Франция на выходные

Сестра мужа сейчас в Париже, на 2 дня как раз поехали. Все там хорошо) по Парижу приятно просто гулять, мне нравится музей Д' Орсе, Нотр Дам, на Лувр надо убить целый день, поэтому не советую, так же, как и подниматься на Эйфелеву башню - в очереди слишком долго стоять. Погулять по Монмартру, подняться к церкви Сакре Кер -оттуда замечательный вид на Париж. Версаль меня вообще не впечатлил....
24.07.2018
По поводу обстановки: хорошо всё во Франции, не переживайте! На улицах следят за порядком, французы приветливые, туристов много. Ничего страшного не происходит. По поводу мест, обязательных для посещения. Я, как поклонник Оскара Уальда, сразу помчалась смотреть его могилу. Если Вас подобное не интересует, то пропускайте, Вы ничего не потеряете. Я очень люблю Собор Парижской Богоматери, Монмантр, Площадь Вогезов, Люксембургский сад, Пале-Рояль, Базилика Сакре-Кёр (внутри обязательно, не только снаружи), Сент-Шапель. На закате посидите на Трокадеро, отличный вид на Башню. Погуляйте по Площади Согласия. На кораблике я бы плавала, когда стемнеет. Днём ничего особенного не произойдёт. Нужно планировать, отталкиваясь от того, как Вам хочется потратить время. Я, например, не люблю музеи, выставки, экскурсии. Я люблю много ходить, красивые места, архитектуру, природу. Из музеев в Париже второй раз бы сходила, пожалуй, только в музей Оранжери. Он, кстати, на площади Согласия, про которую я писала. Если природа, то парки Бют-Шомон, Монсо и Булонский лес, Ботанический сад. Как бы не было банально, я очень люблю Башню, люблю вид с Башни. Если едете с детками, денёк можно потратить на Диснейленд. Место, которое нравится и детям, и взрослым. Если банальностей не хотите, то парк Астерикс тоже очень крутой. Детям так же должно понравиться в Музее Магии, Музее Кукол. Из окрестностей: я люблю Версаль. Там очень красиво. Понравился замок Пьерфон, на машине ехать немного больше часа. Можете съездить в соседние городки: Труа (моя любовь, город из сказок про пряничных человечков), Реймс, Живерни, Руан. Как раз денечек выделить, чтобы погулять.
23.07.2018
Огромное спасибо, смотрю карту, ставлю заметки. Спасибо, очень любим много ходить и смотреть. Детки в этот раз останутся дома, поэтому хочется много смотреть вокруг, много впечатлений.
23.07.2018
Я если что придумаю, обязательно допишу. Бесконечно люблю Францию.
23.07.2018
Вместо лувра я советую всем музей Д'Орсе. А дальше пешком по центру вдоль Сены
23.07.2018
Вам тут много чего написали, мне еще понравилась смотровая площадка в брльшом универмаге Галерея Лафает, тоже красиво и сам магазин
23.07.2018
Мулен Руж ещё) меня очень впечатлило)
23.07.2018
спасибо. составляю план. еще бы билеты с уверенностью купить сразу бы
23.07.2018
для меня самое интересное Лувр, центр Помпиду, Секрикер, Дорсе, Набережные, нотр дам, дом Инвалидов, мост Александра, на елисейские поля и к Эйфелю вы и так как- нибудь, выйдете)) музей Родена в Версаль бы не поехала в эту поездку
23.07.2018
спасибо большое, как бы теперь это все уложить в маршруты)
23.07.2018
Просмотрите путеводители перед поездкой. Мне понравился Dorling Kindersley и Оранжевый гид, там есть примеры маршрутов. Либо возьмите экскурсовода. И без Версаля картина Парижа какая-то неполная что ли, я бы не стала от него отказываться. В самом Париже больше всего понравился вид на Париж с Нотр-Дама, по-моему, эта лучшая смотровая площадка, несмотря на всю распиаренность башен Монпарнас и Эйфелевой.
23.07.2018
Идея с гидом - отличная! Сейчас изучаю, спасибо
23.07.2018
За 1 полный день - никак. За 1 полный день можно посмотреть Версаль (прогулка по парку, и немного внутри), пару часов выделить на Лувр, кораблик по Сене, вечером Монмартр и Секрекёр. И это всё галопом на автобусе и с гидом с раннего утра до позднего вечера. Лучше потратить 3-4 дня и нормально всё посмотреть в Париже. Да ещё и в Диснейленд съездить, он в окрестностях, на него целый день уйдёт)). Кораблик не впечатлил совсем, можно заменить на Ейфелеву башню. Версаль можно заменить на Люксембургский сад. Девочки, которые гуляли сами успели посмотреть за 1 день район Дефанс, Люксембургский сад, походить у Лувра (внутрь не попали), посетить Монмартр.
23.07.2018
Ого, спасибо вам, села читать
23.07.2018
за один день максимум центр посмотреть можно, рекомендую версаль еще
23.07.2018
спасибо
23.07.2018
Я вас умоляю, они спокойнее нас с вами живут!
23.07.2018
А как успеть посмотреть все самое интересное?)
23.07.2018
Попробуйте найти там индивидуального русского гида с машиной! Может и несколько накладно, зато всё по делу, без потери времени! Мы несколько лет назад так делали и остались ооочень довольны! Много чего посмотрели, узнали, полюбовались и не сильно устали)) Под конец она привезла нас в маленький, не туристический, не дорогой и просто фантастически вкусный ресторан и оставила там наслаждаться ужином и переваривать информацию))) Дала все рекомендации по подробному походу в несколько музеев самостоятельно на следующий день (например тратить своё и такого гила время/деньги на несколько часов в Лувре, не целесообразно). Мы были страшно довольны! Хотя в Париже были всего два дня (командировка)! Очень много впечатлений!))
23.07.2018
отличная идея!!!!!!!!!!!!!
23.07.2018
))) Если время мало, а бюджет не сильно стеснён, то это оптимальный вариант! Всегда можно согласовать пожелания смотреть/не смотреть, заезжать/не заезжать. Регулировать время просмотра. Подъехать в "правильное"для Вас время (например, к смотровой площадке с видом Эйфелеву башню нас подвезли вечером, в нужное время, посмотреть её в иллюминации, которая включалась по времени, каждый час. К самой башне мы не поезжали, не хотели на неё забираться. Соответственно - и башню увидели во всей красе и время потратили 10 минут). И "мимо проезжая" увмдели много, куда самостоятельно не поедешь специально. Например, место где разбилась принцесса Диана. Старые ДОКи, откуда (по легенде) вошёл в моду знаменитый "луковый суп". Ну и т д.)) Хорошей Вам поездки!
23.07.2018
Спасибо
23.07.2018
А еще из машины не так воняет) Вернулись неделю назад - слава Богу всего 2,5 дня на Париж отвели.. уже не в первый раз, но впечатления все хуже и хуже: грязь, вонь, асоциальные элементы.. дебильный парк развлечений перед Лувром... На машине - идеальный вариант!
23.07.2018
Знаете, я там достаточно давно была, 12 лет назад. Вот Вы сейчас написали и я вспомнила! Мне тогда "резануло" глаза! Поздно вечером (или рано утром, не помню) ехали на такси в аэропорт и на улицах ветер мёл ужасные тучи мусора! Ещё подумала - сколько же за день всего на дороги выкидывают! И что, видимо, ещё не успели убрать.. Наверное уже тогда были предпосылки мусорного коллапса... Днём такого, тогда, в Париже не видела! Неужели всё так сильно изменилось(((
23.07.2018
Выше девушка пишет про спокойствие и охрану порядка.. Ага... в Люксембургском саду их друзья из Африки курят травку и нюхают соли в 18-19 часов вечера - последствия тут же. Везде моча на тротуарах, блевотина... Были мы в дни чемпионата по футболу- в Париже поразбивали кучу витрин, машины переворачивали. Слава Богу не застали лично(((( по ТВ это даже выглядит жутко. Я очч люблю Францию, но не Париж... от романтики там не осталось ничего При достаточно высоком уровне жизни и мне это непонятно(( Сами парижене смеются над своим мэром - она очч увлечена экологией, а под нос посмотреть боится))) начинать ей надо было не с мульен ступеней очистки воздуха и воды, а тупо нанять дворников и привести улицы в порядок Хотя сейчас с таким количеством бомжей и ...ммм типа разных «друзей» из Африки это почти нереально.
24.07.2018
пользуйтесь транспортом-метро, автобусами до всего пешком сложно
23.07.2018
Самара Московский маршрут