Отдыхв Испании - поделитесь!

Мы занимаемся турами по всему миру, в том числе по тем странам, где хорошо отдыхать семьей и с детьми (Болгарии, Хорватия, Черногория, Турция, Вьетнам, Израиль…) Делаем специальные программы для мама и деток в Болгарии, специальзируемся на отдыхе с детками. Напишите нам на почту сколько человек летит, какие страны рассматриваете , пожелания к отдыху, ориентировочный бюджет( тот предел который превышать не стоит, так нам будет проще ориентироваться в вариантах) , если летит ребенок то точный возраст малыша на момент отдыха))) а мы уже подберем вам варианты и посоветуем отель . Вот наша почта. info@dive-n1.ru  
27.07.2012
В этом году были в Беникарло ( севернее Валенсии примерно 140-150 км) место очень понравилось. Небольшой городок практически не раскрученный нашей туриндустрией. Пляжи широкие, благоустроенные. Брали аппарты, ни разу не пожалела. Готовка не напрягала. Рядом более оживленный городишко Пеньискола. Там тоже хорошие пляжи, но чуть побольше народу. Море теплое даже для меня мерзлячки было нормально. Но мы сразу брали машину в покат, поэтому ничего не скажу про транспорт.
23.07.2012
Ольга,спасибо! А через кого снимали? агентство? или сами искали? Да, нет, меня в апартах тоже готовка никогда не напрягает - отлеьный отдых - вообще не наше))
23.07.2012
Мы все организовывали сами. На наш состав у ТО заоблачные цены. Да и попробовав единожды самтуризм вернуться к агенствам очень тяжело, но не зарекаюсь...
23.07.2012
У меня тожетак) Правда,у нас состав всего я и мелкая, но попробовав единожды сами - теперь к ТО не хотим!))) Скажите, а где искали апартаменты -поделитесь, плиз. ссылкой или же самими апартаментами! Буду очень признательна) 
23.07.2012
Аппартаменты бронировали на букинге еще в феврале, http://www.booking.com/hotel/es/apartamentos-els-romers.ru.html?label=yan104jc;sid=840ea82829fa50d602514a2f105b4b41;dcid=1,  брали номер восьмиместный на 2 семьи. Номер на конец июня, на 2 недели стоил 1200 евро.
24.07.2012
Мы в прошлом году в Торревьехе отдыхали с друзьями. Тоже перед поездкой начитались жутких рассказов, но ничего такого не увидели. До Аликанте не доехали, были в Бенидорме и Кальпе. В Кальпе нам понравилось, но мы там не останавливались, приезжали погулять и покупаться
22.07.2012
Как это меня вдохнавляет...))))) И как отдохнули? где именно были? как пляжи? Кальпе оч многие хвалят, кстати, вот думаю, может туда... просто там дороже снятьна порядок,чем в Торревьехе, но сама квартира хуже.. Как в Бенидорме? Вы в парках тамдетских были? 
22.07.2012
Нам все очень даже понравилось. Мы вобще когда отдыхать едем, всегда на позитив настравиваемся) Жили мы постоянно в Торревьехе, а на машине разъезжали по побережью. В Торревьехе, конечно, людно. На пляже народу много, но подтягиваются все как правило к 10-11. Мы рано ходили, было все тип-топ) Очень крутой там пятничный рынок! Столько вкусностей! И обувь детскую Pablosky мы на этом рынке закупили по 20-30 евро за туфельки. Парк аттарционов там неплохой. иногда можно сходить.  В Бенидорме красиво, но это все-таки большой город, для деток не очень по мне. Сходили в местный зоопарк Терра натура. Оооооочень понравилось. но надо опять же ехать утром или после обеда, т.к. очень жарко. 
22.07.2012
могу небольшой фото-отчетик прислать если надумаете)) до отдельного поста на бб так руки и не дошли)
22.07.2012
Ой, будуоч благодарна, если покажете) Меня люди не пугают. в сезон почти везде людно! (после Черногории и будвы, где все лежат, как килька - не страшно)))). Вот у нас вариант жить либов Торревьехе либо в Бенидорме....
23.07.2012
Вот Бенидорм. Там очень широкая пляжная полоса. Красивая)) А это Торревьеха. Пляж и сам городок А вот Кальпе. Но я вспомнила, что там море очень холодное было.
24.07.2012
Здорово! Спасибо большое, что поделились!) как хочу уже туда...)) Мы,видимо, таки в Бенидорм едем) 
27.07.2012
Ну здорово! Отличного отдыха вам!)
28.07.2012
Дд! Подскажите пожалуйста, что брали с собой из веще и аптечки? Через 2 недели в Бенидорм едем, дочке 11 мес! Голова кругом, не знаю что брать с собой!!
02.08.2012
Мы тоже в бенидорме в итоге будем)) МНе девочки говорили,что из аптеки стандартно надо  брать - на первые дни болезни (ттт) - от темп., от живота, ушей, ожогов.   а вещи, смотря кто как привык) Я точно буду там покупать много вещей (в Испании грех этого не делать))), так что едем с полупустым. Точно надо шляпы всем. 
02.08.2012
О! Супер! А вы в каких числах там будете? Чемодана мы тож набивать не будем, все там купим! Я имела ввиду из необходимых вещей.  Вы квартиру снимать будете или в гостинице? Может мы рядом будем? Мы месяц там собираемся жить.
02.08.2012
Мы летим 7 августа уже,сначала 2 недельки в Аликанте, потом на неделю в Барсу, а потом в бенидорм уже с 25 по 13 сентября)) Мы сняли апартаменты. Городок небольшой, можно пересечься будет! Мы жили в Черногории 2 месяца в прошлом году, тоже заморачивалась по поводу нужного. оказалось,что зря!))Уж точно что НЕ надо брать -всякие крема от солнца и прочую косметику - там этого много и дешевле. А вы где будете жить?  
02.08.2012
Мы будем в самом Бенидорме, от моря 800м. Пляж Поньенте к нам ближе. От центра 10 мин пешком. Можно пересечься. ))) У вас есть ссылка на вашу квартиру в Бенидорме? Может мы рядом будем? Мы с 16 авг по 16 сент там будем. С 26- 7 я буду там с дочкой вдвоем, а так муж привезет нас и заберет.
02.08.2012
прям один в один наши числа почти)) я узнаю у девочки, какой пляжу нас близко) и отпишусь  в личку! скооперируемся,я тоже с мелкой вдвоем, сестра мужу с нами будет 1,5 недельки только)
02.08.2012
Надо было вам сначала в Барсу, потом в Аликанте, а потом в Бенидорм))) от Аликанте доБенидорма всего 40 мин. А до барсы далеко ехать на машине... Многие на внутреннем рейсе перелетают.
02.08.2012
мы специально так сделали, в начале августа адскаяжара, а мы хотим погулятьпо Барсе, а под конец уже не так жарит)) (мы наивные). Тем более, там такое классное сообщение- скоростные поезда, оч удобные, моя легкопереносит ,ей прям в кайф - особенно поезд) так чтоу нас будут приключения) 
03.08.2012
Ну тогда да ))))
03.08.2012
Мы брали стандартные лекарства ребенку - от температуры, которые вам помогают, для ушей, для глаз, для зубов (у вас еще не все прорезались наверно)), протаргол брала на всякий случай, зеленка-йод, от солнечных ожогов. Но там такие аптеки классные, все расскажут, подскажут, посоветуют. детское питание тоже очень приличное, продается и в аптеке,  в супермаркетах. из одежны ооочень много там накупили. 
02.08.2012
Мы на дораде были месяц, мне не понравилось, а в целом в Испании классно! Советую Андорру посетить, там цены на вещи и парфюмерию смешные
22.07.2012
А почемутам не понравилось? Если в итоге хотяб на недельку на Дораду поедем, то может и доАндоры доедем - спасибо за наводку!!! (там собиралисьв Барсу денька на 4 - погулять, в Океанариум, в Порт). Вы там где были? может, я что-то упустила - чего там еще маст хэв посетить?))
22.07.2012
Мы были в Салоу, стоит посетить Порт Авентуру, а так на Дораде особо интересного ничего нет
23.07.2012
Спасибо! Да, мы так и планируем) В Барсе хотим погулять денек - на достопримечательности посмотреть. да и в океанариум - говорят, он прекрасен) (про Салоу многие говорят, чтов сезон ну ооочень людно)
23.07.2012
да ладно. Мы тоже были в Салоу. Там на рыцарский турнир ездили, в мирамакс, аквариум, в зоопарк в бенидорме, были в аквалеоне, были просто в аквапарке. Порт Авентура. Мне безумно понравилось, единственное народу буран на пляже и молодежи полно. Мы были с дочерью в пр. году ей было 3,5. Супер. и одни еще ездили 3 раза
08.08.2012
Второй раз я туда точно не поеду, зоопарк-были, в аквапарке в ла пинеде были, три раза были в порт авен уре , в Барселоне 2 раза, в Андорре.
08.08.2012
Я могу только южной части рассказать :)) Но вы похоже другие края выбрали )) Так далеко не поедите, наверное ))
22.07.2012
Ольчик, привет! Да,я знаю, где вы были, у нас там у подруги даже квартира есть, и она нам ее предлагала, но мы едем с захватом сентября,а на Коста дельСоль - теченияхолодные, и в сентябре совсем прохладное море может быть (оно литем , говорят,порой прохладное - как у вас было?). поэтому и выбрала Аликанте - там самое теплое)) 
22.07.2012
Ааа это точно :) море там прохладное, даже сейчас было. В прошлом году мы ездили тоже было прохладное, там океан сильно влияет очень, но зато не жарко. А мы в сентябре тоже подумываем еще куда-нибудь рвануть :)) расскажи потом что вы подберете :) может и нам захочется :))
22.07.2012
Раскажу обязательно!))) Буду вести оттуда трансляцию))) А мы тоже собираемся,но  еще в октябре, уже с моей мамой - на Тенерифе она хочет или в ОАЭ) Чет мы вэтом году только и путешествуем...)) 
23.07.2012
А что жуткого в Торревьехе? То что русских много?)))) мы отдыхали там в этом году, нам всё понравилось.
22.07.2012
А можно поподробнее?)) Как отдохнули? Отель-апартаменты? Как море? пляжи? Как там с преступностью?))) Просто, пишут что-то типа: ужас, ужас, это маргинальная часть коста бланки, нас там обдурили-пытались обдурить-обокрасть ит.д., там собрались все члены бывших союзных республик, не самого лучшего качества) И в довершение: (цитата)"Опасный пляж - в прямом смысле, от La Mata до Los Náufragos (говорящее название - пляж потерпевших) Сильные вихревые течения, затягивающие купальщика в море." вот как-то так. поэтому я в шоке и уже готова отказатьмя отчудесной квартиры на берегу моря за смешные деньги))) Поэтому оооченьбуду благодарна вашему расссказу!
22.07.2012
У нас были апартаменты, жили рядом с Ла Матой. Преступности никакой мы не заметили... Там, конечно, нужн брать машину, иначе никак. Море неспокойное, волны.
22.07.2012
Елена, а почему машину обязательно? Как снимали (агентство илисами искали?). Всегда море было с волнами? ребенку как - вход в море и т.д.?
23.07.2012
Я так поняла, что море на пляжах ЛаМаты всегда с волнами. Мне это, к примеру было некомфортно, я плавать не умею, захожу в море окунуться только, а тут получалось зайти по пояс, а дальше уже накрывало))) Мужу нравилось, он прыгал на волнах, если поплавать, то заходил поглубже,, там уже волны не чувствуются, а мне в этом году было не до прыжков))) Ребёнок наш отказался заходить в море, орала, как резанная, но это чисто индивидуально, так как другие детки отлично чупахались. Пляж песочек и в море песочек, я так люблю, камни и галька мне не очень.  По поводу машины. Мы её не брали, НО без неё жутко не удобно, в любом случае возьмите с собой права, чтобы была возможность взять на прокат хотя бы на пару дней для поездок. Вот наш пример: мы жили в Торревьехе, в той части, которая близко к ЛаМате. Решили съездить на шоппинг в Аликанте. Вышли к остановке, прождали на пекле 40 минут автобус до центра Торревьехи, доехали до автовокзала, потом в Торревьехе на автовокзале ждали 50 минут автобус до Аликанте, потом ехали до Аликанте час. и обратно также на 10 оленях))) Вообщем, устали сами, измотали ребёнка, да и день потерян в дороге. И так на любом маршруте, в Мурсию ли вы захотите съездить или ещё куда-то. Потом, следующий момент- еда. Мы были избалованы Болгарией, там вся еда стоит 3 кпейки, в кафешках вкусно и дёшево, сами кафешки на каждом шагу... Ну мы думали, что уж в Испании с "покушать" проблем не будет, готовить на отдыхе я категорически ленюсь. Но не тут-то было, мы так поняли, что у них вообще питаться в общепитах не принято, гуляешь по пляжу: пиво/воды/соки и отвратный фаст-фуд. Да что там пляж, мы летали на несколько дней в Барселону, так даже там сложно было нормально покушать, вроде, заходишь- нормальное заведение, а еда ужасная, всё жирное, невкусное и что немаловажно- очень дорогое, все сидят за столиками и попивают кофе, воду, пиво и читают))) Кстати, имейте в виду, что цены, которые написаны на рекламных досках и даже в меню могут не соответствовать действительности, то есть они могут быть без учёта НДС, плюс, вам в ожидании заказа могут принести гренки с томатным соусом, а потом в счёте +5 евро))) Мелочь, а неприятно) Было пару ресторанчиков, где нам понравилось, но там обед ( паэлья на двоих+ сок+ пиво) нам обошлись в 50 евро, очень круто (опять-таки паэлья в меню стоила дешевле, гренок мы тоже не заказывали, то есть счёт должен был быть евро на 10 меньше). Вообщем, к чему я это, в итоге промаявшись первые несколько дней, мы стали закупаться в магазине и готовить сами. В Барселоне с этим проблем нет, мини-супермаркеты на каждом шагу, а вот в курортной зоне есть крупные супермаркеты Меркадона, Коррефур и пр, то есть типа наших Ашанов, выбор продуктов там хороший, плюс бытовая химия и прочее. Нам повезло, мы снимали аппартаменты рядом с таким супермаркетом, а то было бы тяжеловато таскать сумки с другого конца посёлка. Все ездят закупаться на машинах. Мы снимали через агентство. По приезду наши друзья интересовались номером, мы залезли на букинг, там бронь до октября. Сейчас сезон и жильё дороже, да и многое занято, так что если есть вариант снять дёшево, то это супер. Кстати, сейчас там жарища невозможная!
23.07.2012
Спасибо большое за подробный отчет!) Буду иметь в виду, но я готовить люблю и меня это не нарпгяет, поэтому нам попроще будет)) наоборот предвкушаю свежие морепродукты....))) А так, в итоге , скорее всего не ТОрревьеху, а Бенидорм выберем.) Мы летим, будем уже попрохладнее)) 
27.07.2012
ПОЧЕМУ АНАПА? Нужен совет!