Собираемся на машине в дорогу,подскажите...

Вот здесь спроси!http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3062879
30.06.2015
Мы с сыном первый раз ездили в Ростов на Дону,ему было около 2лет, все время в кресле,я даже до магазина доехать пристегиваю. Мы просто каждые два-три часа останавливались мин на 10 побегать,и все нормально) В том году попали в пробку и ехали до Ростова 20часов! всегда пристегнутый, все нормально) У нашего папы очень строго, мы едем пристегнутые,и ребенок тоже всегда должен быть пристегнут,других аргументов не может быть. И чаще всего мы себе надумывает, придумываем, а все может пройти гладко, быстро и может после этой поездки вы будете каждый год ездить на машине на море)))) Я в дороге пью только Драмина,другое мне ничего не помогает,по этому поводу ничего не могу посоветовать. А,пару раз,когда не было Драмины, под язык валидол, очень хорошо помог)
30.06.2015
Начните активно участвовать в автопутешествии. Рассматривайте пейзаж, разговаривайте с мужем, фотографируйте, пейте кофе, ешьте фрукты. Вобщем, будьте как дома.
28.06.2015
Простите, подскажите вам важна безопасность? Удобство? Или штраф???Мы в том году ездили на море ребенок был все время пути в кресле. Когда было совсем тяжко делали остановку и вперед. Когда после   Джугбы  мы встали в пробку на серпантине уже, я пересела к ребенку, хотела уже вытащить, но когда местные стали вторым и третьим рядом обгонять друг друга и еще плюс встречка, то мне стало страшновато! И я начала устраивать "танцы с бубнами" чтобы отвлечь малыша.  Как говорится раз на раз не приходится.
28.06.2015
Ужас какой((Всё,первый и последний раз я согласилась на машине ехать(((
28.06.2015
У меня знакомого недавно оштрафовали за то,что его 8-ми летняя дочка спала на заднем сидении не в кресле...штраф 3 тыс. Мои дети часто ездили из Питера в Москву и обратно и всегда в автокреслах.Спали тоже там.
28.06.2015
Ясно((
28.06.2015
На днях ехали из Москвы до Анапы, ребенок первые часов 6-7сидел в кресле, а потом мне уже самой стало ее жалко и на обеденный сон достала подушку, заблокировали обе двери и положили ее спать на заднее сиденье, ребенок от усталоти проспала три часа. как только малышка уснула, я перелезла на переднее сиденье, так как сзади кресло и спящий 18кг ребенок. как проснулась, сново в кресло. гаишники нас за всю дорогу ни разу не остановили.
28.06.2015
Господи, а вам не жалко было бы ребенка, если б в машину кто-то в это время врезался?
28.06.2015
Позапрошлый год мы ездили в Крым, а на Украине кресла не обязательны. Стелила дочке сзади. Прошлым летом ездили уже по территории России и ребенок спал в кресле. Однозначно в кресле она спала спокойнее и лучше. Только под ноги ей ставила сумку и одеяло укладывала, чтобы они не висели, а ребенок мог их вытянуть. Кресло у нас тоже достаточно простое.
28.06.2015
А по поводу гаишников и отстёгнутого ребёнка у нас был случай,в Ростове нас останавливают и ребёнок уже уставший,спрашивает можно отстегнусь пока папа к ним пошёл я разрешила,пока давала ему лекарства от головы,он прыгал по машине. Гаишники так доматалась до этого,что ребенок всю дорогу так ехал,это был кошмар просто,было не доказать и сил не было уже на это и времени,так мы получили штраф.
28.06.2015
Да ладно! Меня так в Дагестане пытались обуть на штраф. Но не смогли доказать, что ребенок был не пристегнут во время движения
28.06.2015
У нас была ситуация,они доказывали нам,а мы им и при этом они видели,что мы уже все уставшие и впереди ещё дорога,времени стоять нет,на это упор и делали,намекали конечно ,чтобы на месте расплатились,у мужа нервы сдали,взяли протокол и поехали дальше.
28.06.2015
Ростовские гаишники самые вымогательстые из всех, которых я встречала. Они однажды нам пытались предъявить, что мы превысили скорость на участке, который мы еще не проехали.
29.06.2015
Согласна очень наглые,несколько раз с ними сталкивались,абсурд полный.
29.06.2015
У меня как бы ребенок не капризничал в дороге,в жизни его не отстегну от кресла,для меня его безопасность на много выше,его капризов. Беру с собой одеяло его и подушку кладу рядом с креслом,когда засыпает иногда клонится в бок и получается падает на одеяло,более менее удобно ему,пускай полу сидя,полу лёжа,но он хотя чётко фиксирован ремнём,за этим слежу всю дорогу. Если вас укачивает я не представляю как вы будете ехать,это очень тяжело,я мучаюсь головными болями и для меня дорога это ад,пока до едешь упаковку таблеток выпиваю и не какого моря уже не надо .
28.06.2015
Прежде чем вытащить ребенка из кресла или отстегнуть стоит прочесть хоть этоhttp://m.babyblog.ru/user/kenty/1600276если так плохо переносите авто то стоит рассмотреть другой вид транспорта жд напримерЕсть браслеты от укачивания — на мой взгляд фигня , но кто- то хвалит 
28.06.2015
Да,всегда ездили поездом,но в этом году получилось так,что за 45 дней не успела  купить билеты,а потом уже не было нормальных,только верха или около туалета,а сейчас вообще нет плацкарта.
28.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к автопутешественникам Хорватия