На горнолыжку с годовалым ребенком? Да!

фитнес хаус с бассейном
Прекрасный опыт! Как вы катались на лыжах на склоне с малышкой?
24.05.2017
Вот спасибо!
25.12.2013
на здоровье!!! 
26.12.2013
Ксюша, спасибо вам большое за статью! Я так давно искала что-то подобное. Очень информативно и прятно читать, так как видно, что написано было любящей и заботливой мамой. Мы тоже с малышкой (как раз почти будет 1год и 9мес) собираемся на лыжи через месяц. Очень переживаю, но надеюсь что всё будет хорошо. 
27.11.2013
Я прям приободрилась, прочитав Ваш рассказ!!а мы -то всего лишь в Стамбул собиремся))просто трусиха я))
30.11.2011
Стамбул - это гораздо-гораздо проще для поездки с детьми, чем заснеженные Альпы  у вас всё получится! удачи!
01.12.2011
да-да!!спасибо!!
01.12.2011
Здорово! Спасибо за пост! Мы собираемся в Австрию или Италию, но малышке будет 5,5 месяцев. Есть некоторые страхи, поэтому заранее собираю информацию
23.11.2011
по-моему, чем младше, тем проще  отличного вам путешествия!!!
23.11.2011
Здорово! Очень полезная информация! Мы в этом году тоже после некоторых колебаний решились на поездку в Андорру втроем. Вопросы по ходу прочтения. А как годовасик спит в слинге (нет ли фотки)? мы купили эргорюкзак. видимо это нам каким-то образом заменит рюкзак на раме, а вот для сна планируем пока взять коляску, но как с ней в аэропорту ума не приложу...  я пока не знаю что ребенок будет есть в год, но планировала взять в дорогу термос с теплой едой (картошка + фрикадельки или т.п.), правда не знаю пускают ли с этим в самалет :)  с готовкой у нас будет все сложнее наверное - номер без кухни. пока планирую купить на месте мультиварку и готовить в ней (заодно и девайс дома появится). чехол на стул отличное изобретение, не встречала такого в Мск, будем искать)))
28.09.2011
на здоровье! жму ваши руки за то, что решились на поездку   для хождений-брождений мы выбрали именно такую переноску на раме, потому что в ней вполне реально сидеть ребенку в зимнем комбезе, например, что проблематично делать в эрго или слинге, или же, наоборот, комфортно там находиться в жаркую погоду, потому что нет плотного соприкосновения тела с тканью или с телом несущего ребенка родителя...коляской мы не пользовались и не пользуемся ни дома, ни в путешествиях, потому что, во-первых, наша Туська терпеть её не может, а во-вторых, тягать коляску по аэропортам, самолетам и поездам - это полнейший геморрой  слинг (у нас джинсовый май) берем для того, чтобы если вдруг время полета или дальнего переезда выпадет на сон, можно было удобно устроить дитятку (хотя неделю назад в Испании в возрасте год и девять она у нас преспокойно спала уже и в переноске на раме, сложив голову на ручки на папиной спине)...в слинге спит тоже в сидячем положении как на фотке справа вот тут, с головой у меня на груди или на плече...думаю, в эрго всё это тоже легко осуществимо, только вам надо ещё дома приноровиться к нему и почаще использовать, чтобы и вы сами, и ребенок были привычны к этому девайсу!  в плане еды ничего конкретного не посоветую, потому что запросы и аппетиты у всех детей до предела разнообразные - наша по сути дела ни тогда, ни сейчас не нуждалась особо в каком-то отдельном столе, потому что она на ГВ + клюёт понемногу из наших тарелок...по поводу еды в самолет - никакие жидкости вам на борт пронести не дадут, если будет надо, нальют в салоне любой воды, а вот твердую еду для ребенка вполне себе можете нести! лучше разузнайте заранее в своей авиакомпании, на лоу-костах сейчас и взрослым разрешают брать любую свою еду 
30.09.2011
Спасибо! Значит спали в слинге сидя. Да, я планирую постепенно (начиная с выходных)  попробовать погулять в парках со слингом и без коляски (что бы небыло соблазна :))  Сами-то вы этой зимой собираетесь кататься? может уже и доченьку на лыжи ставить ;)
30.09.2011
чисто теоретически даже большенького ребенка можно класть спать в май-слинге "колыбелькой", вот видео, например...но наша любит спать в сидячей намотке и мы не заморачиваемся  тем более, что это только некий краткий момент в дороге, уже будучи на месте, на дневной сон мы всегда стараемся донести её спать до кровати...и сами улечься отдохнуть  на зиму пока не загадываем, но всё вполне может быть  удачного вам путешествия!!!
30.09.2011
У меня только один вопрос - как не отваливается спина носить ребенка так длительно на себе в слинге?
07.06.2023
а до какого возраста ее можно использлвать?
25.12.2013
написано до трех лет или 18 кг - мы пока 14,5, хотя нам уже 4 
26.12.2013
Мы 12 и нам3. Классная штука.
26.12.2013
Огромное спасибо, планируем с нашим годовашкой в Шамони. Очень полезный пост
22.09.2011
Шамони - это супер! Удачного путешествия! 
23.09.2011
Спасибо) Надеюсь, все пройдет удачно!)
23.09.2011
Только сейчас прочитала, птрясающая история) очень вдохновляет. Мы вон с нашей кукулей, даже на обычный склон не ездим, с бабушкой оставляем. Просто еще раз понимаешь, что проблема не в ребенке а в собственных страхах, которые не позволяют вести привычный образ жизни, а на самом деле все реально)))
25.03.2011
абсолютно согласна image очень рада, что наша история натолкнула на такие мысли!
28.03.2011
Какие Вы молодцы! Очень Вас поддерживаем. Мы тоже за отдых всей семьей. Первый раз ездили с ребенком кататься когда ему было полгода, ездили втроем, на лыжах катались с мужем по очереди. А в этом году взяли с собой деда. И всех поставили на лыжи, и нашего 1,5-годовалового сынишку и 60-летнего дедушку))). Причем сына пока не планировали (не настолько мы уж сумасшедшие), но он увидел в магазине маленькие лыжи (которые крепятся на обувь), схватил их и уже с ними не расставался). Катались мы с ним на детских горках, поднимались на baby-лифте, папа ставил ребенка между ног и мы все потихонечку спускались, сын даже отдыхать не хотел, сразу же требовал "Мама, папа, пое!"))) Укатывался так, что потом спал богатырским сном, а мы с мужем с упоением катались на лыжах, дышали чистейшим горным воздухом и наслаждались жизнью. Всем очень рекомендую!))) А Вам большое спасибо за статью и за навеянные воспоминания)
05.03.2011
ах, как приятно встретить единомышленников! image вы нас однозначно переплюнули! в следующую поездку мы тоже постараемся взять кого-нибудь из старшего поколения image очень рады, что наш рассказ напомнил вам о приятностях поездки image до встречи на склонах!!!
06.03.2011
Спасибо Вам! До встречи!
06.03.2011
А когда вы сами катались на лыжах, где была Маргарита? Или по очереди?
25.02.2011
нет-нет, я мастер по круасанно-фуагринному спорту, серьезно катается только муж - он уходил на склоны часа на 3, пока мы с Тусей обедали-спали дневной сон image
25.02.2011
Т.е вы не катаетесь совсем? Просто у нас такая ситуация была ( в кратце мой муж уехал в командировку в Сочи на 3 года. а я с ди тем разрываюсь между 2мя городами), почти весь февраль мы с малышом были там, Красная поляна, мы с мужем катаемся, точнее я чайник, он - чуть лучше. И у нас постоянно возникали споры и конфликты стоит ли туда брать ребенка? В результате так и не решились... :((( Муж предлагал с собой брать, но тогда остро вставал вопрос как будем кататься (тк удоволствие недешевое+прокат), по очереди не получалось бы, тк ребенок с папой не остается (ну или наоборот...). А просидеть в детской комнате, заплатив при этом кучу денег- перспектива нерадостная. Поэтому и у меня возник к вам такой вопрос, вы просто там гуляли получается?  
26.02.2011
про это я как раз говорила в самом начале поста - пока ребенок достаточно мал, если вы отвественные родители, а не кукушки какие-то, ну никак не получится у вас проводить на отдыхе время точно так же, как вы это делали, пока ребенка не было! image тем более, если он не желает оставаться ни с кем, кроме мамы - тут даже бабушка, видимо, не поможет, если её с собой взять image  у нас немного другая философия - выбирая между сидением дома и поездкой (пусть и не самой дешевой), мы делаем выбор в пользу поездки, потому что это всё равно смена обстановки и куча новых впечатлений для нас и ребеночка! муж катается профессионально, я не катаюсь совсем, но, кроме катания, на таких курортах ещё масса развлечений (про это я тоже писала), мы ими всеми активно пользовались, поэтому я не считаю, что мы были в чем-то ущемлены или что деньги были заплачены зря image
26.02.2011
Супер! Молодцы! У меня обычно пессиместические настрои.... :((( А у вас нет желания встать на лыжи? Меня муж можно сказать заставляет, тк сам умеет, мне конечно кататься нравится, но я не фанатею как он.
27.02.2011
я, наоборот, стараюсь настраиваться позитивно - мысли материальны image желание кататься есть, хотя я тоже не особый фанат, но через пару-тройку лет, думаю, уже будем на лыжах всей семьей!  
27.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эльбрус в марте..... Горнолыжный курорт для детей