Болгария...страна, в которую не хочется возвращаться...

Ксюша, подскажите, а снимки с фотоаппарата — они в обработке ? Такие сочные и красивые. Какой у вас фотоаппарат?
06.08.2014
Любовт, спасибо)) Да, фото, которые с камеры  все обработаны. У меня Canon Mark2, но многое еще зависит от объектива, так что не в одной камере дело плюс обработка в Лайтруме и фотошопе.
06.08.2014
Ксюша, а объектив, какой использовали, если не секрет?
11.08.2014
Тут 50mm 1.4, в Москве снимаю в основном на Canon 85mm 1.2L , но для поездок он очень тяжелый.
11.08.2014
Спасибо за такой крайне полезный отзыв! Уже несколько раз порывалась рассматривать Болгарию, но моя мама, бывавшая там много раз, как мантру повторяет "тебе там не понравится" и я переключаюсь на что-то другое. Но, согласна, что на вкус и цвет... Наши друзья плевались от Греции: и море холодное и ветер сильный-спину продуло, а мы в этом году съездили и нам очень понравилось! А в свете последних событий с Лабиринтом, от которого мы ездили, отдых кажется просто бесценным)Фотки дочи и вас просто замечательные!!! Жду-недождусь, когда моя захочет позировать)))
05.08.2014
Татьяна, не за что)) Рада, что пригодилось)))А мне как раз мама Болгарию советовала,т.к. какой-то мамочке во дворе там нравится (главный критерий:)), а мамочка кроме Болгарии и Анапы нигде не была, т.е.сравнить ей практически не с чем. Ну и еще все говорили, что там дешево, а т.к. это был уже второй отдых за лето (до этого были в Турции и как всегда от нее в восторге, отзыв тоже писала), то в финансах я была вообщем-то ограничена, но Болгария встретила нас обычными московскими ценами, чем не очень приятно удивила.А про то, что на вкус и цвет вот полностью согласна и тут я написала свое мнение, а так выразила мнение многих отдыхающих там, с которыми мы общались. Конечно, есть люди, которым Болгария нравится, но как я понимаю их не так много.А за фотки тоже спасибочки!)) Моя тоже не хочет позировать, это просто редкие кадры и снятые за пару минут и за мороженое)))Вот в Турции у нас правда красивые фотографии получились, а тут и фоткать нечего было(( Обидно(Греция многим нравится и в след.году хочу именно ее рассмотреть, но если люди там заболели, то конечно, отдых им и не понравится, ну и всякое бывает...бывает просто не комфортно в стране, как мне в Болгарии.
05.08.2014
Про Турцию вашу обязательно почитаю, это моя слабость и точно моя страна)))
05.08.2014
и моя! Я считаю, что если нужен комфортный пляжный отдых с детьми, то только туда!
05.08.2014
Очень хороший, подробный отзыв) вообще я хочу поехать в Болгарию чтобы посмотреть страну, так как там очень многим нравится отдыхать, но после слов про змею расхотелось...хотя мы были в Тайланде и там тоже змеи но мы ни одну не встретили. В общем спасибо за отзыв) а мы в этом году снова едем в Грецию на Крит, надеюсь все получится и я тоже напишу отзыв))))
04.08.2014
Спасибо, Свет! Конечно, езжай, если есть желание...а я вот даже не особо хотела туда, все-таки интуиция великая вещь!)))А змеи вообще водятся в Черном море, но зрелище не приятное, хоть паники от них у меня нет, но видела я ее впервые)))Крит обожаю и от него остались самые лучшие воспоминания! Удачного вам отдыха и жду отчета с фотками!))
05.08.2014
Спасибо)
05.08.2014
Отдыхали в апартаментах в Болгарии в 2012м, про себя точно могу сказать,что Болгария это страна в которую хочется вернутся) У Вас чудесная дочка, просто прелесть!
04.08.2014
Спасибочки!)) Ну, каждому свое, я ж не спорю, это просто мой личный опыт.
05.08.2014
Спасибо вам за отзыв и красивые фотографии! Мы также на корфу в прошлом году слетали, вроде природа красивая, море хорошее, а что-то не то( то же китайское барахло  и люди не приветливые, и немцев куча, причем явно не очень обеспеченных.В этом июле ездили на Крит третий раз (в прошлое лето решили другой остров посмотреть) и я вам скажу разница колоссальная. Могу вам посоветовать отдохнуть в Ретимно или его пригороде. Но лучше в самом ретимно, таи вечером есть где погулять и до пляжа не далеко, отели разные, есть в центре, а есть прям на набережной. Уверена, вам там понравится))
04.08.2014
Дина, рада что отзыв и фото понравились))) У меня такое впечатление, что немцев в Германии не осталось, они все путешествуют!)))Крит обожаю, но была там еще до ребенка и с подружкой , мы брали машину в прокат и объехали весь остров, были на безумно красивых безлюдных пляжах,.вот реально кайф! С ребенком тоже бы с радостью туда выбралась бы!! спасибо за совет, в след.году решила однозначно рассматривать Грецию)
05.08.2014
о, да! полностью солидарна с твоим отзывом! мы были в Болгарии тоже недалеко от Несебра, но снимали апарты с подругой, это был мой первый самостоятельный отдых от и до. не скажу, что все было ужас-ужас, но второй раз ехать ни разу мысли не возникло. я панически боюсь змей и тоже в последний день увидела ее на пляже, до сих пор вспоминаю.
04.08.2014
Да, Ален и таких согласных очень много и я же перед тем, как выбрать Болгарию уже начиталась кучу негативных отзывов об этой стране, но не поверила...решила убедиться сама...убедилась))) Змей там оказывается много.
05.08.2014
Ксюш, у тебя потрясающие фоточки!  Вы с Вио  всё очаровательнее !!!! Обожаю читать твой Дневник! 87adde4d0068aa297e6e10e79db91b37.gif
04.08.2014
Спасибо, Мариш! Рада, что интересно))))
05.08.2014
не ожидала что в таком отеле такие неказистые номера. Мы дикарями ездили за 1000 руб. и снимали такую комнату с хорошим вай-фаем. Видимо, вам с курортом не повезло. Солнечный берег-самый дорогой на побережье. Мы жили в Созополе, питались в кафешках 6 лева за обед плотный-нам понравилось. А так мы арендовали машину и ездили вглубь на машине сами. Экскурсий не брали. Соверешнно другая страна на побережье и внутри.В Созополе есть отель с малышовым питанием. Даже кашку варят постояльцам. Мы туда ходили на завтрак со стороныОтрицательный отдых-тоже отдых. главное подышали воздухом морским-подняли иммунитет )))
04.08.2014
Ну, я как раз к номерам отношусь спокойно, мы там только ночевали и там было очень чисто, поэтому этот факт как раз совсем не напрягал, а вот грязь везде, жуки в море, платный песок и эти местные лавочки просто бесили нереально((Знакомые вернулись из Албены впечатления примерно такие же и тоже говорят, что дорого.  А про отриц. опыт согласна! В любом случае ребенок отдохнул и покупался в море и это главное!
04.08.2014
сейчас читала с улыбкой, хотя конечно в целом не смешно-но у меня схожие чувства и от Черногории ))) Очень похоже , прям как я отзыв писала)) только еще песочка нет и пляжи 500 метров, на которых стоят , тк сидеть и лежать  не где))) я вот была в Анапе и тоже сказала-как в Анапу приехала , там еще и русских 80% ))))так что туда тоже Вам рекомендую никогда не ездить и я больше не поеду. Про дешево тоже наслушалась-отдых встал как в том году на Майорке . Да горы природа красивая-но вроде на море ехала((( А вы красивые, загорелые clap.gif  ну тоже определенный опыт  и что то новое)
04.08.2014
ой, тоже печально, а мне тут ниже советовали как раз Черногорию...хотя, и Болгария даже кому-то нравится))) а где можно у вас про черногорию почитать??)
04.08.2014
Тут негде, я Вам скопирую в личку я писала на другом ресурсе . Я спорить тоже не буду, но была на море много где , преимущественно Европа, есть с чем сравнить . Да, меня впечатлил Котор, черное озеро, каньоны. Но за этим лично я бы поехала максимум на неделю и в конце сентября. А пляжного отдыха нет там и по мне не будет. Я не дня не ходила на бесплатный пляж, во первых я не способна на отдыхе бегать рано утром занимать место -да и толку? В 11 утра по тебе будут ходить и лежать так близко с тобой -что ужас. Платный был у меня 12 евро (( + в копилочку к дешевому отдых Я нигде не видела стоячих пляжей-а там есть . И 14 дней я передвигалась на авто (стоит в 2 раза дороже чем на Майорке +еще в копилочку к дешевому отдыху) , посмотрев все  побережье, отличного бесплатного пляжа я так и не нашла. 
04.08.2014
Хорошо, спасибо! Да, я уже поняла, что там будет примерно тоже самое, что в Болгарии(( Печально(( 
04.08.2014
Согласна с Леной. Читала ваш отчет про Болгарию, а все Черногорию вспоминала. Хоть и жили в квартире и в сентября. Да только все тоже самое. Дикарем на машине по красотам — да. А вот на пляж с ребенком — точно нет. 
05.08.2014
Ирина, спасибо!! а я вот про Черногорию в этом году тоже думала...теперь буду знать!)
05.08.2014
Нам очень понравилось в Албене. На пляж можно прийти за деньги и лежать где хочешь и на чем хочешь. Мое стойкое убеждение, что в Болгарии многое зависит от отеля. Мы были в 3* (только за площадь номеров) у нас были и лежаки и матрасы бесплатно и питание диетическое полно и куриная лапша)) Ребенку было 3 года.  Вообщем, вернулась бы еще)
04.08.2014
Кстати, да, про Албену от соседки слышала, что только там и хорошо с малышами кормиться
04.08.2014
У меня знакомые в этот же период были в Албене, с детьми почти 5 лет и 1,5 года. Да, лежаки на пляже бесплатно, т.к. отель  на отшибе совсем (вернее там вроде три отеля), отель терпимый, но во всем остальном впечатления такие же как и у меня и тоже говорят, что эта страна своих денег не стоит точно и они туда, тем более с детьми больше не поедут. Да еще и этим жутким ротовирусом переболели с высокой темп и всеми последствиями(((
04.08.2014
Мы тоже переболели ротовирусом. Хорошо, Кирилл тогда был еще на ГВ
04.08.2014
ой, мне самое главное, чтобы дети не болели, а уж какой там отдых уже вторично, я поэтому и написала — не болели -значит отдохнули хорошо)) Но, болеют там очень много((
05.08.2014
Я ниже ответила. И вот по отелю у меня как раз претензий и не было, мне страна не понравилась, отношение, жуки в море, гулять негде, ну и т.д. 
04.08.2014
да, все очень субъективно) 
04.08.2014
согласна)
04.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Парк развлечений Юниверсал Студио Сингапур Ялта и ее окрестности - 2