Санатории Пятигорская, Кисловодска, Железноводска или санатории Белоруссии..? Поделитесь опытом, пож

Здравствуйте .Огромное спасибо, что добавили отзыв о санатории. Хотим с мамой туда поехать, всю голову уже себе сломала ехать или нет, уже и Кисловодск рассматриваю.... наверное все таки поедем в Родник. Ещё раз спасибо!
29.09.2016
Если финансы позволяют, выбирайте Родник! Уверена, поездка не оставит сожалений:)
29.09.2016
Спасибо ещё раз)
29.09.2016
Дв.Мы тоже были только в Белоруссии. В Минске. Сан. "Юность"Нам очень понравилось!!! ТОлько вот,думаю,деткам там скучно будет
25.08.2014
Была в Кисловодске в санатории мне не понравилось лечение абсолютно бестолковое точнее не лечение а так расслабляющие процедуры питание да через неделю я просто мечтала о отварном картофеле и окрошке чаще просто фрукты покупали и кушали так как в тамошних заведениях меню не очень мягко сказать, комфортабельность номеров в санатории зависит от вашего бюджета. А вот экскурсии мне понравились водопады Эльбрус Домбай тамошний сыр и вино и шашлык который готовят у подножия гор очень вкусные а вот которые в самом городе не ахти.
13.08.2014
В городе тоже есть, где вкусно покушать) Просто эти места расположены не на основных туристических маршрутах)
13.08.2014
У меня свекры живут в Кисловодске, уже больше 10 лет туда ездим систематически) Спрашивайте!)Сразу могу сказать, что из всех городов Кавминвод я бы выбрала Кисловодск. Он самый уютный и милый, а какой там парк!!! Что касается жилья, то если бюджетно, то лучше частный сектор, чем недорогой пансионат. А если не очень бюджетно — то уже стоит присмотреться к пансионатам. Если нужно лечение, то у каждого санатория своя ниша (и у каждого города!)Кавказ вообще, и Кавминводы в частности — потрясающее место. Там просто волшебно!
12.08.2014
Нет, частный сектор не рассматривается. Хочется именно санаторий и в качестве варианта проживания, и как возможность совместить с поддержкой здоровья. Хочется отправить отдохнуть и подлечиться маму. Ну и места красивые, дышащие историей, посмотреть! Что касается условий проживания — просто хочется комфортных условий с чистыми и уютными, не обшарпанными номерами (т.е. не нужны "перламутрвоые пуговицы";); а в плане лечения — в первую очередь сосуды. Если бы Ваши свекры могли помочь информацией, какими-то наводками, я была бы безмерно Вам с ними благодарна:) super_smilies082.gif
13.08.2014
По санаториям информация следующая: есть пансионат Факел — очень в центре, маленький, элитный, газпромовский. Если хочется близко к культурному центру города — надо туда.Если хочется кучу разных процедур: мануальная терапия, нарзанные ванны, лфк, куча всего другого — санаторий Луч, он тоже весьма дорогой, но очень приличный. Главный корпус очень многоэтажный — может быть проблемой подниматься-спускаться, но вид оттуда хороший.Если хочется поближе к парку, к той его части, где терренкуры (дорожки со спусками и подъемами — основной метод укрепления сосудов) — есть ряд вариантов: Орджоникидзе (не самый новый, довольно бюджетный), Пикет (того же плана, очень удаленный по меркам Кисловодска).Из элитного — вилла Арнест, практически посреди парка, у нее большая своя территория, тихо, спокойно, дорого. Так что выбирайте — центральнее или тише.В целом удаленность не очень большая проблема, т.к. в Кисловодске хорошо развитая сеть такси с ценами от 60 рублей за поездку.
13.08.2014
Аленка, огромное Вам спасибо за информационную помощь и поддержку!:) И Вашим свекрам тоже, конечно, спасибо:) Но Вы знаете, мы тут определились с городом, и это — Пятигорск, хочется поближе к Лермонтовским местам, ибо мама тесно связана с литературой была всю жизнь, ей будет это и интересно, и приятно, да и просто красиво всегда и живописно в горах) Так вот у меня, в связи с этим, конечно, запрос стал более конкретным, по Пятигорску только. Быть может, у Вашим свекрам известно что-то о санаториях и там, мало ли, от знакомых, к примеру...?:) 
21.08.2014
Добрый вечер. Собираемся в Виллу Арнест. Подскажите, от нее можно пешком до нарзанной галереи добраться?
24.01.2016
Добрый вечер! Можно, через парк. Но это неблизко. Или можно у нарзанки сесть на такси. От храма (недалеко от нарзанки) ходит маршрутка 8 до санатория Пикет, оттуда недалеко пешком до виллы Арнест. И еще, насколько я знаю, они несколько раз в день гоняют свою машину, чтобы твезти-забрать отдыхающих в центр.
24.01.2016
Спасибо. Неоднозначные отзывы о в интернете. Не подскажите, как он в целом? Смотрю еще целебный нарзан, вроде он более удачно расположен. Но тоже отзывы неоднозначные.
24.01.2016
В Арнесте работает моя свекровь. Там красивая территория, неплохо все для детей организовано (площадка, детская комната). Они очень стараются реагировать на любые пожелания клиентов. Например, если не нравится еда (там очень диетическое питание по умолчанию), надо подойти и сказать об этом, будут зажаривать так, как вам больше нравится. Главное-озвучивать недовольство. Про целебный нарзан я ничего не знаю.
24.01.2016
Спасибо за ответ. Ато завтра бронировать, а я никак не выберу. Уже голова кругом.
24.01.2016
А в каком лучшая программа для спины?
28.11.2014
Вообще, насколько я помню, по ОДС специализируется Пятигорск. Но в Кисловодске есть клиника вертеброневрологии в санатории Луч. Медицинские вопросы меня подробно никогда не интересовали, мне кажется, вам стоит почитать о конкретных санаториях (какие процедуры есть, какие врачи работают)
28.11.2014
Проштудировала тему очень дотошно перед покупкой путевки маме. Остановились на сна. Родник (Пятигорск) по причине наиболее полномасштабной и комплексной лечебной базы. Т.е. у них есть фактически все, что могут предоставить Кав.Минводы. Ну а Пятигорск был выбран субъективно, как наиболее интересное и насыщенное исторически место. Как выяснилось, не ошиблись — мама в полном восторге и от города, и от лечения:) Все очень профессионально, компетентно, добросовестно, не формально и без выкачивания денег на воздух без необходимости. Впрочем, допускаю, все зависит от врачей, к которым посчастливится попасть. Маме повезло в этом смысле:) Ну и самими условиями она более, чем довольна. 
30.11.2014
Здравствуйте, извините за беспокойство. Искала на ББ информацию по КМВ, случайно наткнулась на этот пост и Ваши слова, что можете что-то подсказать о Кисловодске. Не думала уже никуда в этом году ехать. но вот спонтанно купила билеты на себя и детей до Минвод и да тоже склоняюсь к Кисловодску. Сначала думала про санаторий, но это дорого. кроме того едем всего на 12 дней. а для полноценного лечения надо дней 20 хотя бы, да и я только после операции, поэтому лечение не показано, а для детей. думаю. лучше всего будут прогулки на воздухе и водичка. Рассматривала пансионаты, но больше склоняюсь к частному сектору, так как это дешевле. Правда, никогда не бронировала частный сектор в России, боюсь столкнуться с откровенным обманом. Напишут, чистая квартира со всем необходимым и рядом с парком, а на деле может оказаться совсем другое. Может быть Вы знаете какой-то местный надежный сайт по сдаче квартир или может быть случайно лично знаете кто бы сдавал хорошую чистенькую квартирку рядом с парком, магазинчиками и кафе.Еще раз прошу извинить за беспокойство
18.08.2016
Инга, я была только в Белоруссии из перечисленного тобой, именно после отдыха там в одном из санаториев мы решили прибарахлиться жильем в этой стране:) Там есть из чего повыбирать: если зайдешь на этот сайт — утонешь в массе предложений и вариантов, с каждым годом и сервис этого сайта хорошеет, и услуги в санаториях приближаются к комфортабельным. Есть откровенно до сих пор советские: с меню и обшарпанными койками, если поискать, а есть современные, отремонтированные из советского фонда или выстроенные заново, с бассейнами-ресторанами-тренажерными залами, качественными программами ухода и оздоровления.Посоветовать что-то конкретное не смогу, была там давно, к тому же, нужно просто задавать конкретные условия поиска и думать. А на вопросы отвечу, если появятся.Еще могу сказать, что мы ездили в Белоруссию на машине, поэтому сами себе находили экскурсии, а так при каждом санатории есть известные маршруты.А вот место, про которое нам рассказали совсем недавно: Белорусские Мальдивы, это я так, к слову:) 
12.08.2014
А что именно вас так подкупило, что решились на жилье там? И еще, Жень, коль бывала, не в курсе, в какой области Белоруссии живописней, экологичней и т.п. ...?
12.08.2014
Какая-то неуловимая европейскость: чистота, ухоженность, внимательность персонала в санаториях (хотя, это не всегда и не везде), аккуратность на дорогах, сами дороги (удивляюсь факту, что, пересекая границу Белоруссии и России на авто, уже многажды, всегда четко! видна граница Белоруссии и Смоленщины, хотя разница несколько метров), и еще по мелочам, вплоть до того что когда в санатории несколько ночей подряд под оканми тявкала какая-то собака из близких частных домов, к нам в 2 ночи приехал по нашему вызову наряд милиции, составил протокол и потом пошел утихомирить собаку. Как-то зацепило разом.Я бы не выбирала Гомельскую, причина — в последствиях от Чернобыля.
15.08.2014
А как в санаториях тамошних реализуется лечение, не формально? Ну и питание?..
15.08.2014
С лечением все очень даже неплохо, если брать среднестатистические мерки — то есть, осмотры, процедуры (массажи, рефлексотерапии, разные хвойные и прочие грязевые ванны, солевые шахты, наблюдения конкретных специалистов, фиточаи, диеты — все в наличии), за определенную сумму можно, думаю, вообще обо всем ан свете договориться, хотя, по мне такое лечение — уже вчерашний день, я за другие санатории двумя руками и ногами.Питание, как написала, у нас было с разбивкой эти на странные диеты по номерам с кормежкой на убой (мне дико нравилась морковная запеканка, видимо, вег.корни и там пробивались в очередной раз, многое я откровенно не хотела видеть в тарелке из-за вида и запаха), но, повторюсь, за несколько лет выросли новые санатории и политика могла во многих поменяться, возможно, есть и на заказ блюда, и ресторанный тип питания с санаторным проживанием, это надо искать по сайту инфо.
15.08.2014
В 2010 году отдыхали в Военном санатории Пятигорска (находится практически у подножья Машука кстати). Впечатлений масса, и все положительные. Побывали на экскурсиях в остальных городах КМВ, на Эльбрус ездили. Но надо смотреть профиль санаториев при выборе, если лечение интересует, да и цена будет иметь не последнее значение.
12.08.2014
Лечение нужно по части сосудов, главным образом. И там, как я сейчас увидела, это декларируется. Уж не знаю, как реально обстоит ситуация.Как Вам понравились условия самого санатория? Номера — чистота, уют, удобства? А питание?... Без претензий на Президентский люкс, а с точки зрения нормального обычного человека, которому важно, чтоб было уютно и чисто:)
13.08.2014
КМВ это классно, есть что посмотреть, куда съездить на экскурсии, отличная минеральная вода! И в Белоруссии тоже здорово, но дешевле, решать Вам
12.08.2014
Родилась на КМВ, была во всех этих городах. Везде красиво и можно доехать быстренько на маршрутке/автобусе/электричке до другого города и вернуться обратно. Мама была в Белоруссии в санатории, там тоже очень хорошо и вроде дешевле гораздо!
12.08.2014
Здравствуйте, Марина!Можете порекомендовать санаторий в Пятигорске? Если я правильно поняла, мама Ваша по-прежнему живет на КМВ? Может быть, есть какая-то инфо совокупная? Теряюсь в разнообразии и санаториев, и отзывов по ним в сети. Хотелось бы от реальных людей..:) Пока определились в одном, санаторйи должен быть в Пятигорске и желательно у Машука... Но последнее условие — не категорично.
21.08.2014
Мама живет в Питере как и я) Спрошу у родственников в каком они были санатории и отпишусь.
25.08.2014
Буду очень Вам признательна:)Спасибо!
25.08.2014
Была в Кисловодске в Долине Нарзанов, очень понравилось! И парк в Кисловодске обалденный!
12.08.2014
В Белоруссии под Брестом есть санаторий ружанский. Посмотрите его, для отдыха с детьми очень хороший.
12.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голубицкая Голова кипит уже...(