Второй ребенок

Какая волшебная девочка!!!! Просто прелесть!!!! И страхи ваши, вполне понятны, я тоже переживала за сына, когда дочь ждала. Но все зависит, только от вас и от вашего к ним отношения. Я первое время, сыну много больше внимания удиляла, да и сейчас, периодически перед дочерью стыдно, что она у нас часто не у дел бывает))), зато у них любовь невообразимая! и ревности пока нет, а ответственность за сестру есть!
01.03.2013
Спасибо! а какая у вас разница между детьми получилась? А младшей уже сколько?
01.03.2013
У нас 5 лет, психологи говорят, что идеальная 4 года
01.03.2013
Ну да, 5 лет - взрослый, ответственный человек :-) а не пооветуете что почитать?
01.03.2013
Ага, ответственный, только на руки стал проситься)))))(дочери 8 месяцев). Я ничего специального не читала, хотя в интернете какие-то статейки попадались. Я стараюсь не отгонять сына от маленькой, даже если он резко себя ведет, просто обьясняю, что у мамы два любимых ребеночка, и когда он был такой маленький, я никаму не позволяла его обижать, рассказываю, что они друг у друга два самых родных человека, тем более у вас сестренки! У меня есть сестра и я очень за это благодарна родителям.
02.03.2013
Очень полезно, спасибо еще раз! На теории пока вроде все понятно, со старшей разговариваем, на словах никакого протеста нет, будем надеяться, что и на практике все окажется довольно мирно и радостно :-) Просто сколько ни читаешь, такое ощущение, что ревность между детьми - вещь настолько обязательная, а позитивных примеров очень мало! Родители, наверное, просто в интернет об этом не пишут :-)
02.03.2013
Родители разные бывают, и многие в интернете стараются казаться лучше, чем есть, да, и дети тоже разные. Думаю ,самое главное - любить своих детей, и помнить, как ты на все реагировал, когда был маленьким. Удачи вам, у вас впереди такое важное событие, здоровья вам и деткам!
03.03.2013
Мемуары, так сказать... :)))