11 месяцев и первая поездка на море

мы с собой гуны брали, чтобы не искать потом по магазинам наши подгузники
04.08.2021
annashima15, наши есть в магнитах, пятерочках, возьмем на первые два -три дня а там купим небольшую пачку чтоб там и на обратную дорогу было
04.08.2021
Мы только из Анапы. Отдыхали там всегда ( несколько лет подряд) у родни, купались только на Утрише в заповеднике и никогда не видели Анапские пляжи. Сейчас поехали туда обычными туристами. Это жесть. Никогда больше ни за что никакой Анапы. Хоть и отель был отличный, но такая грязь, мусор, грязное море ( объехали несколько пляжей), больные дети. В поликлиниках часами ждут на траве сидя приёма, на улицах часто дети, которых рвет.. Маски никто не носит, канализация бьёт через край и течёт ежедневно по улице... Если не поздно, выберите другое место.
02.08.2021
клюковка, где именно вы в Анапе? У меня вчера сестра от туда вернулась, именно того что вы рассказываете не говорят.
03.08.2021
МАМАлина)), да везде. Мы проехали всю Анапу и пригород.
03.08.2021
клюковка, все Вами написанное полностью подтверждаю! Вернулись 30 июля домой и это был не отпуск, а кошмар. Я была одна с двумя детьми, жили в квартире своей, питались исключительно домашней едой, как итог скорые, которые едут 8 часов и ожидание очереди на травке в приемный покой больницы.
03.08.2021
клюковка, а чем дети больные?:
04.08.2021
annashima15, сейчас по Черноморскому побережью ротовирус ходит... Но он встречается везде, просто нужно быть бдителтным
04.08.2021
annashima15, ну откуда я знаю? Я не видела их медицинских заключений, но так кишечка, ротовирус каждый год самое распространённое на нашем юге.
04.08.2021
клюковка, на самом деле и не только на юге. Так что теперь дома сидеть? Просто нужно быть бдительным, аккуратнее, беречь себя и близких.
05.08.2021
МАМАлина)), я не говорила этого,что нужно сидеть дома, но извините у нас в регионе больные дети и родители не сидят на улице на земле часами ожидая приёма врача. И я в своём городе не видела столько блюющих детей на улицах. П.с. мы ездим каждый год и никогда не болеем. Я об организации медпомощи. И о концентрации больных.
05.08.2021
Воду детям до 2х лет можно брать в неограниченном количестве. Если душ в доме, то лучше в надувной бассейн маленький самый или тазик на месте купить, так ребенка удобнее мыть. Еще круг свимтреннер рекомендую, сможете сами с ребенком нормально поплавать. Мы летаем на море с 3х месяцев, все отлично, мне кажется чем младше тем лучше. Если у вас малыш уже ходит, то вообще проблем не будет
02.08.2021
Морриган, когда младшему было 4 мес, мы рванули спонтанно в Египет. Летели с друзьями, их младшему было 2 мес 🙈
02.08.2021
Морриган, планируем бассеник взять, чтоб и на море пользоваться)
02.08.2021
Летала с сыном в 5,5 месяцев, если хотите можете в дневнике у меня почитать, может вам такое уже неактуально, я летала в Сочи в мае этого года, родственники тоже мозг выедали
02.08.2021
Тут не стоит вопрос, зачем это ребёнку. В первую очередь это нужно вам. Если вы спокойны, значит, все будет хорошо. Если мама (ваша) переживает - значит остаётся дома. На море ребёнок живёт той же привычной жизнью, как и дома - ест, спит, моется в раковине и в ванной. Ну если вы едете в отель, а не в палатки
02.08.2021
Фаина, конечно а отель, и мама слава богу моя дома остаётся)
02.08.2021
МАМАлина)), ну тогда в чем принципиальная разница в быту? Все то же самое. А вот сам факт того, что вы на море, уже поднимает вам настроение))
02.08.2021
В 11 месяцев летала с детьми и на машине ездили. Выбирала хороший отель с наличием детского стола и питания. В Анапе есть все детское питание,что и в Москве. Отлично отдыхали. Брали свим тренер, бассейн маленький,песочные игрушки,одежду с спф длинную,хорошие уфо крема. Отдыхали отлично. С коляской по разному,могут сразу отдать,могут на ленте багажа.
02.08.2021
Странные вопросы. Вы же не в сарай наверное едите. Подозреваю купать в ванной, кормить тем же чем кормите дома. Просто наши мамы ездили в те славные времена, когда отдыхая на море ты получал комнату с летним душем на 20 семей и туалетом типа сортир. Уверенна вы летите в какое то нормальные место и продумали все нюансы. Воду в самолёт можно. Коляску до трапа если она компактная. Не люлька. Можно и погулку. Там по разному бывает. С собой: аптечка, любимая еда на первое время, мини запас памперсов, игрухи. Все остальное мне кажется на месте проще взять. Если делаете прикорм самии едите в квартиру с кухней - блендер. Из полезного: круг для мелких с дурками для ног, бассейн надувной на пляж. Ведра, лейки. Мы все это на месте покупаем. Смотрите что бы не наглотался воды ну и я бы в общем бассейне аккуратно.
02.08.2021
Летали из Тюмени в Крым с пересадкой в Москве. Сыну было 6 месяцев. Коляску на месте взяли в аренду, в самолёте был на руках, в аэропортах был в эргорюкзаке на мне. Это оказался самый удобный вариант. Хотя изначально тоже хотели тащить трость. Посмотрите объявления на Авито, там скорее всего тоже можно взять коляску на прокат, они её привезут куда надо и заберут. Мыли в тазике, купили дешёвый на месте. До покупки пару дней мыли в специальной походной сумке. Она так и называется сумка-таз. Но в 11 мес наверное в нее уже не влезть. Лучше купить тазик на месте. Брали с собой одежду, еду в банках на первые дня 3-4. Кашу брали. Потом там докупили что нужно. При перелёте он был на груди. Подгузники брали т.к. там не купить какие нам надо. Тут смотрите сами, если пользуетесь памперсами, хагисами и мерисами, то они есть везде наверное. На борт для ребёнка можно брать всё необходимое, бутылки, воду, смеси, без ограничений. Спрашивайте если что-то упустила
02.08.2021
Анна, а мамину панику поймите и простите. У них нет понимания какой сейчас отдых. Они не представляют что сейчас в кафе есть детские меню, что за доплату любое блюдо измельчат и сделают как скажешь. Что сейчас совершенно другие бытовые условия в отелях. Что от того же ротавируса есть вакцина. В их время условия в поездках были спартанские, оттуда и страхи, по привычке чтоли.
02.08.2021
Анна, мама при чем сейчас с моим старшим сыном там, и все условия видит, и старший сын говорит все реально, все есть в магазинах... Летим туда же только отель ещё и по лучше чем у них будет.. Но ей не понять
02.08.2021
МАМАлина)), поменьше слушайте. Просто у них было так заведено, если родился ребёнок то всё, до 3х лет сидим дома кукуем. Когда я однажды сказала что оставлю сына с мужем и пойду на маникюр, моя мама выдала "Маникюр? Какой может быть маникюр, у тебя же ребееёеенок! Да и зачем он нужен тебе вообще, кто тебя видит"🤦‍♀️. Сыну было около полугода, я хотела привести себя в порядок перед отпуском, волосы подстричь. А в её понимании я видимо должна сидеть зачуханая и не ухоженная, потому что у меня же ребёнок, какой тут отпуск 😂 У наших мам порой своя модель мира))
02.08.2021
Летали в Турцию в 10 месяцев. Коляску сдавали у трапа, получали там же. Воду брали и пить, и смесь делать, для ребёнка можно. Мыли там в душе. Заказывали номер с кроваткой. Кормить: брали смесь, покупали воду. В номере был чайник. Брали с собой термонагреватель для бутылочек. Кормили тем, что ребёнок ест. Много гуляли на коляске. Купались в бассейне и море с жилетом.
02.08.2021
Наталья, спасибо за ответы) мы по России, питание баночное будет, смесь только на ночь и в самолете) Как малыш перелет перенес?
02.08.2021
МАМАлина)), отлично. В момент взлёта кормили смесью, потом уснула. Проснулась только когда уже выходить надо было, и то, мы разбудили. Единственное что, это из-за обилия впечатлений плохо засыпала.
02.08.2021
Викенд недалеко от Москвы Кудыкина гора- что посмотреть?