Нюансы отдыха с ребенком

когда Даре было 2 года, кроме горшка она никуда не ходила, везде таскали с собой горшок в пакете :) яркий такой, жёлтенький. в туалетах, везде, доставали, ставили, ребенок делал свои дела, выливали, споласкивали и все. в дороге одевали памперс на всякий случай, но снимали потом сухой и все.
19.11.2012
ага,спасибо. мой тоже кроме горшка пока ничего не признаетЮ,сейчас куплю сидушку,дома будем пробовать,не получиться если,то прийдется тащить горшок)
21.11.2012
с сидушкой больше проблем, ею в купе не воспользоваться, если ребенок ночью писает, так посадить прям на полу купе на горшок, потом обратно в кровать, горшок вынести. сидушкой под кустом не воспользоваться (к сожалению, был у нас такой опыт - в Питере на Ваське рядом с магазином под кустом на ярко жёлтом горшке :). Я бы горшок взяла. Для нас это был шок, конечно, тащить его, но все равно пришлось, в итоге - множество плюсов. И да ,его не надо обрабатывать, как сидушки унитазов, иначе потом таскать с собой кучу бактерий на сидушке
21.11.2012
Мы с собой брали дорожный горшок, он разбирается и в него одноразовые пакеты вставляютс... Очень удобно! Покупали в мазекеа, да они везде продаются в принципе
19.11.2012
либо я раньше не циклилась и не видела их,либо это нечастое явление) сначала сейчас сидушку попробуем,если что придется искать такой горшок)))) спасибо)
21.11.2012
я тоже бы с удовольствием слетала бы в египет. а в какой отель едете?
19.11.2012
Отель Grand Hotel. Нам что предложили,туда и едем))) нам числа были приницпиально, у меня на работе только на неделю отпустили
19.11.2012
1. мы брали надувной, стоял в номере в туалете и Коля ходил в него сам. В самолете ходили писать один раз стоя в общем туалете. На пляже писали в выкопаную ямку в песочке, видела, что дети постарше писали в пластиковую бутылку, а потом её выкидывали. 2. йод, зеленка, пластырь, жаропонижающее, от аллергии, от ожогов, от поноса и отравления, от кишечных инфекций (их деть в бассейне может цепануть). А так в египте лекарства тоже продаются по приемлемым ценам и нормального качества.  3. Я бы из еды ничего не брала, так как общий стол в египте уже будет вполне нормальным, к тому же если в пятерку летите там будет и десткий стол. Макароны, рис, мясо, молоко, сухие завтраки, фрукты - это там есть всегда и каждый день. 4. За 20 минут до взлета я давала драмину, она ещё обладает снотворным эффектом и на взлете деть всегда засыпал. 5. лопатка, малюсенькое ведерко, леечка, машинка, надувной мячик - этого за глаза! 6. Я бы взяла; трусы - 8 шт, пару маек, футболки- 8 шт, джинсики - 1 шт, джемпер - 1 шт, тонкие штанишки - 1 шт, кепка-панамка, ну и дальше на твоё усмотрение. Вечером в египте в это время уже прохладно. Мы в том году году летали в середине декабря в египте. Улетали в осенней куртке и там её носили вечером. 
19.11.2012
1) ничего себе фантастика! такие существуют?))) даже не догадывалась) а где вы такой нашли? 2) ага,спасибо) 3) а ужин во сколько обычно,когда все включенно? перекусы то наверное стоит взять,он у нас вечно жующий))) 4) а в драмине вроде возраст от 3-х лет? или я ошибаюсь? 5) а море наверное холодное? может его лучше не водить именно на пляж? 6) ага,спасибо!
19.11.2012
1. в магазине))) 3. с 19.00 до 21.00. Я бы взяла упаковку сушек или печенья, хотя это там тоже продается. А так я брала из ресторана детю булочки или сухой завтрак и он их лопал на пляже и в течение дня. 4. уже можно по пол таблетки, но лучше запивать её сладким соком, она горькая. 5. мы в основном бегали по краю моря, а чтобы пойти погреться я завлекала его едой на шезлонг, потом ещё в песке с ним возилась. 
19.11.2012
теперь буду все детские магазины штудировать,пока не найду надувной горшок))))
19.11.2012
Оль, нафига перекус? если все включено, то в течение дня должны быть закуски, а еще мы с завтрака и обеда выпечку брали, на пляже Сашке давали))) возьми на всяк маленькие бокс пластиковый, чтобы удобно юыть туда что-то положить
19.11.2012
да мне кажется у меня ребенок вечно жует! он ночью просыпается сточить чего нибудь))) хотя на ночь 2 тарелки каши съедает! вот сегодня проснулся ночью,на кухню показывает,пошли с ним,взяли печенье, уснул с ним в руках,проснулсч,доел и пошел в сад за кашей))))))
21.11.2012
Оль,мы горшок с собой брали.мне было как-то брезгливо сына садить на унитаз...У меня девочка летала недавно в ебипет,говорит что для детей постарше (у нее годик малышу) можно все найти и вареные овощи и свежие,гарниры без приправ.с мясом труднее-вареного нет,только гриль.из аптечки наверное нужно все брать,как потом искать-объяснять...надо чтоб что-то было на первое время,не дай Бог конечно. мои дети прекрасно переносят 8-часовой полет!Даня вечно по иллюминаторам скачет.брала книги,всякие головоломки,пазлы.в трансаэро выдают какие-то смешные альбомчики для рисования и фломастеры.еще я брала с собой электронную книгу,смотрел некоторое время мульти-пульти.
18.11.2012
вы горшок в ручную кладь клали? и в самолете его доставала? а унас тоже трансаэро,по идеи мой рисовать любит,правда может интерес будет как раз поскакать))) мультики думаем на планшетник накачать,чтоб и там его если что отвлекать))) а коляску брали? спасибо большое))))
19.11.2012
с собой брали.доставали даже в аэропорту
21.11.2012
мы не горшок возим, а кружок (сиденье) на унитаз, все ок))) И всегда кашу беру с собой быстрозавариваемую, на завтраки выручает (мы с ребенком только в Европе были, а там на завтраки бекон, омлет, мюсли и пр. он кроме бекона и йогуртов ничего не ел) В Египте могут быть каши, но лучше подстраховаться))). Несколько любимых игрушек, расскраски и двд или планшет с мультиками в самолет.
18.11.2012
а он и дома у вас на унитаз ходит? или только на отдыхе? про планшетник тоже уже подумали,выручать думаю будет))) спасибо!
19.11.2012
В основном на горшок, унитаз только пописать. А вот на отдыхе на кружок, под ноги подставляю что-то (мусорное ведерко с крышкой))) чтоб удобно было.
19.11.2012
ой, может есть смысл сейчас купить этот кружок и дома потренировать его?
19.11.2012
У нас он уже давно, он редко им пользуется, но иногда бывает. Именно на нем он учился ходить в туалет по большому, ему так больше нравилось, а потом пересел обратно на горшок)))
19.11.2012
и он у вас до сих пор только на горшок ходит?
21.11.2012
Не только. Но по большому ему удобнее на горшке, т.к. упор для ног лучше. Дома есть подставка, но он еще не достает нормально до нее ногами. Поэтому в путешествиях всегда под ноги подставляю ведерко))) Смотрела как-то передачу Малышевой, там говорили что упор для ног обязан быть. Типа, представьте себя в лесу висящего на ветке с болтающимися ножками и пытающегося при этом сходить в туалет))))) Так и нашим деткам неудобно когда ноги не упираються в пол или подставку.
21.11.2012
1. Мы горшок всегда с собой таскаем, покупаем самый дешевый и тащим в пакетике в ручную кладь. Обратно естественно не везем, выбрасываем. В самолет надеваем подгузники, т.к. вдруг очередь на регистрации или еще где, а ей приспичит. А вообще она просится и мы идем в туалет. 2. Аптечку беру по-полной, от температуры, поноса, отравления, аллергии обязательно. Здесь на ББ есть аптечка, в поиске поищите. 3. Питание до сих пор таскаю с собой, несколько пюрешек, соков, молока, печенье и тд. Немного, так, на перекусы. 4. К перелету не готовлю, беру с собой воду, пьет при взлете и посадке, чтобы уши не закладывало. 5. Игрушки беру новые немного, мелких.
18.11.2012
1. вот тоже думаю,самый маленький и дешевенький купить,вот только тащить с собой неудобно,хочу поменьше таскать) 3. да,нам явно тоже надо для перекусов чего нибудь взять,он дома как будто вечно жует... ага,спасибо большое!
18.11.2012
Да не за что. Тащить конечно не удобно, но мы путешествуем с 1,4, сложно в таком возрасте к унитазу приучить, а сейчас уже вроде и привыкли.
18.11.2012
ну, в 1,4 то-то и понятно...я наверное,точнее точно, в 1,4 вобще не решалась куда либо на длинные расстояния...он такой жуткий истеричка был,что был бы не отдых, а сейчас вроде изменился.можно уже)))
19.11.2012
Каааак?!?! А мой др?!?! И почему я об этом читаю тут????
18.11.2012
точняк!!!! а я то все голову ломаю, что что-то не учла...точняк!!! твой др же!!!! блин, все так внезапно!!! В четверг Витька предложил, в пятницу я на работе узнала,вчера путевки купили)))) Он то давно все говорил,но я как то не думала.что это реально,но на работе за мои заслуги и отли чную работу и ответственность разрешили,чему я удивленна)))))я ж сама еще не поняла ничего)))) НО как я так лохонулась с твоим др,ума не приложу!!!! Как тока прилечу,сразу к тебе)))) и перед отпуском еще к тебе приеду))))) не поверишь, еще вобще еще никто не знает,что мы летим)))) я уж молчу о своих родителях)))
18.11.2012
Нет тебе прощенья!!! :)) не попадайся мне на глаза пока загар не смоешь :)) хе-хе! Шучу, мать, жду тебя как соберешься!!!
18.11.2012
хахахахаххаха, придется перед входом к тебе мазаться белой пудрой))) мол,так плохо,так плохо отдохнули,ваааааще не загорели)))))
19.11.2012
Вот вот! Мажься и оообииильнооо :))
19.11.2012
Оль, только что вернулись из Египта.. с удовольствием отвечу по нашему опыту: 1. Горшок... я думала, что там куплю))) потому как в Турции у нас знакомые покупали, мы в Болгарии тут же на территории купили, во Франции проблем не было. Тут пришлось приучать ребенка ходить на унитаз, так как через 10 минут после приезда он попросился по большому... когда понял, что горшка нет, хотел идти домой))) но я уговорами, с 3 раза уговорила его сесть на унита, поставив под ноги ведерко железное для мусора))) все 8 дней после этого так и какал, а по маленькому как взрослый, в угнитаз стоя 2. Слава богу, не пригодилось, но положи точно - жаропонижающее, смекту, регидрон, энтерофурил, капли в нос и для горла что-то... все остальное по страховке придет врач и местное пропишет...  3. Ничего не бери с собой))) будет и кашка скорее всего, и омлет, а вообще попробуй заставить его поеать нормальную еду, если тут же другие дети едят пиццу и мороженное)))  4. мы не готовили ни разу, только имей ссобой сосалки обязательно, лучше чупик на взлет и посадку, и компотик пить... так как нужно, чтобы глотал, так как ушки может закладывать.... В носик перед полетом можно сосудосуживающее, говорят, не повредит 5. для песка можно купить и там, чтобы не тащить... но если место есть - возьми. а так, наверняка там есть мини-клуб с игрушками
18.11.2012
Ооооо,спасибо))) ты то мне и нужна))) как отдохнули? понравилось? 1) ох,как то страшно расчитывать только на то,что получиться уговорить в унитаз))) 2) спасибо))) так и думала,ты мне закрепила мысли))) 3) не,так то сын всеяден, обычно наоборот любит всякую пакость,просто как кормят там,может он вобще откажется 4) ага,спасибо 5) там вроде есть
18.11.2012
ну вот и будет там есть одну пиццу))) но вообще у нас и рис с котлеткой удавалось запихнуть, и макароны молонеза, и пюре...))) А горшок, если боишься, возьми с собой, можно дорожный купить
18.11.2012
вот думаю про дорожный,но тащить так лениво.... а коляску брали? как перемену времени перенес? в режим сразу вошел?
18.11.2012
мы в 2,5 в Прагу без колясок ездили, целый день ребенок на ногах, мы быстрее уставали. А на пляже вам коляска зачем?
18.11.2012
чтоб,если что его спать в коляске уложить и можно дальше куда хочешь ехать,гулять,ребенок спит))))
19.11.2012
Ааа.. У нас с года на улице не спит, только дома. Собственно с года мы и в коляске перестали кататься, ему ходить больше нравиться.
19.11.2012
в приницпе у нас также, уже не помню,когда на улице спал,НО думаю,если устанет,то уснет где угодно и как угодно))) хотя опять же,кто его знает)))
19.11.2012
нет, не брали... правда у нас отель большой был и частенько на папиной шее ездил))) Перемену времени никак не перенес))) в 6 подъем, в 8.30 вечера уже вырубался... клали спать на пляже, так как в 12.30 начинался обед, пока поели, пока до номера дошли, после моря обмылись, пока заснули - 2, до 4 поспал, а в 5 уже темно!!!!  2 дня так помаялись и стали на пляже укладывать после обеда, во-первых, раньше получалось, а во вторых ребенок и мы на воздухе были весь день, а потом уже после 4 в номер, мыться, мультики смотреть, одеваться и к 6.30 на ужин
18.11.2012
ага,спасибо))))
19.11.2012
Где отдохнуть зимой с ребенком 8-10мес??? Тайланд на "все включено"