Абхазия

Вот это печаль конечно насчет интернета, ну а может быть вы все таки, были просто в таком месте, где плохое покрытие? Мы очень хотим поехать в Абхазию после этой статьи https://trippo.ru/dostoprimechatelnosti-abhazii/ Уж очень интересно посмотреть достопримечательности Абхазии, да и на ваших фото смотрю, что море просто идеально чистое.
28.02.2021
А у меня вот какой вопрос. Я тут заполняла анкету на возвращение в РФ и увидела, что если ехать из Абхазии, то тоже такое требование 🤷‍♀️ вы как?))))
19.08.2020
Оказалось, что если граница пересекается на машине, то не нужно. Если вы дальше летите на самолете в Мск, то вопросики, а нам точно без.
19.08.2020
Лаконично)). Хотя, глядя на фото, ожидала совсем другого.
19.08.2020
Вообще, я тут почитала отзывов и комментов и поняла, что в нашем месте было все не ужасно, а просто 3* вместо 5*. Но ресторан алякарт при копеечных ценах стоил нам как хороший ужин в хорошем месте, потому что часть еды было нереально есть и пришлось заказывать больше 🤪, и мы привезли оттуда что-то типа ротависруса (все кроме мужа, который ел 🔥 острое, поэтому думаю, что именно из ресторана)
21.08.2020
Вы поделились своим мнением и впечатлениями об отдыхе (конкретно отеле). Это Ваше право. Кто и что об этом думает - это неважно. Я написала больше. Потом исправила. Не хотела,чтобы в этом посте начался срачь. В Абхазии не была ни разу. Вероятность,что побываю не более 10% и это ни в коем случае не будет "пляжный отдых в сезон". Это максимум зыринг одним днём. Потому что я - тот самый человек, который между Сочи и Абхазией для пляжного отдыха выберет Турцию. При том, что в Сочи была не раз.
21.08.2020
Я не видела вашего исправленного)) я их не смотрю, полагая, что если чел исправил, то были на то причины) поэтому не знаю какая связка получилась бы 🤷‍♀️. Относительно последнего предложения - я абсолютно на вашей позиции. Мы в прошлом году только один раз искупались с яхты, потому что пляжинг в Турции и на Мальдивах, где вышел в купальнике, полотенце нашел на лежаке, а после моря ушел в номер устраивать себе спа - это то, что мне понятно. А дикое непонятно 😅 и я все лето не могла понять каааак. Но в этом году начали осваивать, и честно, вчера ржали, что в Турции лежаки стоят плотнее (подруга приехала - повезли ее на городской пляж). Я тут мороженко фотографировала, поэтому они в расфокусе, но приглядеться можно.
21.08.2020
Ко6да со старшим сыном ездили в Абхазию на экскурсию, я ему сказала: Хочешь посмотреть Россию 90-х? В кафе, где нас кормили очереди, сесть негде, столы уделаны, дешевые пластиковые столы и стулья, посуда одноразовая, самая тонкая. В туалете-бумажка за деньги, которые собирает такая толстая строгая тетя, а света нет, потому что просто отключили. На дорогах подрезают, в туннелях вообще нет освещения(долгий переезд во тьме), кое-где только окошко для естественного освещения. Новый Афон -облупившаяся краска, и вообще ремонта не видно практически ни на одном здании. Кругом пытаются на тебе подзаработать, продать, предложить, убедить. Все спасает природа, которая производит просто ошеломляющее впечатление!!!
19.08.2020
Да, там разные эпохи из прошлого. Есть и совсем советский союз.
19.08.2020
Комментарий удален
20.08.2020
Не стоит, перенесли в библиотеку
21.08.2020
Полностью согласна. Меня всегда удивляет как там пишут про чистоту. У нас говорят канализацию в море сливают, а там же нет. С их прогнившими коммуникациями. В море плавали, а у нас рядом совсем водные мотоциклы плавали. Не в выделенных зонах. А где придётся, среди отдыхающих. И так далее. Но там все прекрасно, не то, что у нас)))
19.08.2020
Всё очень индивидуально. Между Сочи и Абхазией я выберу Абхазию. И интернет там, кстати, был идеальный, такого хорошего не было даже в европейских гостинницах. Наверное, в этой конкретной гостиннице вам не повезло.
18.08.2020
В дешевлм сегменте Абхазия выигрывает, да. В европейских гостиницах очень плохой интернет. Он хороший вообще в России, Корее и других неочевидных странах. В целом, это чисто моя претензия - странно отъехать от дома на 50 км и оказаться без привычного удобства 😭.
18.08.2020
В Абхазии был такой же, как в России. Мы с мужем ИТ-ники и спокойно работали удалённо. Ваши претензии частично к конкретному месту, а не ко всей стране.
18.08.2020
Но вы работали по вайфаю отеля, а в России для моих задач и финансовой безопасности все по lte - в машине, в кафе, где хочешь, это немного другой уровень свободы. В Абхазии нельзя такую симку купить(( в Европе частично можно.
18.08.2020
Зачем покупать в Абазии, если можно подключить опцию у своего оператора?
18.08.2020
Безлимит высокоскоростной? Наши операторы не имеют там своих вышек, они пользуются местными, откуда же ему взяться?
18.08.2020
Какой оплатите, такой и будет;) Вы думаете, что без своих вышек связи нет? Про роуминг слышали? За границей всегда чужую симку покупаете?
19.08.2020
Я не специалист сотовой связи, но банальная логика подсказывает, что если сотовых вышек МАЛО, то роуминг не поможет улучить покрытие 🤪
19.08.2020
Логично. А где вы жили, что у вас сотовой связи не было? В горах где-то? Повторюсь, скорее всего это проблемы именно вашего места проживания.
19.08.2020
Проблема была с передачей данных/интернетом, не с сотовыми звонками. Были в центре цивилизации, наоборот. Это единственный пока в Абхазии 5*, но они видимо экономят на вайфае очень сильно.
19.08.2020
Да, именно так. Проблема конкретного отеля.
19.08.2020
Я не против была еще 5 комментов назад. И по-прежнему: «в отеле» это не по стране, не в удаленных местах, и даже банально не на рынке в городе.
19.08.2020
Ладно, бесполезно объяснять, что в городе у вас просто не был подключён роуминг, а в отеле слабый вайфай, да? Есть там везде интернет. В горах и глухих местах нет. Так и у нас не везде есть, если чуть в сторону от города.
19.08.2020
Разница между Е, 3g и LTE тоже ерунда в вашей картине мира?)
19.08.2020
Вы в этой теме некомпетентны и опыта (по Вашим же словам) не имеете. Слышать альтернативное мнение не готовы. Диалог не конструктивен. Предлагаю закончить, ибо бессмысленно, всё что я смогла - сказала, всё, что вы смогли - услышали. Дальше выше наших возможностей;)
21.08.2020
Сорян, но «я айтишник» тоже не звучит как специалист по сотовым сетям)) я тоже не знаю уровень вашего понимания. Может вы аккаунты в инсте ведете/таргет настраиваете/дизайн приложений делаете - куча людей считают себя айтишниками) А чтобы закончить разговор, не нужно писать «предлагаю его закончить», нужно просто не писать в ответ. Изи))
23.08.2020
Комментарий удален
11.07.2023
Ээх, так хочется в Абхазию посмотреть в реальности то, что видела только на фото, но пугает отсутствие нормальных кафешек, а еще больше небезопасность. У отеля парковка охраняемая? Вы не переживали за машину?
18.08.2020
Мы ее оставили на трассе перед отелем, муж поленился загнать на паркинг, внутри стояли сумки (чего мы давно себе не позволяли, живя в Мск). Машина дорогая с московскими номерами)) Были недолго, но вот испытание прошло оч хорошо 😅
18.08.2020
Смелые Вы люди. Я столько начиталась "страшилок" про Абхазию... видимо нужно меньше читать, а собираться и ехать))))
18.08.2020
Больше скажу, мы таких страшилок наслушались от местных в Сочи, что я год мужа уговаривала на такую поездку 🙈
18.08.2020
Ах, Абхазия. Как же там красиво! Прям ностальгия, я там прожила 4 замечательных лета, чуть не осталась... может когда-нибудь вернусь, но уже все будет не то и не так, контакты потеряны, увы
18.08.2020
Если там все узаконят, то там вообще будет все не так очень быстро 😅.
18.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш юг, подскажите! Куда поехать на выходные?