Зачем люди едут в Крым???

Я уже несколько лет отдыхаю в Алупке. Не из-за моря, а из-за воздуха. Почти весь день провожу в Воронцовском парке или гуляю по Царской, Боткинской тропам. У меня проблема с бронхами и легкими.После такого отдыха без болезней переношу московскую осень и зиму. После Турции, Болгарии, Хорватии, Черногории и Испании такого эффекта нет, увы. Снимаю домик, в зависимости от сезона от 1500 до 2500 в сутки. Все очень цивильно. В дыру я бы не поехала. Готовлю сама. Цены на продукты как в Москве. На фрукты и овощи тоже. Но вкус у них сооовсем другой. С откровенным хамством не встречалась. Хозяева жилья очень любезны и предупредительны. Несколько раз заходила в кафе выпить кофе. Персонал был очень вежлив, хотя выгодным клиентом я не была. С парковками в ЮБК и правда беда, но там ландшафт такой, что каждый клочок земли на вес золота.
22.03.2020
Хз, я вот всё уговариваю мужа съездить посмотреть. Он мне говорит, ага, за такие деньги я лучше заграницу поеду. Не хочет. Посмотрели цены на Крым, поржали и пошли смотреть Турцию)
12.01.2020
Мы каждый год туда,едем за природой,никакие сервисы не нужны нам,в ресторанах/кафе не едим,снимаем комнатку/домик/дачку без соседей в 15-20 мин от моря.Готовим сами,что любим. Были раньше и в Испании,Турции,Греции,Кипр,но так не зацепило как в Крыму. Абхазия и краснодарский край тоже не то.
12.01.2020
Лена, подскажите, пожалуйста, а где вы снимаете? если не трудно напишите место и может что-то посоветуете)))
13.01.2020
Мы в разных местах обычно выбираю небольшие поселки на юбк,там особо красиво, смотрю на Букинге,твилле предложения.Алупка,симеиз,кацивели,форос,мисхор и т д.
13.01.2020
спасибо вам большое))) посмотрю эти места
14.01.2020
Комментарий удален
17.01.2020
Все именно так. Мы ездим из-за воздуха и природы, все остальное шокирует. Мы не выездные по-причине здоровья мужа, поэтому отдыхаем на контрасте в нашем крае и Крыму. Почему решили туда?, зимой хорошо в Сочи, катание на склонах, море, сервис.
11.01.2020
Потому что основная цель была- эндуро. А это не везде можно. Был вариант - геленжик или крым. Я почему то решила, что геленжик еще хуже
11.01.2020
Не-не, там все-равно современнее. Мы вот недавно вернулись из Кемпински, есть мелкие недочеты, но они больше к ремонту относятся, персонал молодцы.
12.01.2020
Вот так я просчиталась(
12.01.2020
В стране куча невыездных, им просто больше некуда деваться
11.01.2020
Спасибо за честный отзыв. Видимо поэтому я туда никак не соберусь. 20 лет назад было все тоже самое. И мы не зная заграницы это "хавали". Сейчас не хочется... Хотя у меня в Крыму живет близкая родственница. Папа туда каждый год ездит. Присылает красивые фото. Но вот сервис...
11.01.2020
Ну смотрите, у Крыму тоже есть сервис- но за те деньги, Вы сможете пять раз посетить Испанию. И природа на ЮБК красивая, но находись эта природа в Европе, радоваться ей было бы намного приятнее. Тут -наш сервис, наши продукты, наши злые люди. Крым то не виноват, что он в СНГ. Море Чёрное -ну это такое ....море... как и Азов. Мы отдыхали в Крыму несколько лет, сначала по бесплатным путевкам, потом в дорогих отелях. Скажем так, один отдых в Крыму обошёлся как три отпуска в Европе. Те, кто туда едут за морем, просто моря не видели другого.
10.01.2020
я с черным морем совсем не дружу. либо тошню от него, либо покрываюсь белыми пятнами. врачи говорили ,что это потому, что оно не соленое, вот в нем вся дрянь и живет.
10.01.2020
Кстати да, мы все тошним)
10.01.2020
Но, если честно, я и в Болгарии тоже тошнила. И даже в Сочи в горах. Когда там нас с мужем скрутило, мы уже стали думать - что за проклЯтое место такое
10.01.2020
Меня тоже изумляет поток. Ну алиментщики, подсудные, менты - это понятно, выезда нет. Но свободно ехать в помойку... Не знаю, слаще морковки ничего не ели, вполне верю, знаю таких.
10.01.2020
Ездим в крым каждый год , в Евпаторию , живем в квартире класса люкс на огороженной территории - детская площадка магазин ресторан салон красоты все своё . Купаться ездим в Заозерное кто был тот поймёт )) , нравится все . Уровень кафе , кино , мастер классы , просто прогулки . Берём машину в прокат , но с такси тоже проблем нет . В основном готовим сами , я и в Москве не люблю общепит , мясо фрукты овощи только с колхозного рынка , цены низкие качество отличное . Живем месяц - полтора . За это время успеваем в санаториях курс лечения пройти , я массаж , косметолог , уход за волосами счастье для волос ( по нормальным ценам ) . Дороги сильно лучше стали ( я как Водитель точно знаю ) , конечно не зная магазинов города пляжей косметологов сложновато , непривычно наверно ... я там как у себя дома уже ) , бюджет у нас не ограничен , но всегда привозим обратно
10.01.2020
про Евпаторию тут не вы первая хорошо пишете
10.01.2020
Возможно потому что это место ориентировано на детей , постоянно спектакли , дельфинарий новый , Дино парк , аквариум очень приличный , куча кафешек не Аля Краснодар Анапа , типа наших кофехаусов , Старбаксов и это прямо на море ... в приличных кафе и рестиках детские развлечения , в общем я самса достаточно придирчива но для меня очень много плюсов
10.01.2020
Прям вот описали точно наши ощущения... Летали туда в 2018 на майские.. Больше ни ногой... Дорого и никакого сервиса, никому ничего не нужно...
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых в Одессе ) Крым,куда поехать?