Венчание... за и против

Мы до загса-то дошли не сразу. Только на 13 году совместной жизни при наличии трех детей. Расписались только для себя без праздника. Вдвоем потом улетели на недельку на море. Обвенчаться очень хочется, но пока до конца к этому еще не подошли. Не хочется делать это наскоком. Но точно венчание мы будем отмечать с родными и друзьями. 
14.07.2013
тут и правда наверное сколько людей столько и мнений.Для кого то- это нерушимый союз перед Богом, а кто то принципиально не венчается.тут каждый для себя выбирает.Просто не стоит забывать, что венчание появилось тогда, когда еще не было загсов и это был единственный способ  как бы это смешно ни звучало-юридически и перед всеми узаконить свои отношения.Я венчанная в первом браке, очень переживала когда разводилась, но с другой стороны я ведь сама развелась, а значит честна перед богом. А потом узнала , что венчатьс\ можно каждый год, только в разных церквях-вот вам и великое таинство...
12.10.2012
А какие могут быть за или против . Кто  верует у того вопросов нет , а кого этот вопрос мучает ( надо не надо) тот явно от веры далек . Мы с мужем венчались  через 7 лет после росписи .
11.10.2012
Верующие люди считают, что обряд венчания - это закрепление вашего с мужем союза на небесах Богом. По сути, брак, зарегестрированный в ЗАГСе, для верующих ничего не значит. Верующие считают, что не венчанные люди живут во грехе (ну вроде как и не женились вовсе), что недопустимо по канонам церкви. По идее, люди, которые венчались, не могут развестись и потом снова выйти замуж или жениться (хотя сейчас разводятся и женятся спокойно) - но в крайних случаях для этого есть свои определенные обряды.
10.10.2012
Не обязательно венчаться будучи замужем. Кто-то венчается из дани моде.кто-то по вере. Мы не венчались из личных соображений относительно церкви
10.10.2012
тут интересный момент, если вы верите - вопросов не возникает, а если не верите - то смысла нет :)
09.10.2012
ну зависит от многих критериев - что нужно вам, во что верите и т.д. мы тож не венчаные.
09.10.2012
Венчание в СПб Можно ли в таком в церковь???