День Рождения Машеньки, Италия октябрь 2017
Как мы отдохнули!(рассказы и фото)Вообще-то мы собирались в Сочи и запланировали поездку с обязательным посещение Сочи-Парка еще летом, но в последний момент из-за некоторых обстоятельств, все переиграли и полетели в Болонью. 
Сейчас у Аэрофлота туда регулярные рейсы, и по месторасположению это очень удачно. 1,5 часа на юг и мы в Римини на побережьи, столько же на север и мы в Падуе на термальных источниках, а там полчаса и до Венеции)

Так как собирались быстро, буквально за ночь. То и программы особой не было. Спали, ели, гуляли… 

В Болоньи мы до этого не были. Поэтому было решено осмотреть центр и подняться на знаменитую болонскую башню Азинелли высотой 97 м и 498 ступеней!

Фонтан Нептун оказался на реставрации, но мы с удовольствием просто посидели в кафешке на центральной площади.


Гуляя по улочкам в центре, набрели на рынок. Красота! Накупили вкусняшек и срочно решили сделать перерыв на обед. Болонья родина тортеллини, пасты болоньезе и знаменитой болонской мортаделлы (колбасы).


А какой там горячий шоколад…. Машка просила его каждый день и ела ложечкой)))

Болонья студенческий городок, не так избалованный туристами, и от этого более гостеприимный, приятный и по-настоящему итальянский!
Из Болоньи решили съездить в Сан-Марино. И так сказать положить в свою копилочку путешествий еще одно государство. Ничего особенного не ожидали, но заглянуть было интересно.

Вероятно из-за близости к Римини, огромное количество русскоговорящих туристов и продавцов в магазинчиках, зазывал на улицах. Бесконечные магазины с фейковыми парфюмом и вещали. А так милое местечко.
В Римини мы сразу поехали на пляж.
Море уже прохладное, но смельчаки купались. Запах от воды и сильный ветер - одним словом Адриатика. Могу точно сказать, что теперь понимаю людей, которые говорят, что Италия фууу…. Если они были в Римини, то ее можно только невзлюбить! Лажа полная (заранее прошу прощения у всех со мной несогласных, но это личное мнение)
В воскресенье собрались переехать в пригород Падуи в отель на термальных источниках, в котором были два года назад.
Но по дороге на парковку к машине мы поняли, что весь город перекрыт! Нас успокоили, что сейчас проедет «Роре-поуп» и нас пропустят)) Мы встали ждать поп-звезду(грешники блин), а это оказался Папа Римский Франциск.
Весь город с трепетом ждал его приезда, все-таки, итальянцы очень верующий народ. Мы второй раз пересекаемся с ним (в прошлом ноябре отстояли дикую очередь с детьми в собор Св. Петра в Риме, а оказалось что такой досмотр из-за того, что Папа Римский служит мессу)
Галзегнано терме встретил нас дождиком, но мы не расстроились и с удовольствием залезли в теплый бассейн.

Ну вот и настал долгожданный день - Рождения нашей Машеньки.
Накануне, приехав уже ближе к вечеру в отель, папа наш поставил всех на уши, чтобы на утро к завтраку нам испекли именинный торт. Мы, честно говоря, не надеялись на успех этой задумки, но персонал отеля постарался, и всё получилось) сюрприз !

После обеда мы поехали в Венецию, где на вечер был заказан столик в одном очень милом ресторанчике.
Погуляли на Сан Марко, голубей теперь кормить запретили

А еще раз уж не получилось прокатиться на сочинских аттракционох, то уж на гондоле покатать нашу принцессу нам удалось!!!
Всегда смотрела на эти лодочки с некоторым пренебрежением, мол это всё для туристов, ерунда. А н нет, нам очень понравилось, восторг!
Романтика, красота, очень советую) Надеюсь, Машенька запомнит этот день!
Мы её очень любим!
Вот такое маленькое праздничное путешествие)
Спасибо нашему любимому романтичному папе и мужу!

В Сан-Марино наверху реально сказка! Обязательно доберитесь в след раз (Это мое фото этого года) Можно на фуникулере - бвстро и не страшно)) а потом пешком до этой башни. Даже я инвалид и то дошла)) очч интересный музей оружия наверху.
У вас очч красивая семья!) всегда очч радостно не только фото мест рассматривать, но и вот такие семьи)