Интересно ваше мнение
с 2008 года отменили :)))
Кать , теперь наконец-то до государства дошло что бух в комерческой организации не может ничего украсть :))) уходит от налогов ген.директор и хозяин фирмы, а не наемный глав.бух :))) это не комунизм когда все крали у государства и все организации принадлежали государству :)))) может быть в бюджетных сферах уголовная ответственность и сохранилась с комерческих сфер с глав.бухов юридическую ответственность сняли :)))
хмм.. приходите к нам на 30000 работу с 9 до 18 гарантирую :)))
ну мне просто интересно в плане жить на эти деньги как. а должность - лаборант 2 через 2.
Это квартплата на 1-го члена семьи? У меня кв. пл составляет больше 7 тыс.
У меня муж 17 получает(
Он гелогог- Младший науч. сотрудник. В геологоразвед. центре. Ищут месторождение золота, нефти
он очень любит свое дело. я поэтому не могу его заставить найти новую более высокооплач. , вот и работает он за з/п 9100 и авант 7700, сколько всего получается?
Маловато на троих+ еще хотим деток. Я не работаю. Зато любит работу.
я копить не умею. на это есть муж. я трачу все и сразу. все зависит от заработанной суммы. единственный раз у меня на книжке сумма продержалась 1неделю, тк просто некогда было дойти до банкомата, чтобы снять деньги. все девчонки, кто меня знает, уже привыкли к тому, что я трачу 30-60тыс дня за 2-3. То модельер разводит меня своими новыми тканями, то мне нужно, что-нибудь купить грандиозное - вот и расходятся суммы сами собой (то автошкола, то вязальная машинка, курсы, вязальный стол, причиндалы для этой машинки из Англии и т.д., то ноутбук, то офис снимала сама по 15тыс ежемесячно платила, то налоги бешенные, то просто зимние удобные сапоги за 15тыс). Самое противное, когда расплачиваешься карточкой, деньги тратишь с большей легкостью, чем когда отдаешь наличку. Вообщем потрачу все, потом хожу с легкостью, что все, что хотела уже купила и жду след. зарплату(комиссионные). Теперь с мужем делюсь, он ремонт в квартире делает. Вношу, так сказать, вклад в семейный бюджет.
Для нашей провинции 30 тыс/мес - это хорошие деньги ))) у нас тут люди в среднем получают тыс 10-15.
Но я всё равно считаю, что даже по меркам нашего города 30 тыс - это средне. На эти деньги можно очень хорошо питаться, покупать ребёнку игрушки и одежду, себе тоже иногда одежду и книги. Если копить, то и бытовую технику можно приобретать. Но в отпуск не съездишь, на квартиру не накопишь... Для действительно нормального качества жизни нужно получать не меньше 50 тыс, хотя с них тоже на квартиру не накопить...
мало. хватит на 3 дня. чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь.