Villa VS All Inc

С ребенком - отель. Однозначно и категорично. Плюсы все ты написала (режимность я бы тоже в плюс записала - очень удобно). Тебе нужен отдых. А какой нафиг отдых, когда ты все делаешь тоже самое, только в чужом доме (для меня лично это скорее стресс), только что в другой стране и у моря. Если питаться не дома, получается дорого. Ну мне так кажется. Например, вернувшись с Хорватии, скажу, что если бы мы питались все 3 раза в кафе, то потратили раза в 3 больше, чем со включенным питанием. Мне так удобнее (шведский стол он такой мимими) Про аренду машины. А кто мешает жить в отеле и арендовать машину? Виллу планирую снимать или при поездке большой семьей (я, муж, дочка, мои родители, в идеале еще и брат с девушкой). Тогда вилла удобнее (совместный ужин/завтрак/посиделки вечером на веранде, а не каждый в своей скорлупе), или при поездке большой компанией (например, в след. году планируем ехать отдыхать тремя семьями, тогда вилла удобнее).
25.06.2013
Только недавно вернулась с Кипра, отдыхали на вилле. Подробности есть в дневнике, но пока еще редактирую, поэтому сюда отчет не выкладывала. 1) есть виллы с уборкой. У нас так и было. Максимум пару раз подмела у входа, куда дети песок натаскали. 2) обедали и ужинали в кафешках. Дома только завтрак (хлеб, нарезка, йогурты), раза 3 муж барбекю делал, мне нужно было только салат настрагать. 3) соответсвенно и посуду мыть нужно было только после завтрака. 4) при желании можно заходить на территорию отелей и смотреть шоу, но мы ни разу не сходили. Почти во всех ресторанчиках есть детские площадки и дети там тусили. Если честно Кипр как страна мне не понравился, подробности опять же в дневнике. Я считаю что цена за все там непомерно завышена. Но на мой взгляд на виллу хорошо ехать большим составом. Вот у нас 2 ребенка и стандартный отельный номер тесноват. Если у вас 2 взр и 1 реб, то смотрите отели на завтраках.
25.06.2013
Согласна с плюсами-минусами вышеперечисленными, но для моей семьи из 3 человек на отдыхе плюсы и минусы местами меняются, объясняю: - надоело возвращаться из отпуска "шариком", когда еда стоит на столе не могу отказаться, особенно сладкое опасно, топчу все подряд, хотя обычно веду здоровый образ жизни, ем не очень много. в отеле любой категории через неделю погружаешься в глубокие раздумья, не зная что же сегодня съесть, всем пресыщаешься, все одно и тоже. у тебя нет выбора, заплатил-идешь в ресторан. - сколько не отправляла дочку в мини-клуб, возвращалась, рассказывая, что она с нами то же самое делать может. с удовольствием заводила знакомства на берегу. аннимация в отеле даже раздражает, одна и таже музыка из мини-диско по вечерам. в отпуске стараемся с дитем время провести, в будни-то не очень получается. - почти на любом курорте рядом с частным сектором есть отели, туда мы и захаживаем для массажей, фитнесса, сауны. когда хотим, а не потому, что уже оплатили, купив путевку. - несмотря на отдых в отеле, всегда брали авто, не выдержывая 2 недели лежания на пляже и желая ребенку показать местность. как не удивительно, у нее столько восюпоминаний осталось именно с раннего возраста, и не только аквапарки и зоопарки. - очень не люблю закупаться дома и обожаю в другой стране, продукты, особенно не знакомые, подталкивают к экспериментам, вопрос " а что сегодня?" вообще не стоит. муж, удивившись наличию свободного времени, помогает в приготовлении мяса и рыбы, а по вечерам отдается своей страсти-грилю. я салатики легкие на стол пометала, мелкая стол накрыла- и все готово! завтрак вообще легко, а в обед супчик на несколько дней сварить и к неми чего-нибудь, в жару и желания особого не возникает пузо набивать. да и вообще существуют рестораны, кафешки-выбор за тобой. мне даже посуду помыть не в тягость в отпуске. когда мы "дикарем" отдыхаем ощущение "семьи" как-то особенно сильно`. сумбурно получилось, но действительности соответствует!
25.06.2013
Мы вот тоже об отдыхе оч активно думаем, каждый год говорим-будем снимать жилье и активно обследовать окрестности, погружаться так сказать, но приходит время долгожданного отпуска-и хочется только одного-ОВОЩНОГО отдыха)) Потому что устаём, потому что хочется тупо ол инклюзив и не парится о еде, потому что только в отеле есть возможность сменить не только обстановку, но и род деятельности ( с деланья на ничегонеделанье)). Я за отель! По крайней мере пока детки не подрастут. А потом будем активничать))
24.06.2013
согласна, бытовуха на фиг не нужна на отдыхе, отель-это проще
24.06.2013
кроме всего, на Кипре сейчас все так дорого, знакомая там живет, пишет "в магазин сходила, 100 Евро потратила, ниче не купила"))) Я за отель)
24.06.2013
А мы любим дома снимать. если конечно летим минимум на 20 дней) Только так можешь полностью погрузиться в атмосферу города-острова.. сам на машине на рынок, свежайшие морепродукты.. вечером на барбекю на свежем воздухе, разве не кайф?)) Объездить все достопримечательности!! карту в руки и вперед!) а какая проблема утром сварить кашу детям или пожарить яичницу себе? обедать можно в кафешках разных, Я двумя ногами за виллу))) А отель - отдых тюленя(
24.06.2013
согласна с вами по поводу плюсов и минусов)
24.06.2013
осн.плюм вилоы это свобода перемещений, идеально для тех, кто любит кушать в разных ресторанах и постоянно пребывать вне дома.я счтаю это илеальный вприант для путешественников с авто или при поездках на длит.срок тк дешевле . еа 2 недели я бы отель брала, отдыз пляжный, если брать машину и куда- то ехать ну пропустите пару обедов ужинов зато ТЫ ОТДОХНЕШЬ отготовки и будет большк своб вресени на релакс
24.06.2013
бы виллу выбрала...а завтраки можно заказывать, обедать можно в другом месте..а убрки с одним ребенком это как-то совсем не повод для беспокойств=)
24.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых в Греции,нужен совет! Что взять с собой на отдых...