Московский маршрут

Явно не на красную площадь. И не в парк зарядье. Не на Арбат. Не в цирк на цветном. Возможно океанариум и то не уверена, что в таком возрасте это очень необходимо. Там тоже толпы людей сейчас. Покататься на кораблике по москва реке. Или на экскурсионном автобусе чисто для себя, а ребёнок поспит пока.
28.07.2018
Планируйте маршрут исходя из своих интересов. Ребенку в 1.3 фиолетово и точно никакие зоопарки, океанариумы не нужны
28.07.2018
Вот имхо детю в 1,3 по фиг. Парки, да и то. Планируйте маршрут исходя из своих желаний, смотря что бы ребёнок мог отдохнуть поспать и поесть. Ну и наверное не стоит ехать в толпу.
28.07.2018
Уже смутно помню 1,3.. но мы сегодня в таганском парке были - там фонтаны из-под ног бьют - дети в них мокрые и счастливые бегают. рядом гигантская «песочница»-площадка с штуками с водой, там надо брать полотенце и переодеться) ну и 1 площадка для совсем малышей есть, 1 от 3 лет, 1 от 6) в общем, от фонтанов дети фанатеют))
28.07.2018
А как добраться не подскажете?
28.07.2018
Это рядом с м. Таганская/марксистская. Ближе всего - если выйти на марксистской
28.07.2018
Спасибо! Если завтра дождя не будет, с'ездим!
28.07.2018
)) но готовьтесь к ощущениям пляжа - вода-песок) главное захватить панамку, на всякий случай сменную одежду, ну и полотенце)
28.07.2018
куда угодно- у вас прекрасный возраст когда еще глубоко фиолетово так что ориентируйтесь на свои предпочтения
28.07.2018
Мне кажется, зоопарк будет не интересен в таком возрасте. На мой взгляд, в таком возрасте еще рано что-то предлагать ребенку. В том году ходили с дочкой (ей было 2.3) в зоопарк. Вообще ее не впечатлило. Народу куча, к клеткам не подойти. Да еще жара. Лучше сводите в Океанариум в Крокусе . Там в сто раз круче!!! Дочке очень понравилось!!! Но дороговато конечно.
28.07.2018
Вы ради себя едете или ради ребенка? Мне кажется в этом возрасте все равно куда, лишь бы с мамой) посмотрите проект Вместе с мамой, у них много мероприятий для родителей с детьми.
28.07.2018
Московский зоопарк, прогулка по Москве реке на теплоходе (это больше для взрослых удовольствие), есть ещё замечательный парк "Лукоморье" вход в него бесплатный и он просто обалденный!!! Но находится за МКАДом (совхоз им.Ленина). Можно сходить в аквапарк (Ква ква парк, Карибия, Мореон), или в большую игровую зону в ТЦ (сейчас например есть купоны на парк Джоки Джойя, целый день игры в парке в будний день будет стоить по купону 250р, там и лазилки и бассейн с шариками и горки и батут и тп). Вообще кстати советую на купонных сайтах пошариься там и прогулка на теплоходе есть и игровые зоны. Вообще можно во многие парки города сходить - везде есть игровые площадки, кафе, прокат машинок и велосипедов (Сокольники, Измайловский, Краснопресненской). Очень хороший парк Лианозово - там много аттракционов, каруселей и тп по очень низким ценам. В общем посмотрите разные варианты, и смотрите чтоб поближе к месту проживания, а то половину дня можно убить на дорогу только
28.07.2018
А вот в лианозово не подскажите цены?🌷
28.07.2018
Ой честно не подскажу, мы в нем в прошлом году последний раз были. Знакомые говорят все так же дёшево - в районе 80- 150 руб за билет. Такие же цены в Измайловском парке в малышковой зоне аттракционов, это мы недавно ездили точно знаю
28.07.2018
О.спасибо. про измайлово! Мне малышковое и надо
28.07.2018
Не за что! Площадка аттракционов называется "Кроха" это недалеко от пруда
28.07.2018
70-150 за билет
30.07.2018
А расскажите подробнее про лукоморье, пожалуйста. Не первый раз встречаю его в комментариях. Живём в сао - я в раздумьях, стоит ли так далеко ехать )
28.07.2018
Парк очень классный. Как я поняла его отстроил какой то дядечка за свой счёт на радость детям. В парке полно всяких лазилок (типа панда парка) есть бассейн с шариками, есть огромный замок внутри которого куча ходов, горок, окошек. Так же на территории много красивых скульптур, есть так же движущиеся композиции просвещенные русским сказкам - ребенок нажимает кнопку и фигуры начинают шевелиться и говорить. В общем парк как небольшой русский Диснейленд)) красивый и аккуратный. Но самое удивительное, что все это абсолютно бесплатно! На территории есть туалеты и есть одно кафе в стиле русской избы, цены вполне нормальные для Москвы. Единственный минус - огромная очередь на вход.. так как парк бесплатный, а территория ограничена, то в парке может находится определенное количество человек. Поэтому если парк полон, то надо ждать пока кто то выйдет, тогда охранник пускает следующего на вход. Но выходить люди особенно не торопятся конечно, поэтому очередь может затянуться..в прошлом году в выходной мы простояли на вход примерно 1,5 часа... Это было утомительно, но уходить не хотели так как ехали специально в такую даль)) в принципе не пожалели ожидания. Там кстати у входа стоит огромный надувной батут с горками и тп и тоже бесплатно, чтоб скоротать ожидание в очереди. Но вот на прошлых выходных кстати моя подруга с семьёй ездили туда в очереди простояли примерно 20 мин, хотя тоже в выходной..так что тут наверное как повезет ещё
28.07.2018
Спасибо большое за подробности! Про очередь - важный момент-наверное, нужно планировать пораньше приехать или будние дни. Учту!)
28.07.2018
Лучше в будни приезжайте пораньше
29.07.2018
Понятно. Спасибо)
29.07.2018
Франция на выходные "На Брокен ведьмы тянут в ряд, Овес взошел, ячмень не сжат"...