Страх работы

Лучший ответ

На работу нужно выйти, чтобы от элементарного не зависить от него, работу можно поменять, не страшно, тут один коллектив, там другой. Ребёнок если заболел, то больничный брать.
15.04.2024
Анна Ян, как узнают что у меня ребёнок начинается а если болеть будет просите мужа с ним посидеть а он не в какую не идёт. На уступки..
15.04.2024
Елизавета , скажите, что да,они не имеют права вас уволить, если ребёнок заболел.
15.04.2024
Анна Ян, честно не работала поэтому переживаю что это будет проблема((
18.04.2024
Вы должны работать! Быть не завивисимой от мужа, а вот сколько вы будете зарабатывать это не столь важно на данный момент 🤷‍♀. Выходите на любую работу 🤔и вы найдете не только доход но и новые знакомства, общение, да и просто выдохнуть от четырех стен дома 👍🏻. А муж это муж 🤷‍♀ и только вам решать семейную жизнь и других не пускайте в неё 🙄
16.04.2024
ната, я хочу работать хочу отучиться на вышку а мне только говорят а справлюсь ли я и у меня сразу паника и страх
18.04.2024
Елизавета , чтоб понять свои возможности нужно пробовать! Не попробуешь не узнаешь 🤷‍♀. Удачи
19.04.2024
ната, пришла в сад я уже с папкой документов а там начали анализы сдавать и не смогла посмотреть фронт работы. Нужно же увидеть что бы разобраться... Договорились на май.
4 дня
Елизавета , всё у вас получится 👍🏻. Глаза боятся, руки делают 🤗
4 дня
Вам сейчас не на работу, а к психологу идти надо. Муж ваш, чувырла, простите. Скорее всего дойдет у вас до развода. Не сейчас, так в ближайшем будущем. Работы не бойтесь, если что - будите как и все решать проблемы по мере их поступления. Но сейчас надо привести в порядок голову.
16.04.2024
Вилл Вендом, хожу к психологу по поводу прл мой муж это источник моих эмоций из за него проявляется постоянно а на него у меня розовые очки. Замкнутый круг.
18.04.2024
Елизавета , осознание проблемы - есть первый шаг к её решению. Вы на верном пути. А розовые очки будут ещё долго висеть. Я свои 8 лет снимала.
18.04.2024
Вилл Вендом, так он ещё козёл вызывает у меня прл. Говорит фразы от которых у меня запускается агрессия.. И бросить не могу одеваются очки любви зависимости какой то. А как снимаются я вижу что он чмо последние...
19.04.2024
А он только в этом вас ограничивает? С подругами дает общаться? Траты не контролирует?
16.04.2024
Мария , у меня нет подруг я их не могу найти из за того что с мужем 24на 7. Траты если это какие то нужные то нужно сначала объяснить зачем они.
18.04.2024
Какой Ваш муж умник! Зп у него «тебе за год не заработать»! Он значит так рассуждает? А Вы в курсе, что можете подать на алименты находясь в браке? Правда Ваш брак и так не железобетонный и совсем испортится все, но Ваш муж плохо себя ведет… я свое 23летие встретила на пороге развода, мужа выгнала, сама студентка, ребенку 3х нет только в сад пошла, вынуждена была после учебы подрабатывать на заводе маляром металлоконструкций, ездила в другой конец города… ничего 😊 выгребла, выжила, все получилось! У меня дочь в 18 работает, тоже боялась. Скажу Вам как ей- Вы не президент, на работе всему научитесь все так приходят и совершают ошибки, а нет - так и пофиг, работу поменять можно! « с голоду не помрешь, у тебя есть родители» - а у Вас муж 😊 пробуйте не бойтесь, есть предчувствие этот опыт Вам пригодится до школы еще 😩
16.04.2024
Mumzik-v-move, у меня и родителей нет если бы я не переживала что останусь с пустыми руками может и встретила бы тоже этот год с разводом так как меня занижают постоянно ... Руки опускаются и страх что не справлюсь
18.04.2024
Елизавета , справитесь ☺️🙏 не сомневайтесь!
19.04.2024
Такого мужа потерять не грех) Поэтому можно на нем потренироваться. Вас так воспитали - жертвой. Это очень, очень плохо для жизни. Очень плохо детям смотреть на такую маму. Так что надо избавляться. Начинайте ставить мужа на место. Всем на пользу пойдет. Только одно замечание: жертвы обычно тявкают, как моська на слона, это ещё больше злит тирана, нужно рычать, как львица, то есть твердая интонация в первую очередь: не смей так со мной разговаривать, мне нужны личные деньги/время, я тебе не служанка, не смей меня будить, сейчас как дуну/плюну - и без работы останешься, и хозяйство упадет на год😉 Не обижайтесь, но такие великомученицы вызывают у тиранов далеко не уважение, а желание топтать, пока хоть какая-то личность не проявиться
16.04.2024
Катерина Ру, я пыталась но надо мной только смеются и говорят щас допиздишься будешь питаться воздухом...
18.04.2024
Елизавета , и все? Вы себя настолько низко цените? Я бы пошла мыть соседние подъезды, если бы мне так угрожали
7 дней
Катерина Ру, я и искала даже уборщицей подработку как раз что б успевать забирать и отдавать ребенка в сад. Но никто мне так и не ответил ббб....
4 дня
Я не хочу работать-я не работаю, муж в курсе и никогда не упрекал этим. Если соберусь пойти то он поддержит, если нет то и нет, спросит «есть деньги?» 🤷🏻‍♀️ А страж первого рабочего дня-это нормально. Но не выходить-это плохо, очень подставляете рекрутера. Адаптация-неизбежный цикл в работе, если вы накосячите то ничего страшного, мир от этого не взорвется. И коллектив это понимает. Если вас взяли на работу, то понимают, что у вас могут быть семейные обстоятельства из-за которых вы можете не выйти на работу. Поэтому не думайте о плохом, выходите-адаптируйтесь и стойте карьеру.
15.04.2024
Даша, в этом то и смысл что изначально мне было сказано что ну болеет ребёнок все равно надо выходить. А я не смогу этого сделать мне не с кем его оставить своих денег нет а муж не даст на няню в этом случае да и сам не посидит поэтому я и думаю идти или нет. Честно мне кажется я не готова морально. Да и к тому же это было мое желание сделанное после постоянных слов что я сижу на шее. Но я не прошу себе что то покупать единственное что он оплачивает это бытовые расходы питание, квартира, ребёнка, сад и всё. Почему тогда я выслушиваю что я сижу на шее если ничегошеньки за весь наш брак себе не покупала. Из нас двоих если не считать ребёнка покупает одежду обувь и всякие его хотелки мелочи он но не я . игры по 2-3 тыс регулярно.
15.04.2024
Елизавета , Поговорите с мужем спокойно, как он видит ваше будущее? Как он может попрекать вас работой, если сам не даёт вам шанса на работу? Сначала до школы сиди дома, потом до 5 класса. Потом ещё ребенок появится. И будете до пенсии дома сидеть? Ходить в обносках, купленных до свадьбы? Потом он вам скажет, а кто тебе работать не давал, шла бы и работала. Ищите работу в гос. учреждениях, не у частников, с оф. трудоустройством и соц. гарантиями. Тогда сможете и на бл ходить сколько нужно до 14 лет ребенка и зп будет, пусть небольшая, но ваша. У меня подруга вообще устроилась в полицию делопроизводителем, зп у нее 16000. Т.е. мрот по области, но ее устраивает. И дома не сидит, и общение.
16.04.2024
Ольга , вот в гос садик и хочу пойти вроде не пыльная работа праздник выходной 5-2 10ч зп не большая но можно и две группы взять и получать вдвойне больше. А он только начнёт а сможешь ли ты и все я опять поникшая буду..
18.04.2024
В первую очередь с мужем вопрос решать. С его стороны типичный абьюз. Пытается унизить вас. Сам по себе выход на работу не поможет.
15.04.2024
Мама_Юля, стопроцентный абьюзер.
15.04.2024
Мама_Юля, я пытаюсь решить вопрос уже 3г. У него ко мне претензии не так готовлю. Не хочу это буду только это (и на публику например наливаю чай а он хочет именно кофе он этот чай выливает). Утром обязательно должна стоять над душой когда он собирается или принести то что он не может найти (хотя стоит на видном месте). Ребенка не так воспитываю. Или когда он ест каждый час я должна накладывать даже если я сплю. Если у него выходной и он не спит он не может посидеть с ребёнком пока я отдыхаю ТК ну я же мать я обязана 24 на 7 с ним сидеть. Хотя у нас равные обязанности. И ведёт себя как ребёнок.. Вот и что тут делать то?
15.04.2024
Елизавета , я бы решила радикально вопрос. Или он заканчивает вас третировать или идёт лесом.
15.04.2024
Мама_Юля, я предлагала разойтись по обоюдному если я не устраиваю его как жена. На что сначала начинается концерт да это не мой ребёнок да ты сначала иди в суд я не буду алименты платить я вообще только буду пр факту сам привозить вещи питание и тд. Потом начинает плакать и умолять не делать этого эти качели меня доводят . Я сама уже в депрессии какой то нахожусь.
15.04.2024
Елизавета , проходила я эти сольные выступления. Во-первых, донесите до него, что алименты его платить заставят. Вы попросту подадите на выплату твёрдой суммы. Где он её будет брать, его проблемы. Не будет платить - возбудят уголовное дело. Во вторых я бы уже из принципа по, Ле таких слов подала на развод. Он об вас ноги вытирает. Зачем такое терпеть? Тем более в 23 года, когда вся жизнь впереди. Пускай себе ищет рабыню. Зачем вы себе жизнь калечите?
15.04.2024
Мама_Юля, я боюсь возвращаться к себе домой . боюсь смотреть в глаза своей прабабушки. У меня стоит прл (появился ещё в 15 из за воспитания матери) и на мужа у меня розовые очки т е я как бы понимаю что он мудак и я его ненавижу но как представлю что мы сейчас разойдёмся у меня надеваются розовые очки и я вижу только его плюсы и не могу взять и уйти. Это какой то замкнутый круг..
15.04.2024
Елизавета , вот с этим вам и нужно работать. Вы сейчас - типичная жертва абьюзера. Вам нужно от этого освободиться. Понять, что прабабушка тут не при чем. У вас своя жизнь, и не нужно её гробить ради чьего-то одобрения.
15.04.2024
Елизавета , то, что он говорит, что это не его ребенок (дно вообще, фу), это его проблемы. Если он записан как отец, алементы платить обязан, если что. Максимум, что сделать может, если прям весь сомнивается, запросить днк экспертизу. Не бойтесь, закон здесь на вашей стороне будет...если это и вправду его ребенок конечно.
16.04.2024
Вилл Вендом, у него в голове проблемы что все женщины шл.. И меня выставляет такой же хотя я никуда не выхожу только за ребёнком и отвести его утром в магазин и с ним в больницу. Но когда у него начинается ой ЧЕ ТЫ ОДЕЛАСЬ КРАСИВО А ЧЕ НАКРАСИЛАСЬ ШЛЯТЬСЯ ПОШЛА А РЕБЕНОК ВООБЩЕ МОЙ... Хотя я просто оделась как всегда и гигиеническую помаду нанесла. Можно было и посчитать когда ребенок родился и когда зачался тут 100% он отец. Я ни с кем не общаюсь у меня нет подруг не гуляю только сижу дома . почему же меня оскорбляют и делают шл!? Иногда я задумываюсь о том что хочу все закончить ..
18.04.2024
Елизавета , это не ваша проблема, какое гавно у него в башке. Закон его детские травмы учитывать не будет.
18.04.2024
Вилл Вендом, мне кажется ему надо голову проверить сколько не уговариваю не идёт а это уже совсем не гуд.
19.04.2024
Выход из декретного отпуска