Кто сейчас отдыхает в Турции, отзовитесь!

Завтра самолеты начнут вывозить россиян...Читали?
16.07.2016
Если бы была дома, может увидела бы. В понедельник все узнаем точно..
16.07.2016
У меня близкая подруга живёт в Мармарисе. Говорит всю ночь были перестрелки. Бомбили отель Гранд Язычи Клаб Тюрбан. По новостям все тихо, все молчат. Ввели каменданский час.
16.07.2016
Ничего себе!!!
16.07.2016
В интернете нашла про этот отель: Как сообщает АПА со ссылкой на Hürriyet, через 1,5 часа после того, как Р.Т.Эрдоган покинул отель "Grand Yazıcı Club Turban", с вертолета на отель была сброшена бомба.
16.07.2016
Теперь понятно, почему этот отель бомбили.. Плохой фарс... Обычно покушения хорошо планируются... Через час как покинул... Спектакль
16.07.2016
Да уже понятно, что переворот сам Эрдоган и затеял ссылка
18.07.2016
Аааа это самый любимы мой отель в мармарисе :)) летали туда несколько раз и еще бы поехала....
18.07.2016
L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* | Кемер, Турция Марин, на сайте отеля в ВК, где мы раньше отдыхали менеджер по связям с общественностью написала: Дорогие друзья! Спешим сообщить, что в курортной зоне все спокойно, и никаких волнений прошедшей ночью не было. Ситуация в Стамбуле и Анкаре нормализовалась. Рейсы из России временно приостановлены. Остальные направления прилетают и вылетают из Анталии по расписанию или с небольшими задержками.
16.07.2016
В любом случае усе рейсы на ближайшие дни отменили. А многие туристы, я уверена, и не подозревают, чтр в стране творится
16.07.2016
Они заподозрят, когда улететь в связи с отменой рейсов, не смогут. Или в гостиницах будут ( это в лучшем случае), или в аэропорту будут маяться и ждать рейсов. В "Новостях" передали, что у кого есть деньги пусть покупают билеты на Турецкие авиалинии.
16.07.2016
Не знаю, как там на самом деле сейчас. Я сейчас в отпуске нахожусь в Казахстане и апплодирую стоя Назарбаеву. На этих выходных из Турции всех казахстанских туристов эвакуируют, ВСЕ вылеты в Турцию сегодня закрыли, не выпустив 2.300 туристов. Стране не по барабану на своих граждан. А вообще, возмущает продажа Россией туров в Турцию. Я бы туда после сбитого самолета и такого отношения к летчику не поехала бы. Есть во мне доля уважения к стране. И вся эта нестабильность там.... НА ФИГА???
16.07.2016
+100500!!!
16.07.2016
Так у людей есть мозги? Нормальный человек не поедет туда. А если у этих любителей турецкой халявы проблемы с головой,то им уже ничего не поможет.
16.07.2016
Где вы с такими ценами, как сейчас на турецкие отели, видите халяву. В среднем на 2 взрослых + 1 ребенок (14ночей),4 или бюджетная 5 - стоят 3300 - 3700 дол. Еще год назад, да Турция была дешевле др. направлений, а сейчас - халявы по цене совсем не пахнет. Дело даже не в турецкой халяве, а реально думать головой ,нужна ли такая Турция!
16.07.2016
Так мне тут многие доказывали,что отдыхать в России-это фу-фу и дорого. А вот Турляндия с её в е включено-это рай на земле. Я имела в виду,что у нас народ сидит себя сутками в отелях и жрут,потому что "за все уплачено". Я знаю,что норм Турция сейчас дорогая очень
16.07.2016
Я у нас отдых даже не рассматриваю, да дорого и качество хромает ( каждому свое), но и даже если бы не было в Турции всех этих событий, то цены они как задрали. Г.....тые 4 на кот. раньше и взгляд бы не упал, сейчас стоят по цене сильных пятерок, а по качеству услуг и питанию ничего не изменилось. Я не понимаю, зачем тратить такие деньги, можно же и другие страны рассмотреть.
16.07.2016
Что значит жрут? И вот это за все уплачено? И что?! Да, Уплатили за 5 разовое питание, как предписывают диетологи Многим, представьте, удобно! Отдыхать в отеле и кушать там же. Экономя время и деньги.
16.07.2016
И быть привязанным к отелю?
17.07.2016
А зачем? К нему быть привязанным? Если изза еды, вы имеете в виду, то нет. Иногда можно пропустить прием пищи:)
17.07.2016
Так а зачем за это платить? К тому же намного интереснее питаться в ресторанах в городе,а не а отдельном ресторане
17.07.2016
Это у вас просто ребенок взрослый. С маленьким ребенком, у которого сейчас такое хочу, а потом не хочу и это есть не буду - ходить по разным ресторанам в поисках пищи дело сложное и очень затратное... Нам нужна инфраструктура с маленьким ребенком.. И конечно, найти можно и не в Турции.. Вопрос только в том, когда искать отдыха: заранее или нет.. и тогда вариантов много и ценники лучше
17.07.2016
Мне сложнее её было накормить отдельной едой когда она маленькой была. Вот тогда были капризы. А в городе было намного легче. Мы заходили в пару ресторанов и она выбирала себе еду. А сейчас как раз она может и в откльном ресторане позавтракать. Но в прошлом году за 2 недели отдыха на завтрака я чуть с ума не сошла-выть хотелось. Слава Богу,что мы не брали там обед-ужин
17.07.2016
отвечу на ваши вопросы: 1. Человек нормальный 2. Мозги есть. 3. Турецкой халявой не увлечена. 4. Питаемся в ресторанах и кафе в городе, иногда готовлю сама. 5. Отдых самостоятельный в Анталии. 6. Турция прекрасна! 7. Террористов и военных нет. В суждениях не стоит быть так категоричной.
17.07.2016
Ну вот и хорошо. Если не боитесь-отдыхайте. Мне бы было там неспокойно. Только почему-то когда в очередной раз народ там "прижмет", начинают Путина винить. Если человек подумал и сознательно туда поехал,то и выбирается оттуда при заварушках самостоятельно.
17.07.2016
Что интересногопитаться в разных ресторанах? Тащиться туда, ждать пока принесут меню, еду, счет. Это что это за культ еды ? Не у любителей халявы и брюхо набить, или как там? Меня и многоих вполне устраивает кушать в хорошем отеле на шведке: разнообразно, вкусно, одно попробовал - вкусно, взял еще. Невкусно- не стал есть, и н расстроился, тк не платил именно за это блюдо в ресторане. А еще радует, что все уже готово! У меня ребенок ест час! И еще полчаса мне ждать, пока принесут?? Да вообще.. О чем тут говорить. Все очевидно. Я вот заметила: в подобных дискуссиях ( а таких веток здесь десятки нрно), про: а что вы выбираете: олл в отеле или аппарты, почему то раздражаются именно любители Квартир, готовки, кафешек в городе. Прямо-таки кричат о своей правоте и как это круто. Раздражаясь на наш выбор в олле:) а то и в ультра олле:) если повезет! Жрачку, как они всегда говорят, тюлений отдых, и тд . Заметили, товарисчи?? Мы вот, любители шведки, мы вот не навязывам же им ничего и не раздражаемся?:) нрно потому что мы сыты, пьяны, лежим в мягком шезлонге под пальмой, хихи.
17.07.2016
Вот и я о том. Весь отдых состоит в том,чтобы наесться, напиться и под пальму лечь. Причем,наесться не самой хорошей еды.Тоска смертная.
17.07.2016
Воообще, было бы прекрасно просто на шезлонг прилечь. Помните, с ребенком много ли полежать приходиться? Это сложный вопрос, который вы подняли, правда..
18.07.2016
Кто от чего отдыхает. Мне беготня и суета каждый день дома надоедают. Да и хочется просто подышать чистым морским воздухом, и чтобы зелень вокруг глаз радовала. А насчет хорошей/нехорошей еды и скучного отдыха - так вы места для отдыха не те выбирали. Каждому своё. Со взрослым и единственным ребёнком овощной отдых тяжело понять, наверное.
18.07.2016
Так к меня ребёнок один потому,что она одна всегда была за двоих. Вот как раз её всегда было тяжело удержать в одном месте. Да и мне всегда было скучно проводить время на пляже и в отеле. Нам движуха нравится,а пляжный отдых для нас скучен.
18.07.2016
Всё индивидуально. Мы отдыхаем по-разному, отдых не только пляжный. Хотя "пляжный" - это очень условно. С тремя детьми у меня была возможность как тут пишут "полежать на шезлонге" исключительно во время дневного детского сна. А то что не "пляжный" превращается в нервотрёпку с едой, капризами, несвоевременными желаниями сходить в туалет и всеми вытекающими.. Для себя сделала вывод - никаких апартаментов и пеших дальних прогулок по городу, пока младшим хотя бы 5 лет не исполнится. Ну и плюс в нашем случае всегда должен быть большой выбор в ресторане. С возможностью попробовать и поменять блюдо. Так что тут кому что подходит. Я была бы рада найти альтернативу, так как, похоже, в ближайшие пару лет вряд ли рискнем в Турцию. Но как-то не находится ничего нужного пока.
18.07.2016
Не, наш отдых в олле - совсем не тоска. Утром пришел чуть ли не в халате и плотно и вкусно позавтракал. С фруктами, овощами, десертами, ммм! И сразу на море! Без мытья посуды) все рядом! На море можно брать катамараны, каноэ.. Активным) можно в бассейне участвовать в конкурсах, делать гимнастику, стрелять из лука и тд. Потом выпить кофейку.. Иди арбуз.. Или клубнику! Или вкусного пива с лепешками. Детям- мороженое! Потом забежать на детскую площадку, там тоже могут быть мастер-классы. Ну и обед:) Выбор! Мысо, птица, рыба всегда присутствуют. Куча гарниров. Бульон. Прекрасные хрустящие огурцы и розовые помидоры, аж очищенные от кожуры. Теперь поспать детишкам а нам- почитать? А потом можно погулять в городе, выпить турецкого кофейку, не разоримся. Посмотреть водопадик или сходить в дельфинарий. Или в парк аттракционов. Ну так, без напряга, без фанатизма в общем. А тут и ужин готов! До 9 а то и позже. Обязательно что то на гриле.. Баранина там.. Рыбка.. Баклажаны! Анчоусы . Вкусно! Это я не была еще в делюксовых отелях, могу представить, чтО там:) Перед сном можно посмотреть мультики на улице или на детской площадке погулять. Дети тусят а родители под мартини допустим общаются. Что скучного в этом? Теперь вы? Поделитесь, как вы весело проводили отдых с маленьким ребенком. И да, конечно я не мучаю свою трехлетку тасканиями по развалинам, монастырям и пр. Разные пляжи, разные кафешки, простенькие аппарты - это все было и это все до ребенка и надеюсь в будущем будет с подросшим ребенком, которому будет интересно.
18.07.2016
Вот я и говорю,что тоска-поесть,поспать,глупая откльная развлекуха. У меня ребёнок спокойно с 4-х лет с нами ездит. Т представьте себе, мы тоже не готовим
18.07.2016
Куда ездите то хоть?
18.07.2016
На экскурсии,просто сами уезжаем куда-нибудь. Везде можно провести время интереснее,чем в отеле. И уж если приехал в другую страну,намного интереснее пробовать настоящую национальную еду,а не отдельный шведский стол
19.07.2016
Представьте себе, некоторым удобно. Особенно если едут с маленькими детьми и ребенок не один. Мне вот с тремя нафиг не надо мотаться по городу в жару и искать там, в каком ресторане и что им выбрать поесть (они те еще едоки). Это будет издевательство и для детей и для родителей. Я если ездила на море, то это именно пляжный отдых и всё для детей. В хороших турецких отелях все прекрасно - погулять есть где, заняться всегда есть чем, в том числе детям. Какая альтернатива? Желательно с ценой не в разы выше. Сейчас, конечно, я бы в Турцию и уж тем более с детьми, не полетела. Просто из-за терактов и полит.ситуации. Но ,в целом, надеюсь, всё там наладится еще.
17.07.2016
вот точно). И не фиг их эвакуировать, раз они сами страну не уважают, поехали в Турцию, несмотря ни на что, вот пусть сами и выбираются)))
19.07.2016
Российских туристов в одной ступе не утолчешь.Закрыли Турцию - орут плохо.Открыли Турцию - опять не так. У самих туристов мозги должны присутствовать?
17.07.2016
вот точно). И не фиг их эвакуировать, раз они сами страну не уважают, поехали в Турцию, несмотря ни на что, вот пусть сами и выбираются)))
19.07.2016
Вплавь)
19.07.2016
Наверное находясь в России и смотря российское телевидение и правда страшно куда то ехать и проще категорично заявить, что в Турции террор и беженцы беспредел творят. Здесь этого НЕТ. Проводим лето в Анталии, спокойно, миролюбиво, дружелюбно, всем все равно от куда ты. Много русских, украинцев, европейцев. Находимся не в отеле, а именно городской отдых, ходим по улицам, по магазинам, играем на детских площадках. Родственики волнуются, мы успокаиваем, что все хорошо. Одно НО...черешня в рот уже не лезет)) С другой стороны, в Турции предотвратили попытку Путча, Эдорган боится за свою жизнь, население не знает что ожидать. Мы уедем в Росиию, а простому народу все это расхлебывать. Обидно, если Турцию закроют еще раз. Все таки Турция это Европа, которая нам по деньгам.
16.07.2016
Спасибо большое за ответ!
16.07.2016
Спасибо за ответ! Российское телевидение посмотришь, жить не захочется.
16.07.2016
Я сейчас в Бельгии, в аккурат тоже самое показывают! Думаете, Европейским СМИ тоже Путин приплачивает, чтобы припугивать??? А как Вам военные, с автоматами, патрулирующие город? Полиция на каждом перекрёстке и военные, с автоматами и бронежилетах!!! От безопасной и спокойной жизни это?
16.07.2016
Ps. К чему это я. Печально, но то, что по ТВ показывают, все же правда. И от этого страшно! Очень страшно.
16.07.2016
Согласна с Вами страшно... в Европе тоже ситуация не лучше , особенно если учесть терракт в Ницце.
16.07.2016
Надо у мужа спросить, были ли военные в городе до теракта. Но я на полном серьезе, когда сегодня увидела их и их машины, ощутила незащищённость. Слезы сами покатились...
16.07.2016
Не поняла о чем Вы? про Путина слова не сказала) Возможно показывают Анкару или Стамбул, я писала про Анталию. Все тихо, спокойно, ни полиции, ни военных не видела, тьфу-тьфу. Знакомые русско-турецкие семьи открыто обсуждают версию Инсценировки.
16.07.2016
Вообще то сообщение было не Вам. Про инсценировку и здесь говорят
16.07.2016
Только вчера зачем то военные взяли и мужчину в аэропорту Анталии застрелили. А так да, все спокойно))))
19.07.2016
Турция это Европа???!
19.07.2016
Только что посмотрела сюжет в новостях. В аэропорту Анталии и в курортных зонах все спокойно, все отдыхают.
16.07.2016
Зачем туда лететь?вообще не понимаю.скак будто спокойно не живётся...
16.07.2016
Адреналину хапнуть и в Русскую рулетку поиграть - убьют или пронесёт.
19.07.2016
Вот сама переживаю , купили билеты на конец сентября, а теперь сижу и думаю , ехать или нет.
16.07.2016
У нас вылет в понедельник должен был быть, билеты сдали...
16.07.2016
Сами брали на регулярку? Это понятно реакцию тех, кто только должен улететь.. А кто там.. Как там реально?
16.07.2016
Да сама брала... Вот кто там страшно((((( Даже если сегодня спокойно , то как в этой ситуации их перекликнет не понятно .......
16.07.2016
Чего именно бояться в куротных зонах человеку,который отдыхает?
16.07.2016
Да ктож теперь знает... Как печальное событие в Ницце , не привиди Бог!!!
16.07.2016
Я живу в стране,где война.в моем городе это и не скажешь
16.07.2016
Вам виднее, может и так и скорее всего так... Но если в этой стране не живешь, то зачем ехать в самый пик военных действий.
16.07.2016
Наша славянская халява
16.07.2016
Да((
16.07.2016
Вроде и халява то уже клнчилась давно. Хотя лира упала...
16.07.2016
олл будет отправлять даже в войну есть и пить на халяву.во время революции в Еги мои друзья отдохнули за копейки и приехали счастливые и загорелые
16.07.2016
Это подходит для людей с железными нервами
16.07.2016
Какая халява? Там уже совсем недешевой?
16.07.2016
Дык, в Тунисе в курортной зоне человеки отдыхали когда-то...
16.07.2016
в наше время нигде нет спокойствия-(
16.07.2016
Это точно. Ехала с дачи домой, могли и меня расстрелять. Напротив дома моего. https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/1803056-echo.html&lang=ru&lr=213 мало того, тут же недавно на заправке в этом же месте почти стреляли
16.07.2016
ужас.Бог миловал
16.07.2016
Да, решила к маме заехать.. Осталась на 50 км мкад, а не 41 поехала
16.07.2016
я там сегодня 2 раза проезжала....
16.07.2016
Ну нигде нет, это всё так, но зачем же лезть туда, где откровенно опасно?
16.07.2016
А вдруг подумают, что Эрдоган в том же отеле прячется и начнут его бомбить. Кто их знает...
16.07.2016
да уж
16.07.2016
Отдыхающие в Египте, когда летели обратно, тоже не боялись террактов........
16.07.2016
Всю сумму Вам вернули за билеты?
16.07.2016
Нет, предложили переоформить в течении месяца на другие направления
16.07.2016
Аэрофлот?
16.07.2016
Да
16.07.2016
Звонила сейчас в аэрофлот , сказали возвращают всю сумму тем у кого вылет до 20 июля включительно
16.07.2016
Спасибо большое!! Буду звонить
16.07.2016
До конца сентября может много раз поменяться. При официальном распоряжении все будет как в ноябре..За это можно не переживать сейчас.. Все определиться
16.07.2016
Марин, мне кажется про Турцию надо пока забыть на несколько лет. Вы сами знаете много других направлений и нисколько не хуже Турции, а то и в разы лучше.
16.07.2016
Да я то знаю.. А люди просят.. е поверите, но я сейчас написала письмо девочке, кто забронировал Турцию на сентябрь. У них в Анталии знакомые живут и они отказываются аннуировать тур.. Так что все бывает
16.07.2016
Читаю новости сейчас , пишут , что переворот мог быть срежиссирован, как Вы и писали в другом посте
16.07.2016
К сожалению:( и то, что люди гибнут мало кого интересует ( я про режиссера).
17.07.2016
И так будет всегда к сожалению , 200 человек жертв для государства ничто.
17.07.2016
Елена,ДД! Какая на фиг Турция, выбирайте другое направление. Зачем Вам весь геморрой с такой не стабильной ситуацией там.
16.07.2016
Детское такси Посоветуйте круиз на пару дней