актуальна, где вполне можно норм зарабатывать и без таких усилий 👌🏻 П.С детей люблю, но работала инструктором по фитнесу.
14.12.2022
Юлия Че, я в школе из-за того, чтобы официальное трудоустройствр было (из-за ипотеки) Хотела правда мало часов...но где такое найти, чтобы не больше, чем на ставку...
14.12.2022
Я бывший учитель английского) репетиторствую, в школу не хочу)
14.12.2022
Anna, а то, что у репетитора больничных нет и отпускных не смущает? Я переживаю, что для ипотеки без официального трудоустройства не получится возвращать 13%
14.12.2022
Светлана, оформите самозанятость. А на больничный можно и так йити, если совсем плохо себя чувствуете) просто перенесите/отмените занятие)
14.12.2022
Если сравнивать с русским языком, то проверок тетрадей меньше и класс делится пополам. А в целом, работа в школе она и есть работа в школе. Если школа не с углублением в ин.яз, то, как правило, мотивация у детей не особо высокая. Но отчасти это и от учителя, конечно, зависит
14.12.2022
Будет ли легче, чем с русским, зависит от того, насколько предъявляет требования администрация. Основная проблема с английским, помимо общешкольных, заключается в том, что никакой учебник английского языка нельзя пройти за отведенное время. В лучшем случае, это 2/3, а чаще только половину. . А дальше, с одной стороны, родители требуют знаний и полного прохождения материала и в то же время маленьких домашних заданий и отказываются от дополнительных платных занятий, а с другой, администрация проводит контрольные и срезы тоже по полной программе без учета того, что освоить весь объем за отведенное время невозможно. На все попытки как-то обсудить проблему и найти решение ответ обычно с двух сторон: ну вы же должны, как-то выходите из положения. А как это "как-то", неизвестно.
19.12.2022
Пользователь, да уж....спасибо за ответ, я сломала все мозги, наверное, в школе при любом раскладе нелегко с моей чувствительностью я администрации говорила о своем намерении...говорят, подождем до весны) но говорят - в английском тоже бывают сдвоенные уроки и т.п. не легче
19.12.2022
Светлана, в нашей школе английский учат всем классом (т.е. не по подгруппам, а все 31 человек сразу). Не представляю, как вообще их можно чему-то научить в таком режиме. Английский учат 6 год, сначала была одна выпускница вуза, потом другая, сейчас третья, т.е. они в нашей школе не задерживаются. Но возможно, здесь дело изначально не в предмете, а в руководстве школы.Сейчас 8 класс, но у них уровень английского как в 5 классе в советское время.
28.12.2022
Катюшонок, спасибо за ответ) Я сейчас пока ничего не решила до конца года, может останусь на русском, все же освоилась здесь. Но я хочу мало часов...вопрос какому руководству это надо? Или вообще уйду..но работать надо где-то.
29.12.2022
Светлана, может и надо, смотря насколько востребованы такие специалисты в вашей школе. Могут, к примеру, дать только начальную школу, или 6-7 класс, это уже со своим руководством решать надо.
04.01.2023
если вы будете преподавать так, что детям будет интересно, то тогда с детьми вы поладите и работа будет в кайф, вспоминаю нашу учительницу английского, какая классная была, с удовольствием ходили на ее уроки, никто не прогуливал. Она была молодая и нас уважала, детей. А вот моя дочь ненавидит учительницу английского языка и сам язык, потому что не понимает его.... Учительница не заинтересована в знаниях детей, от этого печально конечно... Будем искать репетитора. Так что все зависит от вас и только, сможете найти подход детям, будет ли у вас своя методика преподавания, чтобы вас понимали дети? В любом случае пока не попробуешь, не узнаешь. Удачи Вам!
14.12.2022
TSVETOCHEK, спасибо большое!!! Устала я себя искать, но хочется, чтобы и работа не истощала, и пользу приносить))
14.12.2022
Я преподаватель английского. Переучиваюсь на айтишника)))
14.12.2022
Ватная Даша, ого а подскажите сайт если вы онлайн обучаетесь?))
14.12.2022
Юлия Че, Яндекс Практикум
14.12.2022
Ватная Даша, спасибо))
14.12.2022
Юлия Че, ;)
14.12.2022
Ватная Даша, и как, переучились? Можно попрдробнее)
31.07.2023
МамаУтка, не-а. Яндекс оказался очень жестким в плане замечаний) я ушла пораньше, чтоб потом не оплачивать весь курс))
31.07.2023
Категорийный менеджер обучение Курсы повышения квалификации для психологов